Флудилка

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Зазорного ничего нет. А SHWD вообще ураган. Но по динамике он проигрывает финику хотя достоинства одинаковые, а движок вообще лучше. Кроме того - люксовый сегмент пять скоростей, не. Даже у меня больше.
Да чего сравнивать 3 литровых ZDX, и 3,5 литровый FX, это вообще машины по классу даже разные. Не знаю, я особенной потребности в 6 передаче не испытываю т.к. лично я дубасю в основном на 3-4 передаче т.к. как раз скоростной диапозон до 160. Иногда хочется конечно, когда на круизе идешь 120 км/ч, и переключить на 6, чтобы обороты сильнее упали и сэкономить дополнительно 0,3 литра бензина. но такое редко бывает. В целом 5 ступкой своей доволен.

Делов-то сделать нормальную коробку скоростей 6-7, тем более у хонды секвенталки, они реально быстро перещелкивают по сравнению с планетарками. У сивика, кстати коробка была шустрее, чем у меня сейчас на мазде.
Хонда если ТЗ даст своим компаниям для разработки 6-7 ступок, с учетом их требований, цена на выходе наверно будет такой, что они просто на это не идут, иначе продажи совсем упадут т.к. рынок очень чувствительный, лишние 50 т.р. (1,5 т.долл) могут стать критичными в цене, особенно в США.

Куда-то ты уплыл в степь...
Я смотрю в сторону обслуживания) т.к. покупка машины ничего ещё не означает) Это заметно особенно когда S-класс едет на резину Ханкук, и льет самое поганное масло из Ашана.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Да чего сравнивать 3 литровых ZDX, и 3,5 литровый FX, это вообще машины по классу даже разные. Не знаю, я особенной потребности в 6 передаче не испытываю т.к. лично я дубасю в основном на 3-4 передаче т.к. как раз скоростной диапозон до 160. Иногда хочется конечно, когда на круизе идешь 120 км/ч, и переключить на 6, чтобы обороты сильнее упали и сэкономить дополнительно 0,3 литра бензина. но такое редко бывает. В целом 5 ступкой своей доволен.
Ты чо, и там и там 3.7 стоит 300 сильные агрегаты. ЗДХ - позиционировался в нишу Х6. Когда мало передач - ряды длинные, и машина соответственно вялая. Аппараты в этом классе должны быть резвыми, это машины скорее для водителя, в них мало практицизма. Особенно в разрезе семьи и задних пассажиров.

Хонда если ТЗ даст своим компаниям для разработки 6-7 ступок, с учетом их требований, цена на выходе наверно будет такой, что они просто на это не идут, иначе продажи совсем упадут т.к. рынок очень чувствительный, лишние 50 т.р. (1,5 т.долл) могут стать критичными в цене, особенно в США.
Не-не США тут не при чем. Вернее не так - такие трансмиссии характерны именно для США, по-проще и по-дешевле. Акура собирается в следующем году выходит на наш рынок, соответственно им надо будет выходить сюда с европейской спецификой. Из-за налоговой нагрузки разница в цене с конкурентами будет съедена конскими оброками на литраж, а технически машина будет уступать европейским комплектациям конкурентов. Да и смысл обсуждать ЗДХ, который не прижился увы на рынке. Смотрим вперед - чемодан с ридикюлем - МДХ и Редис 2. Редис со ВТЭКом и без турбы - серьезная заявка потеснить премиум, т.к. Мурано на вариаторе не конкурент, немцы вообще с ценником с ума посходили.

Я смотрю в сторону обслуживания) т.к. покупка машины ничего ещё не означает) Это заметно особенно когда S-класс едет на резину Ханкук, и льет самое поганное масло из Ашана.
Совок, он трудно лечится. Потратить тыщи бабла на лакшери кар и обслуживать у азербо в гараже при кооперативе низшего офицерского состава.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ты чо, и там и там 3.7 стоит 300 сильные агрегаты. ЗДХ - позиционировался в нишу Х6. Когда мало передач - ряды длинные, и машина соответственно вялая. Аппараты в этом классе должны быть резвыми, это машины скорее для водителя, в них мало практицизма. Особенно в разрезе семьи и задних пассажиров.
Мне очень хочется его потестить в живую. Рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их, не хочу. Сейчас на вторичном рынке, его можно за 1,5-1,6 млн. найти, а это гораздо более интересный вариант, чем новый Кростур и Аккорд 9 даже с J35. А в пределах 1млн., очень хороший вариант как раз турбоРедиска.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
фига вы в дебри ударились
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Мне очень хочется его потестить в живую. Рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их, не хочу. Сейчас на вторичном рынке, его можно за 1,5-1,6 млн. найти, а это гораздо более интересный вариант, чем новый Кростур и Аккорд 9 даже с J35. А в пределах 1млн., очень хороший вариант как раз турбоРедиска.
я бы тоже. У нас во дворе тусуется. Я его облазил - визуально "очень". Из минусов - половина годных электроплюшек в помойку из-за несовместимости с европейскими стандартами. ТурбоРедис жрет как не в себя, по пробкам дело неблагодарное, концепция с атмосферником куда более румяно выглядит.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ТурбоРедис жрет как не в себя, по пробкам дело неблагодарное, концепция с атмосферником куда более румяно выглядит.
После 17 бояновых литров по городу, мне ничего не страшно)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
После 17 бояновых литров по городу, мне ничего не страшно)

Если ты на бояне столько выжег, готовься на редисе увидеть двузначную цифру начинающуюся с 2..
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Если ты на бояне столько выжег, готовься на редисе увидеть двузначную цифру начинающуюся с 2..
ну у меня правда после замены форсунок, топливного фильтра, АТФа, воздушника и переходе на низковязкостное масло, расход стал в районе 14 литров, при том же режиме езды. Даже стал посильнее гонять. Но когда-то было 17. Сейчас расход на бензин снизился, но расход на штрафы вырос))))
Кстати, гонял как-то на Тигуане, который 2.0 турбо, если постоянно в пол, то 18 литров максимум, сколько из него выжал. Момента сразу много и ускорение ощущается. У RDX момента ещё больше, чем на Тигуане, а значит вжимать будет сразу. Просто на бояне, пока выжмешь все силы, а это где-то наверно в конце 3 передачи, примерно на 140 км/ч, то уже и тормозить давно надо. Поэтому очень большие потери на разгон атмосферного табуна. С турбой проще.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А еще народ с огоньком на стоковых турбах цепи ГРМ рвет.

Кстати турбо-яма отжиг ощутимо портит. Дури много, но не ко времени каждый раз.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А еще народ с огоньком на стоковых турбах цепи ГРМ рвет.
Если резко с 4 на 2 переключится, то можно и вкладыши провернуть) давно известно, что гонки это не дешево)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Оле уже посоветовал своё видение фэмиликара))) Озвучу и тут: купэ бмв 3,4 или 6 серии в зависимости от г.в. и бюджета, полный привод, по возможности дизель (верю в наш нефтепром;) ), обязательно красная и с автоматом.
Хотя может сейчас благодаря горячо любимому собянину (шоб он был здоров:( )в центре станет просторнее и можно будет смотреть в сторону больших машин типа куикса)

Сам постепенно со своей киа купешки пересаживаюсь на велос.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
У меня метка спутниковая сломалась. Зимой. В самые морозы. Ничего спутник не смог сделать. В итоге в чувствах, снял блок спутника нафик. Сейчас у меня сторожевая собака живет в машине) если че съест нафик)
Все правильно сделал, спутник вообще хрень полная.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
После 17 бояновых литров по городу, мне ничего не страшно)
У меня на турборедиске расход по трип б 15 литров. Не знаю я, как вы ездите...

А скоро Венза приплывет, хочу ее пощупать.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ну че? Вино-банно-стаканный день в период с 7 по 9 всему удобно? Всмысле не 2 ночи и 3 дня, как в былые времена ,а в какой-то из дней, выделить часов 5-6 на общение с друзьями, курение кольяна, поедание явств, попивание алконапитков?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Дима Дановски, что прицепился то со своей глупостью? ну, еще пару раз пошути на тему платья и помады, вечерком заглянешь сюда и сам посмеешься
что за негатив? Пмс?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Юрий, вы опоздали - дискуссия закончена.

Руслик, рада была так неожиданно увидеться)) береги красную помойку)) она у тебя зачотная)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
На счет митинга обещаю постараться, но хз как получится. У нас ремонт начинается - надо по будням сидеть, бдить рабочих (тк квартира-таки жилая, чтоб не сперли чего)..
Поэтому либо какой-то вых, либо совсем вечерком подтянусь повидаться
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу