тормозные колодки

Россиянин

Постоянный пользователь
много за месяц наездил и примерно какой расход(остаток) колодок не скажешь?
Неморочался немерял.

TRW 2 месяца. Начали скрипеть..
Скорее всего в ближайшее время заменю на оригинал.

danofski

Постоянный пользователь
у меня не постоянно скрипят...как то временами, то есть скрип на маленьких скоростях в пробках, то нет

SerJ2

Постоянный пользователь

serg77

Пользователь
Нашёл хоть что-то про тормозные колодки TRW. Хочу заменить родные (проехал 35 тыс. км., износ 80/70% перед/зад) на TRW (изготовлено в Турции, на упаковке - в Германии). По крайней мере знакомый с большого склада автозапчастей из всего великолепия выбора рекомендует только их по соотношению цена/качество. Кто ставил, что скажет?

SerJ2

Постоянный пользователь
Я уже писал, что тормозят так же как оригинал, немного скрипят, есть подозрения что диск они грызут сильнее оригинала и закончится должны тоже быстрее. Отпишусь по поводу износа диска/колодок когда буду менять резину на лето, сейчас стоит штамповка нифига не видно...

Россиянин

Постоянный пользователь

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
У меня Mintex стоят, тоже противно так пищат. Диски Brembo, на оригиналах (вернее на остатках оригинала) эти же колодки не пищали.

hugoboss1983

Пользователь
Народ ,кто нить ставил торм диски zimmermann sport с перфорацией ??? как они ??

Вадик

Активный пользователь
Поставил тормозные диски EBC 3GD series Brake Discs и колодки Nisshinbo! При активной езде за 15 тыс пробега колодки износились на 10%! Торможение отличное!!!

hugoboss1983

Пользователь
спасибо так и сделаю нишинбо уже лежит ,осталось тока диски докупить

я правда хотел EBC Ultimax купить

SerJ2

Постоянный пользователь
Про TRW.
Ставил почти полгода назад на оригинальные диски, пробег на колодках 10-15 тыс. км.(точно незнаю) износ не более 20%, диск не грызут. Скрип при торможении, появился после 3-4 тыс. км., скрипят и сейчас, правда если ногу с педали убрать и нажать повторно не скрипят. Торможение с больших скоростей происходит без гула и вибраций, но "усталость" не пропала. После нескольких торможений в пол тормозной путь заметно увеличивается(как и у оригинала), с больших скоростей при сильном торможении тоже "плывут" (как и оригинал).

Россиянин

Постоянный пользователь
Про TRW.
. Скрип при торможении, появился после 3-4 тыс. км., скрипят и сейчас, правда если ногу с педали убрать и нажать повторно не скрипят. Торможение с больших скоростей происходит без гула и вибраций, но "усталость" не пропала. После нескольких торможений в пол тормозной путь заметно увеличивается(как и у оригинала), с больших скоростей при сильном торможении тоже "плывут" (как и оригинал).
Подтверждаю. Вообщем скрипом реально очень не доволен

bemzel

Пользователь
Пришла пора менять задние диски и колодки. сделал запрос на экзисте - глаза разбежались. многие названия вообще впервые увидел! порекомендуйте , что-то оптимальное по деньгам\качеству? кто что ставил??

Сверху Снизу