Подготовка к зиме: кто какие шины и диски покупает

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
Мишки - просто улет- зашел к представителям Мишек и там и оставил денги за зимнюю резину. Выбор пал на Alpina Primacy  (хотя заказать хотел Alpina Pilot- спорт вариант, но их нет :(   
Michlen 205/55/R16 - 140 USD  - резина просто на грани фантастики !!!

Мишки - просто улет- зашел к представителям Мишек и там и оставил денги за зимнюю резину. Выбор пал на Alpina Primacy  (хотя заказать хотел Alpina Pilot- спорт вариант, но их нет :(   
Michlen 205/55/R16 - 140 USD  - резина просто на грани фантастики !!!
 

Dary

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
191
Возраст
41
Адрес
Москва, Митино
Поддалась на общее настроение и взяла Континенталь викинг 5. Правда решила сэкономить и взяла 15 радиус.
Люди добрые, подскажите размер дисков на 4Д к 15 радиусу!? Там столько цЫферок, что мой мозг отказывается это запоминать)))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Поддалась на общее настроение и взяла Континенталь викинг 5. Правда решила сэкономить и взяла 15 радиус.
Люди добрые, подскажите размер дисков на 4Д к 15 радиусу!? Там столько цЫферок, что мой мозг отказывается это запоминать)))
вылет 45 сверловка 5 на 114 ть посадочный диаметр непомню!!
Все тоже самое што на штатных ткоа 15й радиус

15тый это не экономия это стремление к комфорту))
 

COWBOY

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Москва
вчера поставил Континенталь Конти викинг 5, т.к. обещали сегодня снежок. (лучше раньше, чем позже и после ремонта!!!)))))))
С выводами согласен. Тише штатной туранзы, мягче. И как-то приятнее чтоли управлять моей красавицей стало))).
я думаю уже всем пора переобуваться


А я только собрался брать резину. Вот только шип или лип, никак не определюсь. Точно возьму Continental. Говорят в европе отказываются от шипа, но другое дело Россия (Москва, МО).
Как думаете, если по мимо поездок по Москве пару раз в неделю ездить в подмосковье (в Сорочаны на горки), что взять?
Conti пишет - хорошие тормоза и разгон на льду http://www.conti-online.com/generator/www/...ru;tabNr=2.html Или бережоного бог бережот?
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
А я только собрался брать резину. Вот только шип или лип, никак не определюсь. Точно возьму Continental. Говорят в европе отказываются от шипа, но другое дело Россия (Москва, МО).
Как думаете, если по мимо поездок по Москве пару раз в неделю ездить в подмосковье (в Сорочаны на горки), что взять?
Conti пишет - хорошие тормоза и разгон на льду http://www.conti-online.com/generator/www/...ru;tabNr=2.html Или бережоного бог бережот?

но ведь тормоза -то хорошие)))

контакт 5 и нииб..т.
липучка рулит)))
 

thebest

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
42
Возраст
39
Адрес
Крым
поставил Michlen Alpina Primasi A3 !!! 205/55/16  (160 USD - колесо) - резина просто улет!! точнее наоборот держиться за асфальт как вкопаная! -причем удивляет что и по льду (тут у нас в горах высыпал снег а там ге начал таять замерз и превратился в лед) и по снегу и по мокрому - просто не могу нарадоваться! все рекомендую в средней полосе - для более холодных и суровых районов X-ice !!! 
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург

Lunniy

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
41
Возраст
41
Адрес
г. Балашиха М.О.
Bridgestone Blizzak WS-60 липучки по 4600 за колесо 205/55R16 - порадовали, очень порадовали!!! Ожидал что будут шуметь, так как раньше был ICE CRUSER 5000 шиповки которые создавали такой гул, что складывалось впечатление что на верталете летишь :lol: А эти нет... не скажу что совсем не шумят, но разницу между ContiPremium Contact 2 который штатный, я не почувствовал.! :blink: Пробывал уже в первый день снега, когда все плелись 60 км/час по МКАД, спокойно ехал 120 :unsure: Специально тестил перед лежачим полицейским, где особо накатано и лед сплошной!!!Тормозит мягко, хорошо и без сработки ABS.... Так что, кому что нравится, а я вот в восторге от Бриджей )))) Рекомендую!!!
 

Grafin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
3
Купил Gislaved Nord Frost 5 (5000 шт.) ... очень тихая резина... управляемость отличная. В общем берите не прогадаете.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Купил Goodyear UltraGrip Extreme 205/55 R16 за 4490,и диски реплика один в один как на ехеху ставят,за малым исключением! И вот вопрос ,(диски по идее по всем характеристикам подходят к сивке ,ну там вылет, ширина обода...,)могут ли придраться у дилера на сервисе,что диски не родные и типо вашей гарантии трахен  попен!

кому интересно,резину брал тут------     http://www.tireon.ru/tyre-info/goodyear/ul...ip-extreme.html
 

13kiza4

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
80
уже неделю ездию на Gislaved 5ом, ведёт себя хорошо, на льду отлично, в слякоти вроде тоже, очень очень тихая....
 

and23730135

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
2
Диски литые купил здесь http://www.wheelsplus.ru за 2700 за диск, резина GISLAVED NORD FROST-5,дорогу держит нормально,ездию не обламываюсь.
 

Перевозчик

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
5
Приветствую всех!!! На своих последних авто всегда покупал Гиславед(в последнее время 5-ку), резина отличная! Купил Сивика, гиславеда нет!!! Пришлось приобрести Нокиан 5. Отличий мало, Нокиан шумит, с колеи хуже вытягивает, но шипы держатся лучше. Прверил уже!!! Что касается дисков (литья) для летней резины - Реплика Н10, не плохой вариант и машина устойчивее, хотя и сказали аккордовские. Для зимы подобрать ничего не могу - все не нравится, а повторяться на охота! Какие есть предложения???
 

COWBOY

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Москва
Поставил ContiWinterViking 2, вчера протестил на сухом асфальте при -2. Странные ощущения :huh: , едешь как на воздушной подушке, немного плаваешь, не сказал бы что сильно шумит (чуть шелестит). Думаю все свои лучшие свойства эта резина проявит на снегу. ЖдемС снега :yahoo:
 

Meef

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
64
Возраст
61
Адрес
г. Уфа
Купил Goodyear UltraGrip Ice Neo 205/55 R16, мне нравица...
 

COWBOY

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Москва
Поставил ContiWinterViking 2, вчера протестил на сухом асфальте при -2. Странные ощущения :huh: , едешь как на воздушной подушке, немного плаваешь, не сказал бы что сильно шумит (чуть шелестит). Думаю все свои лучшие свойства эта резина проявит на снегу. ЖдемС снега :yahoo:


Отлично катает :)
 

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин
привет всем!
хочу спросить:
На 5D 2008 стоят диски 17, хочется только зимнюю резину купить, можно ли поставить 225/50 или 225/55 вместо 225/45. Не будет ли локеры цеплять????!
Заранее всем спасибо!
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Тест зимней резины журнала АвтоРевю сезон 2009 год.

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

В лидерах по "шипам" ничего нового и удивительного, производители те же, что и в прошлогоднем сезоне, только на своих новинках Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakkapeliitta 7. Они просто поменялись местами :lol: .

По "липучке" изменений куда больше. Лидер прошлого сезона Continental ContiVikingContact 5 :1place: сильно сдала свои позиции пропустив вперед не только прошлогоднюю новинку Michelin X-Ice 2 :2place: но и Nokian Hakkapeliitta R :3place:, а так же новые шины Yokohama Ice Guard 30 откатившись на четвертое не призовое место.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
На 5D 2008 стоят диски 17, хочется только зимнюю резину купить, можно ли поставить 225/50 или 225/55 вместо 225/45. Не будет ли локеры цеплять????!
а чем штатный размер не нравится?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу