Проблема с тормозами

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
не знаю правада или нет, но я слышала, что Хонда снизила качество сборки и прочих расходников чтобы увеличить сбыт запчастей со складов, которые были ими завалены.
Я так думаю в японской голове подобная исконно российская мысль неизменно привела бы к сумасшествию. Нет у них в менталитете подобной хрени, это у нас только. :eek:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
не знаю правада или нет, но я слышала, что Хонда снизила качество сборки и прочих расходников чтобы увеличить сбыт запчастей со складов, которые были ими завалены.

по-моему дешевле просто склады не забивать
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Я так думаю в японской голове подобная исконно российская мысль неизменно привела бы к сумасшествию. Нет у них в менталитете подобной хрени, это у нас только. :eek:
согласен! т.е китайцы могли такое придумать но не Японцы! B)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ребят.. сказала же, что СЛЫШАЛА, а не стопроц узнавала у ХМР))))
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
ребят.. сказала же, что СЛЫШАЛА, а не стопроц узнавала у ХМР))))
картина маслом:
-Ало, это ХМР? скажите плиз, а какая у вас такая политика по поводу з.частей
- ну мы специально допускаем брак в производстве что бы складам была работа))) :lol:
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Субъективное мнение: на цивке тормоза неплохие. Меня устраивает.
Но все относительно.
Вчера тестировал аккорд тайп-С, там тормоза четче гораздо!
Без преувеличения...
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
40
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Хоть кто-то в итоге поменял диски? Какая цена-то точно на них? А то в аояме тут сказали что чуть ли не 8 тысяч за диск (один). Это шутка? :) Надеюсь.
Вроде кто-то тут их протачивал, где и за скока денех? Я думаю новые диски проще точить, благо остаточной толщины хватит проточки на 4 минимум :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ага, шас все брошу и побегу жарить карас... нет... покупать литые диски
Карпеги по 1100 грамм... Не карасеги:) На штамповке при желании тоже можно всё увидеть. Хотя на комфортах и элегансах колпак не даст. В любом случае, на свистящих сигнализаторах можно проехать очень много, не одну тысячу, поверь. Если ты не dixi конечно:)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Хоть кто-то в итоге поменял диски? Какая цена-то точно на них? А то в аояме тут сказали что чуть ли не 8 тысяч за диск (один). Это шутка? :) Надеюсь.
Вроде кто-то тут их протачивал, где и за скока денех? Я думаю новые диски проще точить, благо остаточной толщины хватит проточки на 4 минимум :)
меня разводили на новые диски - 12000. Но к ним обязательно новые колодки надо - не забываем про это.
Диски пока не менял - пусть хотя бы второй комплект колодок сносят
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
40
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Узнавал в алане, диски по 3900 или около того.
То есть порядка 8000 комплект.
насчет колодок - это рекомендуется, по факту колодки в разы мягче металла, по этому они просто притруться и все, даже если немного криво стесаны, в нашем случае думаю точно все лады будет, так как у тех у кого траблы с тормозами это проявляется только на реально большой сткорости, после 130-150, а значит кривизна там малейшая, притрется через пару сотен км и все будет хокей :)
Или просто пару торможений с200 до нуля резких :)))))))))))

Сегодня еду на проточку дисков в один старый япоский сервис, друзья там свои скайлайны и прочую лабуду раньше обслуживали.
Проточка стоит 1800 рублей, по времени 2,5 часа.
Посмотрим что будет. Колодки менять не буду, ибо износ 50%, да и смысла пока нет, может опять греться будет.

Смотрел по америкосовским форумам на днях, у них ПОЛНО вариантов разных дисков, включая и перфорированые диски, и диски с насечками, и полностью комплекты увеличенного радиуса дисков до 13-14 дюймов, и спортивные 4-х поршневые суппорта и 6 поршневые и так далее.
Ценники на перфорацию штатного размера (12,2 вроде) порядка 150-200 долларов за комплект вместе с колодками. колодки там все советуют что-то вроде AXXISS ultimate или что-то в этом роде, надо посомтреть ещё раз, диски уже не помню, но2 или три бренда у них там в ходу.
Один из сайтов на которых можно заказать - www.rotora.com
Есть и ещё несколько. Понять бы только что из этого похдит на наш, так как у них там самое распространенное это цивик SI, а там я думаю все по тормозам отличается от нашего стока, так что если просто менять диски без суппортов то надо понять какие, и какие колодки под штатные суппорта, и тогда думаю можно приташить пробы ради комплектик из штатов, темболее у меня там брат живет :)
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
40
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
таки проточил диски.
Обошлось в 1800р и пару часов по времени.
Оба диска, как сказали, были поведены, хотя сказали что совсем не много, ничего критичного.
Сначала советовали поменять колодки на новые, потом в итоге сказали мол - забей, ездий так, эти нормальные пока.

не знаю на сколько это плохо, в общем оставил пока те колодки, какие были.
Машина сначала вообще не тормозила, потом покатался по мкаду, потормозил мальца, вроде стало получше. Несколько раз оттормозился со скорости 130-140. ВРоде тормозит, ибение один раз показалось что маленькое было, хотя либо показалось либо скорее всего сама по себе колодка ещё не притерлась. В общем помотрим что будет когда хотя бы тыщенку накатаю.
В любом случае, это вполне разумная альтернатива замене дисков :)
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Для Melekhoff'а: на подъемнике и со снятым колесом. Просьба оценить состояние задних тормозных накладок.

Посмотреть вложение 3612

На штамповке при желании тоже можно всё увидеть.
Выложить фото передних дисковых со штампованными?
 

Вложения

  • bb.jpg
    bb.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 100

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Это что за машина? Это барабаны чтоли???
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
40
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Это тюнинх! "антибрембо" :lol:
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Для Melekhoff'а: на подъемнике и со снятым колесом. Просьба оценить состояние задних тормозных накладок.

Посмотреть вложение 3612
Выложить фото передних дисковых со штампованными?
Братишка, это конечно хорошо посмотреть на чистые барабаны, но ты знаешь, оценить состояние колодок сложно, ты бы крышку снял! =))) :D
И конечно выкладывай фотки передних!
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Это сивик, конечно. Седан, 2007, LX. Оригинальная упаковка, не тюненх :)

Посмотреть вложение 3619

...оценить состояние колодок сложно, ты бы крышку снял! =)))
Я вообще оценить не могу. Тебе это, типа, сложно. Зато у нас есть Melekhoff, который прекрасно просматривает все даже через колесные диски. Вот пусть скажет
Да, Дмитрий, к дискам что-то прижимается не только снаружи. Есть фото изнутри?
 

Вложения

  • 10a.jpg
    10a.jpg
    18,8 KB · Просмотры: 75

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ты бы хоть в профиле описал, что за машина, что за тормоза. Не парься, тыщ на сто миль тебе барабанных колодок хватит. Да и зачем на них смотреть, есть сигнализатор. И вообще тема про так называемую "проблему с тормозами". Ты тоже с этим столкнулся?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу