Проблема с тормозами

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
Читал внимательно блог, но так и не нашел ответа на свой вопрос. Я несколько раз замечал, еду по МКАДу 150-170 км/ч, слалом, начинаю отормаживаться - биение, гул... Стремно, такое ощущение, что тормоза сейчас откажут, отпускаю педаль, потом опять нажимаю, тоже самое и опять нажимаю и вдруг понимаю "а тормозит то нормаль". Начинаю ставить эксперименты:

1) Еду по прямой 190 км/ч - торможу - все ОК

2) Еду по МКАДу 120- и выше - нормально

3) Еду по МКАДу 120- и выше - СЛАЛОМ- ощущения ужас, стремно

Я понимаю,  надо обратиться к офециалу, к ним поеду через неделю, когда ТО 30000 делать буду


Кстати колодка левая передняя стала свистеть на 29000.  :rolleyes:
Может АБС глючит?
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Читал внимательно блог, но так и не нашел ответа на свой вопрос. Я несколько раз замечал, еду по МКАДу 150-170 км/ч, слалом, начинаю отормаживаться - биение, гул... Стремно, такое ощущение, что тормоза сейчас откажут, отпускаю педаль, потом опять нажимаю, тоже самое и опять нажимаю и вдруг понимаю "а тормозит то нормаль". Начинаю ставить эксперименты:

1) Еду по прямой 190 км/ч - торможу - все ОК

2) Еду по МКАДу 120- и выше - нормально

3) Еду по МКАДу 120- и выше - СЛАЛОМ- ощущения ужас, стремно

Я понимаю, надо обратиться к офециалу, к ним поеду через неделю, когда ТО 30000 делать буду


Кстати колодка левая передняя стала свистеть на 29000. :rolleyes:

Вот колодки поменяй ВСЕ и посмотри как будет, из-за колодок бывает так, было на "гаЛанте"
 

zmey

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Химки
Был у официала делал ТО, посмотрели, пошатали - вроде все нормально. Интересный мне износ колодок назвали перед 25, зад 65. Такое бывет???  Поменяю колодки еще раз проверю!!! 
 

Vano_Zadiridze

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Привет!
Купил новый 5d, пошёл делать ГТО, на стенде мне сказали, что разница между схватыванием задних колёс 30%.
Привёз в салон, говорят у меня "колодки отсырели" и у них разница на стенде 15%.
Т.к. до этого у меня был цивик и у него с тормозами всё было ок, я попытался заставить посмотреть суппорта, они не в какую. повторяют у вас "отсырели колодки"... Это вообще реально? т.е. по СПб ездят с "отсыревшими колодками"?

Что скажите?
 

Staka

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
6
Согласен. Не забываем, что в машине стоит система экстренного дотормаживания (по моему так называется).


Попробуй найти лучшие тормоза у машин за эти деньги. Я помню когда с пятой сивки пересел- афигел!

Не хочу никого обидеть. Купил жене цивик, сам езжу на новом икстрейле. На цивике тормоза - полное говно!!!. По поводу за эти деньги: - у меня была матрешка (мазда 3), комплектация спорт + люк - вобщем на то время - максимальная, тормозила как зверюга, цена 23 с хреном тысяч долларов. Передние тормозные диски диаметр 320 мм, задние - 280 мм. Икстрейл тормозит лучше цивика хоть и тяжелее на почти полтонны. Хуже цивика мне попадались тормоза только на деу нексии лет 10 назад...Это конкретный недостаток машины. И мне если честно непонятно, почему все молчат и не завели топик "Как сделать на цивике нормальные тормоза". Я сюда за этим и зашел. Так, что Уважаемые Дамы и Господа с Товарищами - держите дистанцию - не выпендривайтесь. Я теперь когда вижу, что какой-нибудь м-дак мне на трассе на цивике на задний бампер сел - пытаюсь его скинуть помигивая стопарями левой ногой...
 

astra

Активный пользователь
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
189
Возраст
36
Адрес
Чертаново
Так, что Уважаемые Дамы и Господа с Товарищами - держите дистанцию - не выпендривайтесь. Я теперь когда вижу, что какой-нибудь м-дак мне на трассе на цивике на задний бампер сел - пытаюсь его скинуть помигивая стопарями левой ногой...


Жалко что не левой рукой.
Упираться в левом ряду как "м-дак", когда тебе светят-это не выпендрешь ? И вообще это не в тему :rolleyes:
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
На сивке может и ПРОМА стоять)))) Тогда придется самому от него подальше держаться))))
 

teem

Пользователь
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
38
Адрес
Москва
Хуже цивика мне попадались тормоза только на деу нексии лет 10 назад...Это конкретный недостаток машины. И мне если честно непонятно, почему все молчат и не завели топик "Как сделать на цивике нормальные тормоза".

На Сивке уже больше 3 лет-с апреля 2006. Колодки еще ни разу не менял. Нареканий к тормозам нет.
Наверное, дело в манере вождения.
 

Staka

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
6
Жалко что не левой рукой.
Упираться в левом ряду как "м-дак", когда тебе светят-это не выпендрешь ? И вообще это не в тему :rolleyes:

Речь шла о му-аках что считают себя ферзями и в плотном потоке на скорости 120 км/ч занимают позицию в 0,5 метра от заднего бампера и пытаются таким образом высказать свое негодование по поводу присутствия других участников движения в левом ряду. А Вас по видимому это задело? Видимо частенько тоже как ферзь на дорогах себя ведете? А вообще действительно, это не в тему...
 

Staka

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
6
Хуже цивика мне попадались тормоза только на деу нексии лет 10 назад...Это конкретный недостаток машины. И мне если честно непонятно, почему все молчат и не завели топик "Как сделать на цивике нормальные тормоза".

На Сивке уже больше 3 лет-с апреля 2006. Колодки еще ни разу не менял. Нареканий к тормозам нет.
Наверное, дело в манере вождения.

Стиль вождения у меня давно-давно очень спокойный. Мне уже за 30 и есть дети. Больше 120-140 км/ч я вообще не езжу.
А было у Вас с чем сравнить? Я приводил конкретный пример машины-конкурента из той же ценовой категории - Mazda 3 (2 литра/спорт). И немного не в тему: взял жене цивик т.к. он подкупил бо'льшим простором салона и дизайном панели, да и жена уперлась, что мазда уже была. Кроме перечисленного машина уступат всем и немного дороже в обслуживании. Вернусь к тормозам: на цивике нет прямой линейной понятности тормоза. При усилении давления на педаль замедление авто происходит непропорционально медленнее усилию...

На сивке может и ПРОМА стоять)))) Тогда придется самому от него подальше держаться))))

Ну наконец то! Хоть кто-то произнес волшебное слово, которое повсей видимости решает вопрос с тормозами!!! :rolleyes:
Что же это за волшебное ПРОМА, где взять сколько стоит, как будет сочетаться с электронными системами цивика, не надо ли будет расширять колесные арки и ставить диски R20, чтобы влезли супорта? Будут ли проблемы с поиском колодок?
Буду признателен за разъяснения.
 

Staka

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
6
На сивке может и ПРОМА стоять)))) Тогда придется самому от него подальше держаться))))

Ура!!! Появилось понятие "ПРОМА" которое может решить вопрос тормозов...Можно поподробнее:
- что это такое, где делают, ценник?
- как это будет гармонировать с электронными системами цивика (как его там EBD что ли, точно не помню - распределение тормозных усилий)?
- над ли вмешиваться в конструктив машины по серьезному (из серии увеличить колесные арки, поставить туда диски R20, внутырь которых таки влезет супорт от ПРОМА)?
- кто-нибудь ставил себе устроиство "Прома"?

И вообще в бок: народ а может все решается более толковым, чем стоковый вакуумным усилителем и что там еще...? Машина-то тормозит, да не устраивает меня сила нажатия на педаль при которой она начинает это делать эффективно...
 

atm0sfeRR

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
85
Возраст
36
Адрес
Москва, Потешная
Честно говоря удивлен плохим тормозам, может у вас дефект тормозной системы? Не пробовали тормоза на других сивиках?
Когда друзья садились за мою, то отмечали 3 вещи: вторая передача тянет отлично, просто зверь, третья тянет только после 80-90, тормоза очень достойные.

P.S. В одной из веток партнеров кто-то предлагал спортивные тормоза и суппорты :)
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Пыффф....дочитал до 10 страницы и устал)в общем проблема как умногих.

Машина Сивик VIII МТ, 23 000 проехал.

Стал замечать, что например на КАДе едишь где-то 120 и более и надо уйти в своротку(город),начинаешь плавно тормозить и появляется неприятная вибрация отдающая в руль,кузов и мозг!сразу не по себе становиться. Такая фигня может происходить если с 90 км\ч резко тормозить. Прочитав пол темы, впринципе понял,что повело диски передние тормозные. На вскидку не помню момента, когда по лужам с разогретыми тормозами гонял, но думаю на 100% такие были и может не раз.



Встаёт вопрос о их замене или заточке. на ТО 15 сказали,что от колодок осталось 7-8мм.Колодки думаю менять не стоит. Кто какие диски передние подскажит под штатные колодки? или диски+ колодки гринстафф?
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
диски + колодки однозначно...в разнобой не получиться, какие именно будут работать безупречно хз
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
На соседнем форуме некоторые ставят только передние EBC+гринстафф и вроде очень даже неплохо получается = примерно 15 000 с установокой.
В Москве их продаёт контора Silversport офф.представитель EBC в России как я понял.
А в Питере кто знает где можно купить это удовольствие по вкусным ценам?
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
ищи http://www.autopartswarehouse.com/performance_sm/ebc~brakes~performance.html
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
кто что может сказать про диски DBA+колодки Ferodo DS2500 ? где как и по сколько?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу