тормозные колодки

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Пришла пора менять задние диски и колодки. сделал запрос на экзисте - глаза разбежались. многие названия вообще впервые увидел! порекомендуйте , что-то оптимальное по деньгам\качеству? кто что ставил??
а какой пробег, что задние диски приходится менять?
 

bemzel

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
72
Возраст
38
Адрес
ЮЗАО
а какой пробег, что задние диски приходится менять?

65 тыс. вроде не так много. но на вид они вообще уже никуда негодятся. ни в какое сравнение с красивыми фотографиями новых)) неровные и ржавые..
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
как ты неровность их определил? они прям 8й ходят?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Пришла пора менять задние диски и колодки. сделал запрос на экзисте - глаза разбежались. многие названия вообще впервые увидел! порекомендуйте , что-то оптимальное по деньгам\качеству? кто что ставил??
Столкнулся с той же проблемой! надо менять передние колодки, прочитал всю тему, но так и не понял, что можно взять нормальное, качеством оригинала доволен, но дорого.
Подскажите, что взять???
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
trw назад ставил, не дорого, проблем нет!
Кстати, на перед ставил TRW есче раз, теже самые колодки стали стоить на 30% дешевле, вроде как связано с переездом производства. Скрипят гораздо реже, совсем чуть чуть, когда только ставишь, легонько ногу на педаль тормоза.Торможение на уровне оригинала.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Textar советую. Скрипят не сильно, как и TRW, а точнее в конце при плавном очень торможении... тормозят лучше штатных. Цена в 2 раза ниже, а иногда и более чем в 2. Германия.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Заказал TRW на перед, по 1600.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Алексей, какой у них артикул?3268?
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Я брал кажись GDB 3268

Ты через экзист?
ОНИ РАЗНЫЕ СМОТРИ АКУРАТНЕЕ!!!
 

Вложения

  • TRW.jpg
    TRW.jpg
    282,4 KB · Просмотры: 63

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У них применяемость по цивикам одинаковая.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Так разница в длинне колодок 2 см. Как ты их поставишь?

Я смотрю по артикулу оригинала 45022-SNB-E01-это новый артикул 45022-SNB-E00 это старый как я понимаю, по старому артикулу выходит что 3268, по новому TRW вообще не предлагаются
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Ты оказался прав!
Колодки перезаказал, получил, поставил.
Первые ощущения: не хуже оригинала.

А вот у снятых колодок разнос очень разный: остаток колодок от 2 мм до 4 мм.
 

bemzel

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
72
Возраст
38
Адрес
ЮЗАО
Про TRW. . Скрип при торможении, появился после 3-4 тыс. км., скрипят и сейчас, правда если ногу с педали убрать и нажать повторно не скрипят. Торможение с больших скоростей происходит без гула и вибраций, но "усталость" не пропала. После нескольких торможений в пол тормозной путь заметно увеличивается(как и у оригинала), с больших скоростей при сильном торможении тоже "плывут" (как и оригинал).

Подтверждаю. Вообщем скрипом реально очень не доволен

Себе поставил trw и зад и перед ( с разницой 7000) действительно скрипят, но только в самом начале, когда притираются, после 500км все тихо. НО если поиграться в газ\тормоз через какое то время начинают "плыть"... Тк езжу я спокойно, меня вполне устраивает, тем более при цене 2600 за полный комплект!
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда

Подписываюсь под "Textar" . Всё устраивает , доволен и ценой и качеством . Поскрипывали лишь , когда были новыми , сейчас не скрипят . Тормозят не хуже стока ( а их я поставил после родных колодок , т.е. ничего другого не пробовал ) . "Textar" меня полностью устраивает , думаю , что следующие буду брать такие же . Но ещё посмотрю сколько они отходят . Сток сменил на "Textar" где-то на 60 + тыс.км. , точно не помню , но отписывался здесь на форуме , лень искать тему . )) Да , немного пылят , в отличие от стоковых колодок , видно по налёту на колпаках , на мойке всё отмывается без проблем , других минусов не заметил . Пробег сейчас 83 + тыс.км. , "полёт нормальный" ! :rolleyes:
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
[/color]
Себе поставил trw и зад и перед ( с разницой 7000) действительно скрипят, но только в самом начале, когда притираются, после 500км все тихо. НО если поиграться в газ\тормоз через какое то время начинают "плыть"... Тк езжу я спокойно, меня вполне устраивает, тем более при цене 2600 за полный комплект!


Сток так же плывет и стоит дороже, смысла нет. Единственние TRW столько не отходят...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Проехал 300+км, скрипа нет.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
После половины ресурса начинают скрипеть но не сильно, не напрягает.
 

Neron

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
25
Разница в цене не означает разницу в качестве. Поставил колодки передние за 550 рублей, марку не помню(чек-заказ в гараже валяется)-прекрасно работают и не скрипят,главное правильно установить и смазать что нужно. Скрип колодок - это резонансное явление, в науке описано..скрипеть могут и стоимостью 9300...
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Заменил колодки на 61 тыс первый раз поставил перед Jakoparts задние Kashiyma. Проехал 300 км притерлись тормозили отлично тут в выходные решил их испробовать...после седьмого торможения отказали...просто не тормозят теперь тормоза дубовые и толку ни какого... :( :( :(

Кто нить подскажет какие лучше поставить тормоза сполной заменой дисков колодок и суппортов?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу