вопрос по установке сайлентблоков

topaz

Новичок
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
2
Возраст
51
Адрес
Одесская область г.Южный
Спецы, просветите зачем сайленты больших продольных рычагов нужно устанавливаюь на нагруженную подвеску? И методу этого дела плиз :)
Мне недавно их меняли, так 2 месяца проездил и каюк им... порвало оба... Спец, который их менял, когда услыхал о нагруженной подвеске был озадачен и удивлен. Хочу объяснить товарищу "шо почем"
Сайленты были неоригинальные правда... Оригинал - тока под заказ, ждать не хотел.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Спецы, просветите зачем сайленты больших продольных рычагов нужно устанавливаюь на нагруженную подвеску? И методу этого дела плиз :)
Мне недавно их меняли, так 2 месяца проездил и каюк им... порвало оба... Спец, который их менял, когда услыхал о нагруженной подвеске был озадачен и удивлен. Хочу объяснить товарищу "шо почем"
Сайленты были неоригинальные правда... Оригинал - тока под заказ, ждать не хотел.

Да только под нагруженную!

Иначе на разгруженной подвеске сайлент устанавливается как-бы в "ноль", а когда отпускаешь домкрат или стапель сайлент начинает постоянно работать под "базовым весом машины", а при отбое на кочке естественно рвется.

А на самом деле сайлент в "ненапряженном положении" должен находится как раз под весом машины в состоянии покоя, а нагружатся при ходах рычага в ту или иную стороны.


Метода - либо на яме, либо на специальном подъемнике, на котором машина поднимается за колеса, а не за кузов. Все остальное как обычно.
 

topaz

Новичок
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
2
Возраст
51
Адрес
Одесская область г.Южный
Hamlet, благодарю за экскурс :)
А со съемом и установкой этих сайлентов, проблем не будет? Может какие специальные съемники нужны?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Hamlet, благодарю за экскурс :)
А со съемом и установкой этих сайлентов, проблем не будет? Может какие специальные съемники нужны?

вот тут не подскажу, увы... сервис с этой задачей справляется часа за 2-3. По идее нужен девайс для впресовки резинки в рычаг...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу