тормозные колодки

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Все собсна в названии темы. Еще вопрос- ктонить ставил неоригинал?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
мне на ТО15, сказали, что износ 40%
Думаю, ставить буду через 7500 такие же
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
поменял уже 2 раза колодки, на 1х был свист, на 2х скрежет ) (пробег 23000) :p
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
сигнализатор ОРЕТ, а не пищит, ездить невозможно.
поменял колодки 1 раз (на 15000 износ 80%), сейчас 25000, скоро снова буду менять, попытаюсь достать НЕ оригинал, не очень нравятся родные колодки.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я глянул, там еще 3 мм, пробег 26000. Думаю на 30000 поменяю. Вопрос, как будет с гарантией при неоригинальных зч?

To NM. Миша,ну не делают ТО на каждые 7500 :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я глянул, там еще 3 мм, пробег 26000. Думаю на 30000 поменяю. Вопрос, как будет с гарантией при неоригинальных зч?

Если на колодки, то они в гарантию и так не входят, хотя могут в случае если с диском самим что-то приключится, то послать... с дургой стороны приключится может только если перегреется он, а потом например на него вода попадет и его поведет, но тогда всеравно не будут по гарантии ремонтировать т.к. сам виноват. Так что я бы неоригинал поставил.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
на 15.000 и 22.500 км пробега не меняли.. да и чего их менять, машина совершенно не пробивают на агрессивную езду. Ща на 30.000 км поеду, посмотрим что скажут...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
To NM. Миша,ну не делают ТО на каждые 7500 :D
Хто тебе такое сказал? Хонда рекомендует менять раз в 7500 масло - есть даже в сервисной книжке пункуты под этот пробег. Это для авто в суровых условиях. Я счиатю, что малу будет тяжело выжить 15000 км на оборотах около 7000:)
 
A

Andr

Guest
в воскресенье так покатался, что аж супорта до красна раскалил... дым валил как от костра... вот теперь думаю о последствиях :)
 

AMG

Авторитет
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Наш человек :)
Последствий не будет. Тормоза для того и нужны :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Нашел в хорошем магазине оригинал на 4d
Передние стоят 3400, срок поставки ц недели
Скидка для нас будет 5% вроде
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Прошел ТО 30000. Поменял и передние колодки. Предлагали поменять свечи. Я отказался. Приехал в гараж, выкрутил- а они в норме! Не ведитесь на разводку дилеров, дамы и господа.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Народ скажите где купить колодки (акромя диллеров) сколько стоят и какие они должны быть что бы не попортить диски. Просто жаба душит покупать и ставить у диллера за 9300 -жесть!
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Миш спасибо....

А ты сам у них что то делал? покупал?
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
кстати если взять не оригинальные - это совсем хреново? т.е диллер сказал что тогда потом диски надо будет менять.....это херь же? или всеж он прав? :unsure:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Миш спасибо....

А ты сам у них что то делал? покупал?

Я у них покупал все расходники на прошлий свой сивик три года подряд. Покупал только родные. Нареканий ни разу не было. Они еще и привозят бесплатно. Мужик на телефоне очень компетентный товарищь и его можно активно расспрашивать что лучше взять - он хорошо рекомендует. Магазин это при каком-то сервисе Хонды (неофициалы). Я их никого вживую ни разу не видел, кроме курьера.

кстати если взять не оригинальные - это совсем хреново? т.е диллер сказал что тогда потом диски надо будет менять.....это херь же? или всеж он прав? :unsure:

по опыту прошлых поколений сивиков - неоригинал меньше живет и имеет тенденцию издавать скрипящие звуки - как-то на форумах вроде приходили к выводу, что родные колодки оптимальный вариант хоть и дорого.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу