тормозные колодки

Civicman

МС по шашкам
Все собсна в названии темы. Еще вопрос- ктонить ставил неоригинал?

Arsenal

Нищеброд
мне на ТО15, сказали, что износ 40%
Думаю, ставить буду через 7500 такие же

mazz

Пользователь
поменял уже 2 раза колодки, на 1х был свист, на 2х скрежет ) (пробег 23000) :p

Sancho

Активный пользователь
сигнализатор ОРЕТ, а не пищит, ездить невозможно.
поменял колодки 1 раз (на 15000 износ 80%), сейчас 25000, скоро снова буду менять, попытаюсь достать НЕ оригинал, не очень нравятся родные колодки.

Civicman

МС по шашкам
Я глянул, там еще 3 мм, пробег 26000. Думаю на 30000 поменяю. Вопрос, как будет с гарантией при неоригинальных зч?

To NM. Миша,ну не делают ТО на каждые 7500 :D

dshubin

Главвред :)
Я глянул, там еще 3 мм, пробег 26000. Думаю на 30000 поменяю. Вопрос, как будет с гарантией при неоригинальных зч?
Если на колодки, то они в гарантию и так не входят, хотя могут в случае если с диском самим что-то приключится, то послать... с дургой стороны приключится может только если перегреется он, а потом например на него вода попадет и его поведет, но тогда всеравно не будут по гарантии ремонтировать т.к. сам виноват. Так что я бы неоригинал поставил.

maikl

Активный пользователь
на 15.000 и 22.500 км пробега не меняли.. да и чего их менять, машина совершенно не пробивают на агрессивную езду. Ща на 30.000 км поеду, посмотрим что скажут...

Arsenal

Нищеброд
To NM. Миша,ну не делают ТО на каждые 7500 :D
Хто тебе такое сказал? Хонда рекомендует менять раз в 7500 масло - есть даже в сервисной книжке пункуты под этот пробег. Это для авто в суровых условиях. Я счиатю, что малу будет тяжело выжить 15000 км на оборотах около 7000:)

A

Andr

Guest
в воскресенье так покатался, что аж супорта до красна раскалил... дым валил как от костра... вот теперь думаю о последствиях :)

AMG

Авторитет
Наш человек :)
Последствий не будет. Тормоза для того и нужны :)

Arsenal

Нищеброд
Нашел в хорошем магазине оригинал на 4d
Передние стоят 3400, срок поставки ц недели
Скидка для нас будет 5% вроде

Civicman

МС по шашкам
Прошел ТО 30000. Поменял и передние колодки. Предлагали поменять свечи. Я отказался. Приехал в гараж, выкрутил- а они в норме! Не ведитесь на разводку дилеров, дамы и господа.

Lotar

Главный заводила
Народ скажите где купить колодки (акромя диллеров) сколько стоят и какие они должны быть что бы не попортить диски. Просто жаба душит покупать и ставить у диллера за 9300 -жесть!

Alisha

Постоянный пользователь
Миш спасибо....

А ты сам у них что то делал? покупал?

Lotar

Главный заводила
кстати если взять не оригинальные - это совсем хреново? т.е диллер сказал что тогда потом диски надо будет менять.....это херь же? или всеж он прав? :unsure:

Hamlet1

Активист
Миш спасибо....

А ты сам у них что то делал? покупал?
Я у них покупал все расходники на прошлий свой сивик три года подряд. Покупал только родные. Нареканий ни разу не было. Они еще и привозят бесплатно. Мужик на телефоне очень компетентный товарищь и его можно активно расспрашивать что лучше взять - он хорошо рекомендует. Магазин это при каком-то сервисе Хонды (неофициалы). Я их никого вживую ни разу не видел, кроме курьера.

кстати если взять не оригинальные - это совсем хреново? т.е диллер сказал что тогда потом диски надо будет менять.....это херь же? или всеж он прав? :unsure:
по опыту прошлых поколений сивиков - неоригинал меньше живет и имеет тенденцию издавать скрипящие звуки - как-то на форумах вроде приходили к выводу, что родные колодки оптимальный вариант хоть и дорого.

Сверху Снизу