ТО-3 (45 000 км)

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Близится ТО-45тыс....
Позвонил к офф.дилеру Автолига на Московском ш-е(Н.Новгород), озвучили цену в районе 12 тыс.руб.
Хочу приехать со своими расходниками, вот что я нарыл в exist.ru:
Оригинальные Honda
08214-99904 Масло моторное синтетическое Honda ULTRA GOLD SM 5W-40, 4л. 1*3492,45р.
15400-RBA-F01 Фильтр масляный Honda 1*390,20р.
94109-14000 Прокладка сливной пробки поддона двигателя Honda 1*16,84р.
17220-RNA-Y00 Фильтр воздушный двигателя Honda 1*914,82р.
80292-SDG-W01 Фильтр воздушный салона Honda 1*579,80р. (это угольный или нет???)
08266-99904 Масло трансмиссионное минеральное Honda ULTRA ATF-Z1, 4л. 1*2 209,03р.(на 2 раза хватит)
25430-PLR-003 Фильтр масляный выносной(для АКПП) 1*785,49р.
90471-PX4-000 Прокладка сливной пробки поддона картера(для АКПП) 1*54,02р.
08203-99938 Жидкость тормозная минеральное DOT 4 0.5 л 2*579,27р.
9807B-561CW Свеча зажигания (skj20dr-m11s) 4*668,56р.(думаю не стоит пока брать...)

Кто что ставил и заливал не оригинальное? Про салонный фильтр это понятно, у меня у самого стоит сейчас Невский угольный. Что по поводу масла? Думаю для пробы может взять масло MUGEN-HONDA Hyper Engine Oil REV-R 5W40 SM 4л.(90000XYA5W40)? Стоит на 500 руб дороже оригинального, в принципе не очень много... Масло Idemitsu 5W-30 не знаю где у нас в городе купить. По поводу маслянных фильтров, ставил ли себе кто-то не оригинальные, например J-Sakura C-415? Другие жидклсти, антифриз, тормозная, маслов АКПП оригинал все льют? И ещё, на ТО-30 не проверяли зазоры в клапонах, соотретственно должны это делать на 45тыс. Не подскажите, какой p/n у прокладки клапаной крышки? А то ведь её тоже 100% надо менять...
- все масла - через Руслана, бери Идемитсу 5-30! ;) заливал себе на 30 и 45 - все ОК!
- Фильтр масл. че то дорогой у тебя какой то
28.gif
я за 350р японский брал.
- а ты на 30т. разве фильтр движка не менял ??? зачем на 45ти менять?
- тормозуху тоже какую то дорогую выбрал )))
- свечи тож дорогие ))
- на счет клапанов - если двигатель нормально работает то зачем туда кривые руки мастеров пускать? ))) я не делал!!!
 

DiT

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
151
Да знаю... Но это Москва, а мне бы где-то в Н.Новгороде... или есть варианты доставки?

- все масла - через Руслана, бери Идемитсу 5-30! ;) заливал себе на 30 и 45 - все ОК!
- Фильтр масл. че то дорогой у тебя какой то
28.gif
  я за 350р японский брал.


Все цены через Exist и здесь указаны только оригинальные расходники. Какой p/n этого японского фильтра?

- а ты на 30т. разве фильтр движка не менял ??? зачем на 45ти менять?
- тормозуху тоже какую то дорогую выбрал )))
- свечи тож дорогие ))
- на счет клапанов - если двигатель нормально работает то зачем туда кривые руки мастеров пускать? )))  я не делал!!!


Фильтр менял, но недавно смотрел его состояние, довольно засраный... клапана вроде по регламенту должны смотреть.  А свечи пожалуй не буду брать, нареканий нет, а если скажут, что пора менять - после ТО сам куплю и поменяю... А тормозню жидкость какую посоветуете, если не оригинал?

 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
- конечно же доставка есть!!! в 21ом веке живем !!!  :D так что стоит сразу с запасом взять на след. ТО!  ;)

- 15400-RTA-003 японский фильтр

- если все в норме работает, то не ХРЕН давать кривым рукам лезти в двигатель  :D проверять свечи и зазоры!!!  :(

- да любой аналог можно!!! в 3 раза дешевле хондовской, а качество  по сути одно и тоже!
 

Demin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
11
Адрес
Moscow
Записался на ТО 3 в АТS (Остаповский проезд), с заменами всех расходников, со слов оператора, выйдёт 7100 для коробки АТ. По результатам прохождения отпишусь.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Прохождение ТО 45000, цена 13362 руб. (без замены фильтра салона, замена воздушного + защита картера)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
«ATS-Tuning» - это не официал.......
Так что сравнивать их трудно

если мы начинаем у не официалов услуги сравнивать то конечно они дешевле будут.
- Нормо час маленький либо вообще отсутствует.
- Не оригинальные расходники либо оригинальные но по другой ( дешевой ) цене, что в принципе любой может купить в интернете.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ну так! тоже верно!
 

Demin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
11
Адрес
Moscow
«ATS-Tuning» - это не официал.......
Так что сравнивать их трудно

если мы начинаем у не официалов услуги сравнивать то конечно они дешевле будут.
- Нормо час маленький либо вообще отсутствует.
- Не оригинальные расходники либо оригинальные но по другой ( дешевой ) цене, что в принципе любой может купить в интернете.

MADALF, Если проходить ТО в неофициальном сервисе, то гарантия на авто снимается?
Вот что на это написано на сайте компании:
"При установке дополнительного оборудования, сигнализаций, элементов тюнинга, покраске, ТО и кузовном ремонте Mitsubishi, Honda, Mazda, Opel и Ford в нашем сервисе, у Вас сохраняется гарантия на автомобиль. " ссылка на документ: http://www.ats-tuning.ru/garant/
unsure.gif
 

AppleTone

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
8
Если судить вот по э т о й информации сайта хонда.co.ru, то тут имеются ввиду дилеры(Где Купить), продажа авто. Сам думаю отзвонить в скором времени им и уточнить, действительно ли Атс-тюнинг имеет сертификат и гарантия не теряется. Т.К. у них более адекватные цены. Вообще АТС - известная контора. Думаю, не просто так сканы сертификатов выложили. Если Хонда скажет, что АТС числится как сертиф. офф. центр, то можно и к ним. Авось и очередь будет поменьше. А ТО45 совсем скоро. Дилеры то, понятное дело, наценку выше ставят.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Нужно различать - Дилеров и Сервисы
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Если Хонда скажет, что АТС числится как сертиф. офф. центр, то можно и к ним.
ХМР врядли такое скажет. АТС выложили документы по соответствии ГОСТу, т.е. они знают какие болты куда крутить и т.п. Связь с ХМР тут вовсе не обязательна. Просто снять вас с гарантии, из-за того, что ТО (а не слесарный ремонт) делали не у официала очень сложно.
АТС - нормальные ребята.

Да и собственно, что с мотором может такого случится, чтобы сняли с гарантии?
Эра официалов, точно так же как и оригинальных жидкостей подходит к концу и "легкие деньги" на этом рынке для официалов заканчиваются.
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
ХМР врядли такое скажет. АТС выложили документы по соответствии ГОСТу, т.е. они знают какие болты куда крутить и т.п. Связь с ХМР тут вовсе не обязательна. Просто снять вас с гарантии, из-за того, что ТО (а не слесарный ремонт) делали не у официала очень сложно.
АТС - нормальные ребята.

Да и собственно, что с мотором может такого случится, чтобы сняли с гарантии?
Эра официалов, точно так же как и оригинальных жидкостей подходит к концу и "легкие деньги" на этом рынке для официалов заканчиваются.

Совершенно согласен с Maurice, все это брехня на постном масле!!!! :D Прост проще сделать ТО в другом сервисе и самое интересное что гарантию они дают тоже, только делают быстрее и без всяких очередей! И вообще плюсов много!!!Я сам уже несколько раз делал ТО в другом сервисе, все ОК!!!  :) 


Соответственно важно чт это аля какой сервис.... :rolleyes:

 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Ребята , вот , что хочу сказать на счёт гарантии наших автомобилей. Недавно скачал юзер мануал на Сивик 4d 2009 г.в. (Америка-Канада). Я не владею в совершенстве английским языком , но по роду своей деятельности (сервисный инженер "Xerox") , мне приходится читать сервисную документацию по копирам именно на английском языке . Так вот , на сколько я правильно понял , у них нет никакой сервисной книжки , подобной нашей. Более того, там , на стр. 302 расписано(с картинками) как менять моторное масло и масл. фильтр. О чём это говорит , это говорит о том , что клиент может сам поменять масло и фильтр. Более того , на стр.381 юзерам предоставляется возможность купить сервис. мануал Purchasing Factory Authorized Manuals (U.S. only)
61SNA08-2006-2009 Honda Civic 2/4 Door Service Manual
61SNA08EL-2006-2009 Honda Civic 2/4 Door
Electrical Troubleshooting Manual
61SNA30-2006-2009 Model Series Honda Civic 2/4 Door
Body Repair Manual
31SNA630-2009 Honda Civic 4 Door Owner’s Manual
31SNA820-2009 Honda Civic
Navigation System Owner’s Manual
31SNAM30-2009 Honda Civic Honda Service History
31SNAQ30-2009 Honda Civic 4 Door Quick Start Guide
Это наводит меня на мысль , что нас разводят , заставляя проходить все плановые ТО именно у дилера , по "космическим ценам" и наши юзер мануалы пишутся для нас в России , что-б дилеры не остались "без работы".
В нашем юзер мануале расписано всё , до мельчайших подробностей , что и когда , на каком пробеге делать . У них , за океаном всё по-другому Регламент ТО за бугром .ИМХО.
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
 Вот вот....все это полнейший развод!!! Давно было известно что диллеры зарабывают и живут за счет таких как мы которые делают ТО и покупают допы! :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу