Проблема с тормозами

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Ты бы хоть в профиле описал, что за машина, что за тормоза.
PIN кредиток тоже?
Не парься, тыщ на сто миль тебе барабанных колодок хватит. Да и зачем на них смотреть, есть сигнализатор.
Ну, ты с цифрами прям как тухачевский
А "зачем смотреть"... И ведь прочитает тебя новичок да и - тьху-тьху - поверит "спецу", что не надо, блин
И вообще тема про так называемую "проблему с тормозами". Ты тоже с этим столкнулся?
Зачем ты мне напоминаешь предмет разговора? Ты сам-то помнишь с чего началась _наша_ часть темы о тормозах?
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
40
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
А хде ты нарыл америкосовский сивик в москве? :) И собсно, зачем? :)

Кстати, в итоге после проточки таки менял колодки сначала на не оригинал jMBK назывался.
Тормозило ужасно, хотя по ходу это было из-за ещё не обкатанных идсков, так что точно сказать тяжело, но мне не понравилось как на них себя ведет машина.
В итоге все кончилось тем, что позавчера поменял колодки на оригинал.
По началу стало тормозить ещё хуже чем с неоргинилом, щас проехал порядка 300км стало получше, в общем видимо реально на новых дисках притирка идет 500-1000км и эти 500-1000 надо мириться с плохим торможением и не насиловать сильно тормоза.

Посмотрим что будет в итоге, но думаю что проточка таки искореняет проблему перегретых дисков, вот только перегреть их заного будет не так сложно, видать надо менять стиль езды :)
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
К удовольствию хондофилов, ареал распостранения цивика не ограничен МКАДом :)

500-1000км езды с полутормозами - многовато будет. Михасик, в чем выражается ощущение "плохо вначале" и "лучше после 300км"?
На новой у тебя был пробег 17км. Колодки, подозреваю, были оригинальные. Так же тормозило ужасно?
 

GKrot

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
37
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Хоть кто-то в итоге поменял диски? Какая цена-то точно на них? А то в аояме тут сказали что чуть ли не 8 тысяч за диск (один). Это шутка? :) Надеюсь.
Вроде кто-то тут их протачивал, где и за скока денех? Я думаю новые диски проще точить, благо остаточной толщины хватит проточки на 4 минимум :)
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
ЦАО
Не думал, что придется отписать в этом топике, но все-таки случилось. Недавно возникла аварийная ситуевина и пришлось оттормозится с 90+ примерно в 50 м дистанции, к удивлению моему места хватило и я не у..л ушлепка-нарушителя, никто не пострадал физически. Но после этого случая отказал АБС дважды, т.е. при резком торможении колеса клинит и остается след резины на асфальте. Я грешу на перегрев резины\нагрев трассы, отказы были в самую жару 32+.
Кто-нибудь сталкивался с такими случаями? В чем может быть причина? пробег 1500+. Я считаю машину все еще новой.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
PIN кредиток тоже?

Ну, ты с цифрами прям как тухачевский
А "зачем смотреть"... И ведь прочитает тебя новичок да и - тьху-тьху - поверит "спецу", что не надо, блин

Зачем ты мне напоминаешь предмет разговора? Ты сам-то помнишь с чего началась _наша_ часть темы о тормозах?
Не пойму тебя, чесслово. ОКАЗЫВАЕТСЯ ты живешь где-то в NA/CAN. Инфы о тебе и твоей машине невооруженным взглядом не видно, рыться не буду в теме "Знакомимся" и др. ОКАЗЫВАЕТСЯ у американских сивиков сзади барабаны. РАЗУМЕЕТСЯ мною делались фотографии сивика из России. Извини, но для меня ты реально человек, не разбирающийся в машинах, и не обижайся. У меня есть партнеры в Philadelphia, с которыми я уже не первый год работаю на рынке б/у машин. Я кстати если чего не понимаю, то обычно спрашиваю. Задние барабанные колодки ходят от 60000 до 100000 миль, это кто и как ездит. У меня на прошлом пятом сивике задние колодки были меняны на пробеге 165000 км. Сигнализаторы завизжали на 157000 км. Делай выводы. Остроты честно неуместны и не остры к тому же. Насчет спеца... Ну хз, в чем разбираюсь о том и пишу.

Не думал, что придется отписать в этом топике, но все-таки случилось. Недавно возникла аварийная ситуевина и пришлось оттормозится с 90+ примерно в 50 м дистанции, к удивлению моему места хватило и я не у..л ушлепка-нарушителя, никто не пострадал физически. Но после этого случая отказал АБС дважды, т.е. при резком торможении колеса клинит и остается след резины на асфальте. Я грешу на перегрев резины\нагрев трассы, отказы были в самую жару 32+.
Кто-нибудь сталкивался с такими случаями? В чем может быть причина? пробег 1500+. Я считаю машину все еще новой.
Посмотрите предохранители ABS.
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Извини за неострые остроты
хз, в чем разбираюсь о том и пишу
Прелестно, так и надо. Глянем на историю?
Сообщение #215/220: у меня начали свистеть колодки/чё делать?
Сообщение #221: Увидеть остаточную толщину тормозной накладки можно при снятом колесе. Так что - или на домкрат, или на подъемник
Сообщение #222: Прекрасно просматривается остаточная толщина и без домкрата и подъемника

Melekhoff, не обращай внимание на задние барабаны. Не знаешь ты всех комплектаций сивика - это не беда. Вопрос в том, что ты, извини, хз [(с) твой] о чем говоришь "прекрасно просматривается". Во всех случаях - даже не о тормозных накладках дисковых тормозов сивика с литыми дисками. Объясняю: твои фото показывают только-1 наружную накладку, да и то, только-2 по задней, менее нагруженной ее кромке. За диск изнутри я уж и упоминать не буду. И о твоем "зачем на них смотреть", ладно?
Так что, увидеть _все_ что требуется можно только подняв машину. Конечно, если тебя не отскребли из-под катка и не выменяли за спинжак с карманАми
Согласись. Или проще упираться в асфальт и рыть в нем парные ямки? :)

И _ОЧЕНЬ_ серьезно: не надо бахвалится своими контактами с североамериканскими б/у диллерами. По большому и, как правило, прискорбному ряду причин
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Колодки у меня и на передних, и на задних дисках были изношены одинаково, что изнутри, что снаружи. Зачем мне лазить под машиной и всё время смотреть на износ, когда всё прекрасно просматривается снаружи? Ну честно?
По поводу бахвальства- ты похоже реально с комплексами. Насчет прискорбного ряда причин - это к таким же как ты бедолагам. Извини, но теперь у меня клиенты и с Лубянки в том числе. Они кстати довольны нашей работой с Мишей Гохманом. Заказывают еще. :) Тебе дать телефон для консультации?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
У меня тоже самое.
При более резком чем обычно торможении начинает бить педальку и тоже ощущение что как по галадильной доске тормозишь

и если честно, мне не нравятся тормоза, при той динамике которую дает авто.
эффективно и резко оттормозиться нереально.


А это случаем не АБС работает не давая заблокировать тормоза? Пробовал на совершенно новой машине в пол по асвальту с песком так и есть, то же самое по асвальту с лучшим сцеплением - нет биения.

Хорошо тормозит при ступенчатом воздействии.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
...теперь у меня клиенты и с Лубянки в том числе...
...с Яном он давно не работает
- Вы помните Гошу, который жил напротив тюрмы? Он так-таки живет теперь напротив своего дома
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Если речь зашла таки о конкретных персонажах, так тот самый Ян не наш человек :)
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Ну что вы, молодой человек! Русские русских не обманывают! (~с) Брат-2
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Смотрим Брат-х и окуеваем от житейской мудрости :D Каждому таки своё...
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Н-да, это уже по теме топика: нет вечного двигателя, зато сколько вечных тормозов...
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
У меня тормоза работают весьма странно. Даже при слабом нажатии на педаль тормоза НА НИЗКИХ СКОРОСТЯХ (10-30) машина прямо-таки клюёт носом, а НА ВЫСОКИХ даже при неслабом нажатии тормозит как-то неохотно. Т.е. не чувствуется режим торможения, не интерактивное оно, чтоли... На моей старой 13-ке чем сильнее жмёшь, тем сильне тормозит, и ощущения изменения торможения - линейные. А тут - не пойми чё... Было с самого начала. Прошла 1200 км. Изменений в лучшую сторону не замечено. Хотя прикатка тормозов длится 300 км, судя по мануалу.
Только у меня такой косяк?
 
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
9
сначала был гул при торможении, и не большая вибрация (сестра сказала: "ощущение, что по ребристой поверхности тормозишь"), грешил на резину, а теперь сточил тормоза, завтра посмотрю, что скажут в сервисе, но хотелось бы, и ваше мнение услышать, что может быть????
Tags: !основная !тормоз

У сивиков, CRV, новых аккордов - в общем у всего нового модельного ряда хонды теперь другой состав тормозных дисков и колодок. Поэтому будь готов к тому, что точить диски, менять их, менять колодки придется часто, это теперь обычные расходники(диски) Все ради двух вещей - эффективность торможения и экология. Колодки лучше менять при износе порядка 60 процентов, обязательно обслуживание механизмов(чистка и смазка), хоть это и не дешево. При таком подходе дисочки подольшле проживут.
 

zmey

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Химки
Читал внимательно блог, но так и не нашел ответа на свой вопрос. Я несколько раз замечал, еду по МКАДу 150-170 км/ч, слалом, начинаю отормаживаться - биение, гул... Стремно, такое ощущение, что тормоза сейчас откажут, отпускаю педаль, потом опять нажимаю, тоже самое и опять нажимаю и вдруг понимаю "а тормозит то нормаль". Начинаю ставить эксперименты:

1) Еду по прямой 190 км/ч - торможу - все ОК

2) Еду по МКАДу 120- и выше - нормально

3) Еду по МКАДу 120- и выше - СЛАЛОМ- ощущения ужас, стремно

Я понимаю,  надо обратиться к офециалу, к ним поеду через неделю, когда ТО 30000 делать буду


Кстати колодка левая передняя стала свистеть на 29000.  :rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу