Отзывы о ФЛАЙТ АВТО

тимка

Новичок
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
11
Простите за грубость конечно УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !! но мне очень сложно понимать таких людей которым вообщем нечего сказать,
а единственным аргументом подрыва репутации к компании ФА и её сотрудников , является выражение "слишком сцуко умный дохера," просто дураков не держат во всех компаниях.
спасибо.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Уважаемый Тимка. О Флайте одни положительные эмоции, но ложка дегтя есть в каждой бочке меда. Мастер приемщик кузовного Андрей...
Настоящий Презерватив...
 

тимка

Новичок
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
11

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Мастер приемщик кузовного Андрей...
Настоящий Презерватив...
+1
сталкивался как-то... прямо скажем не клиентоориентированная позиция у него... А что-то типо "Не ФА для клиента, а клиент для ФА"
 

rust-resisting

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
51
Возраст
38
Адрес
Москва
Приобретал автомобиль в ФА (МКАД). Что могу сказать - когда зашел случайно в Мазду в Автомир, очень захотел мазду, когда пришел в ФА, расхотелось вообще иметь дело с этой машиной, чтобы не вспоминать об унынии в автосалоне. Я не знаю почему, но "овощное" поведение менеджеров, унылые лица консультантов, бухгалтеров и прочих сотрудников - убили. Думал, что попал в такое время, когда после "совещания" многим вкатили... Но когда 2-3 раз туда приехал, понял, что это тенденция. Надеюсь, что с другой стороны - в сервисе - все иначе, но даже не знаю. Одно захотелось порекомендовать - "больше улыбайтесь и люди к вам потянутся". Ответы на звонки с реакцией в виде - "ага, ну? и что? ну не знаю".. или обычно говорят - "минутку, переключу". Тут тупо - "алло?" - далее мой вопрос. Далее тишина 3-5 секунд и музыка =) В ответ снова что-то типа - "ну че?" =) В общем впечатление пока что непонятное
 

KiLe

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
54
Флайт оставлял только положительные эмоции с момента выбора, приобретения и обслуживания автомобилей на протяжении нескольких лет, НО оставив автомобиль на очередное ТО ул.Плеханова, через некоторое время со мной связался мастер-придумщик и объяснил, что у Вас, во-первых, обнаружили инородные тела в колесе и необходимо устранить проблему, во-вторых, у Вас в коробочке возникли проблемы с маслом и его желательно заменить, прошу заметить 25 000 км  пробега с рождения, на что естественно я не повелся и в дальнейшем сомнения в грамотности данных товарищей, обслуживающих на тот момент мой автомобиль, я проверил в другом сервисном центре. Все сделали быстро и, как мне показалось, качественно, на этом наши совместные приключения не закончились, после получения своего авто покатил далее, и через некотрое время обнаружил страшную вещь, что положение руля немного не соответствует его правильному положению, т.е. немного смещен  по градусам, и, обратившись на следующий день с данной проблемой к мастеру-придумщику, прокатив его по-ближайшим уллочкам, получил приглашение на прохождение процедуры сход-развала соответственно уже по-прайсу дилера. Конфликтовал с ними на протяжении недели но, так и не добившись справедливости, озвучил все свои мысли вслух управляющему и после сделал развал в другой организации, где мастер был удивлен таким смещением осей после прохождения ТО у официального дилера. Принимайте авто внимательнее товарищи! Флайт-Авто МКАД притензий нет!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
ТО 45 думаю пройти на плеханова! Подскажите чо там как манагеры и приемщики!?
Ау народ кто обслуживается там!
 

KiLe

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
54
там никак, на МКАД езжай
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Далеко
не успею после работы к 18
 

$@HEK

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
117
Возраст
40
Адрес
Медведково

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
ТО 45 думаю пройти на плеханова! Подскажите чо там как манагеры и приемщики!?
Ау народ кто обслуживается там!

я все ТО там проходил и машину забирал оттуда. вообщем нормальный манагер Агапов, остальные всякие гарантийщики полные муд@ки, механики сейчас нормальные, раньше тоже криворукие были - пришлось мне изза них поменять прокладку верхней крышки двигателя. походу на ТО30(при регулировке клапанов) они ее незнаю как что с ней делали - посадили ее на герметик, она частями порвана была. на ТО60 это выяснилось. 900 рублей как бы пришлось за нее отдать(((
к своим жидкостям и расходникам относятся спокойно. на 45 тебе кстати должны менять масло в акпп, я себе идемитсу лил.

да и разводить они там любят, особенно с колодками...не ведись:rolleyes:
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Димас спасибо!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
вот еще вспомнил как у них машину забирал - целый день потратил - они документы найти на нее не могли, оставил жалобу в книге жалоб... когда на то приехл как-то потом посмотрел ее - в ней было написано типа: "данная жалоба не имеет осований, т.к. клиент приехал не вовремя - опоздал", я за пол часа приехал до назначенного времени, и вместо часа-двух просидел там 7 часов, вот такое отношение к клиентам, а манагера того кто машину отпускал в итоге все равно потом кажетсо уволили:rolleyes:
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва

MartinZ

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
2
На Плеханова что-то странное стало твориться.
На ТО45 пытались слабенько развести на замену колодок и тормозных дисков, а именно, сказали, что скоро кончатся у меня тормоза. При диагностике электрооборудования комп показал неисправность датчика климат-контроля. Сказали что фигня и потерли ошибку.
А через 5т.км закисают задние колодки. Мастер сказал, что чистку тормозных механизмов надо делать регулярно! (А на ТО об этом почему не сказали? Или они были идеально чистые?) А я то думал, что будут разводить на замену колодок и тормозных дисков))) В общем, почистили - стало все супер!
При диагностике коробки заодно продиагностировали электрику. Опять вывалилась ошибка датчика климата. Но тут мастер быстренько проверил подсоединение датчика и все починил. (Почему на ТО это не сделали?)
Сцепу по гарантии меняли. Сказали, что операция длится 5-6 часов. Свободное окно начинается с 11 часов. Машину пригнал рано утром, отдал приемщику. В спешке забыл потребовать бумагу о приемке, а приемщик и не напомнил. (Как так вообще вообще может быть?) Где-то в 19:30, посмотрев на время, решил позвонить им и уточнить когда будет готов автомобиль. Сказали, что осталось перепрошить робот. С 20 часов до 20:20 дозванивался снова. Дозвонился, сообщили что машина уже давно готова и что мне сказали, что вообще-то перепрошьют через 30 минут и можно уже приезжать было. (Возможно у меня проблемы с головой и слухом). В конце разговора меня спросили, приеду ли я в этот день или нет, ответил что приеду к 21 часу. Приехал к закрытой двери в 21:05 (хотя наблюдал сервисный центр уже с 21:02). Свет везде выключен, двери и все ворота закрыты, телефон не отвечает. Обидно. Так меня обломали впервые. Обычно везде где я звонил и сообщал что приеду к закрытию и мне сообщали, что хорошо, приезжайте, типа подождем, то обычно ждали. Или заранее говорили, что к закрытию можно не ехать. Но тут - нет слов!
Желание там обслуживаться дальше нет. Раз клиент для них пустое место. Лишь бы платил.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Что то в твоем рассказе я косяков ДЦ не наблюдаю.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
MartinZ, не удивляйся - это офицалы - им наср@ть на клиентов
 

Sundream

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1
Остерегайтесь! Лучше ремонтировать в «гара-сервисе», по-крайней мере будете видеть, что делают с вашим авто.


Спешу поделиться своим более чем 3х летним опытом сотрудничества с этим сервисом. Машина Honda Civic 4D, 2007г., приобреталась новой в автосалоне Alan-z. Все плановые ТО в течение гарантийного срока и кузовные работы по страховым случаям выполнялись только в этом сервисе!

В течение гарантийного срока на работу сотрудников Флайт авто пожаловаться не было ни единого повода : очень профессиональны, обходительны, внимательны до крайности, все работы выполнялись в оговоренные сроки, все дополнительные работы не входящие в ТО всегда выполнялись после согласования.

Все «нюансы» сотрудничества обнаружились после смены сервисной станции после истечения гарантийного периода (Флайт Авто, как и все официальные станции никогда не пускает в ремонтную зону, якобы замененные запчасти складывают в багажник в оригинальных коробках, но это вовсе не означает, что Вам поставили оригинальную запчасть, и у Вас в багажнике именно та, которую сняли с вашего авто).

Я сменил место работы, и новая СТО (неофициальная) оказалась гораздо ближе.

Теперь по порядку о «выполненных» работах.

В январе 2011 года сбил лису. В результате ДТП был сломан спойлер переднего бампера, вогнут радиатор кондиционера и охлаждения.

Ремонт производился на неофициальном СТО в моем присутствии.

  • При снятии переднего бампера оказалось, что на автомобиле установлен не оригинальный усилитель бампера.
Ремонт, требующий снятия переднего бампера производился только один раз и производился на СТО, угадайте каком?)) правильно, Флайт-авто. Я допускаю, что разгрузке/погрузке нового авто при транспортировке в автофургоне автомобиль мог быть поврежден и отремонтирован Alan-z, и ими же заменен поврежденный при транспортировке усилитель на неоргигинальный для уменьшения стоимости ремонта, т.е.я мог купить автомобиль уже не новым, при покупке это выявить невозможно. Возможно, непосредственной вины Флайт авто в этом нет, но последующая череда событий заставляют меня усомниться в этом.

  • Была обнаружена сильная течь масла из-под щупа уровня масла КПП, вероятнее всего из-за засора вентиляционного отверстия в картере (в терминах могу путаться, не судите строго). Двигатель частично помыли, вентиляционное отверстие почистили, масла долили, течь прекратилась.
Судя по обилию масла и грязи, течь была не один месяц, но приблизительно за месяц до кузовного ремонта я проводил 90 тыс. ТО в уже понятном сервисе (Флай Авто), и никто из сотрудников Флайт авто не посчитал необходимым сообщить мне об этом!

  • Незадолго до вышеописанного ремонта обратил внимание за заметное изменения в работе тормозной системы, тормоза стали очень вялыми, чтобы агрессивно затормозить приходилось ощутимо сильнее придавливать педаль тормоза, несколько раз это чуть было ни привело к ДТП. Причина оказалась в перегретых тормозных дисках и естественно тормозных колодках, необычно другое…износ задних колодок значительно превышал износ передних…что на переднеприводном автомобиле невозможно!
Замена всех тормозных дисков и всех колодок производилась все в том же злополучном СТО Флайт-Авто при пробеге в 45 тыс. км! Очевидно, что были заменены не все колодки, а только передние! Которые, к тому времени были изрядно изношенны. Оплачены, естественно, были и диски и колодки.

  • Совсем недавно во время ежедневного путешествия по маршруту дом-работа-дом, появилась сильная вибрация на руле даже на холостых оборотах, машина практически не реагировала на нажатие педали газа, с трудом ползла со скоростью не более 40 км/ч, загорелись индикаторы неисправности двигателя, VSA, и восклицательный знак. На беду, ближайшим СТО оказался Флайт Авто, там приговорили катушку зажигания. Отремонтировали машину на второй день, сказали остальные катушки менять не нужно, машина работала как раньше, равно, никаких замечаний не было. Позавчера история повторилась. К моему несчастью, я оказался за городом, в 130 км от Москвы. Позвонив все в тот же Флайт авто, получил ожидаемый ответ, ничего сказать по телефону не можем, требуется диагностика. На вопрос: «Можно ли ехать с такими индикаторами?» Получил ответ: « Нельзя». Пораскинув мозгами решил ехать в Москву, надо сказать, что путь обратно получился крайне занятным, особенно преодоление затяжных подъемов на постоянно уменьшающейся скорости, с риском покатиться обратно) и тряска в пробках перед ремонтируемыми мостами на Ярославском шоссе, таких сейчас два.
Ехать в Флайт-Авто на диагностику и ремонт снова я уже не решился по уже понятным причинам. Отвез машину в неофициальное, уже зарекомендовавшее себя с наилучшей стороны СТО. Как вы думаете, что показало «вскрытие»? Не сложно догадаться, что выход из строя катушки 4го цилиндра, и ни малейших следов замены какой-либо катушки зажигания ранее. Я не знаю, как они этого добились, возможно, среди сервисменов есть талантливые люди, но они точно распыляют свой талант по мелочам.

5. Не работающий прикуриватель был неисправен с даты приобретения авто, несколько раз на это указывал, всегда «забывали» по гарантии отремонтировать. Я не курю, мне все равно.



К сожалению, я вынужден признать свою вину. Я неспроста в начале повествования указывал на подозрительное внимание со стороны мастеров-приемщиков СТО. Видя более менее состоятельного клиента, которые, впрочем не прочь сэкономить, не очень внимательны и не очень разборчивы (таких, уверен большинство) они всячески располагают к себе, чтобы потом сделать более «выгодные» предложения на приобретение запчастей и мелкий ремонт (мимо кассы). Таким способом оплачивал все работы, не входящее в состав планового обслуживания, а после окончания гарантийного срока и плановое ТО оплачивал «в черную». Поэтому, предъявить претензии могу только приемщику, и то у меня нет уверенности, что он там еще работает, мобильный телефон уже не отвечает, За три года сменилось двое мастеров приемщиков слесарного отдела.



Выводы:

1. Не обращайтесь в Флайт Авто не при каких обстоятельствах.

2. Если Вы уже привыкли обслуживать верного друга у них, ни в коем случае не соглашайтесь на предложения мастеров-приемщиков, у них невысокие цены по рынку на послегарантийное обслуживание, стоимость нормо-часа выше неофициальных ТО процентов на 20%, это немного, не экономьте, не забывайте: «Скупой платит дважды».

3. Если Вы тоже стали жертвой недобросовестных сотрудников Флайт Авто, ,напишите о своем случае в инете, таким СТО не место на рынке. Конкуренция, в том числе и по качеству обслуживания всех расставит по своим местам.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу