Какое Масло Залито В Мотор R18 Сивика И Какое Всё Таки Лучше Лить?

mr_rich

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
31
Возраст
42
Всем привет! Машина на обкатке, я вот не знаю какое масло там залито, дилер говорит - обкаточное, а какое там минералка, синтетика, индекс вязкости...? - Хонда такой информации не предоставляет. Катаюсь бережно, но все равно очкую, не стоит ли раньше чем через 7.5 тасяч км. масло это поменять? Кто что думает? Интересно... :unsure:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Всем привет! Машина на обкатке, я вот не знаю какое масло там залито, дилер говорит - обкаточное, а какое там минералка, синтетика, индекс вязкости...? - Хонда такой информации не предоставляет. Катаюсь бережно, но все равно очкую, не стоит ли раньше чем через 7.5 тасяч км. масло это поменять? Кто что думает? Интересно... :unsure:

Там скорее всего родная хондожижа Honda HFE-20 0W20. Не надо ее нифига менять. Там вообще понятия обкаточного масла нет. А ТО-7.5 местная приблуда - хуже от нее не будет. Официально первое ТО-15.
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
61
Адрес
Питер, Приморский р-н
Там скорее всего родная хондожижа Honda HFE-20 0W20. Не надо ее нифига менять. Там вообще понятия обкаточного масла нет. А ТО-7.5 местная приблуда - хуже от нее не будет. Официально первое ТО-15.
+1
я поменял 2 дня назад при пробеге 8000. Залили MOBIL 0W30.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
поменяла масло на 4500...
потому, что обкаточное масло просто.. эм.. закончилось))
какое именно масло льют на обкатку не спрашивала..
но потом льют 5W40..

"очковать" не надо) просто проверяй регулярно уровень (у меня после обкатки была тапка в пол, поэтому масло сгорело) :)
страшного ничего нет)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Там скорее всего родная хондожижа Honda HFE-20 0W20. Не надо ее нифига менять. Там вообще понятия обкаточного масла нет. А ТО-7.5 местная приблуда - хуже от нее не будет. Официально первое ТО-15.
+1. Нет понятия "ОБКАТОЧНОЕ"!!! Кстати после ТО 45000 в АО "Яма" :lol: там никто из сервисменов даже и не упоминал про "промежуточное" ТО B) Одел машину в их номерные рамки, Аояме респект!
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
это все страх апосля наших машин))) где обкаточное масло, потом летнее, потом зимнее и т.п....как вспомнишь - жесть!
а тут все просто - следишь за уровнем (по лампочке ИМХО), и далее гоняешь на ТО по регламенту каждые 15000)) и не паришься))) :lol:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Паш, у меня когда "обкаточное" закончилось, никакой лампочки не загорелось..
такчт смари.. аккуратней
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Значит не закончилось. От минимума на щупе до загорания лампочки как минимум грамм 400. Обожаю посты на технические темы от дам. Жжжут! :lol:
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Вай вай вай...нцу прям дамы молчать должны....а еси дамы тоже могуть быть технарями...и хорошими...не рассматривается (((((
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
а тут все просто - следишь за уровнем (по лампочке ИМХО), и далее гоняешь на ТО по регламенту каждые 15000)) и не паришься))) :lol:

лучше по щупу :)

лампочка давление меряет в системе, а на количество ей наплевать :)

PS кстати надо бы мне щуп проверить...

Вай вай вай...нцу прям дамы молчать должны....а еси дамы тоже могуть быть технарями...и хорошими...не рассматривается (((((

эротичное зрелище - дама тянущая гайки на ГБЦ с требуемым моментом :)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
лучше по щупу :)

лампочка давление меряет в системе, а на количество ей наплевать :)

PS кстати надо бы мне щуп проверить...
эротичное зрелище - дама тянущая гайки на ГБЦ с требуемым моментом :)
ну так без необходимого кол-ва масла необходимого давления не будет))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Так точно.
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
эротичное зрелище - дама тянущая гайки на ГБЦ с требуемым моментом :)


:blink: а вот сама бампера и всякие спойлера и ваще тюнинг делаю :blink: ....ничё народ привык к этому зрелищю.....
 

mr_rich

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
31
Возраст
42
это все страх апосля наших машин))) где обкаточное масло, потом летнее, потом зимнее и т.п....как вспомнишь - жесть!
а тут все просто - следишь за уровнем (по лампочке ИМХО), и далее гоняешь на ТО по регламенту каждые 15000)) и не паришься))) :lol:

Думаю, любой двигатель можно убить отсутствием масла или длительным маслянным голоданием. Во время "обкатки" металл (неважно японский, русский, любой) особливо чуствителен ко всякого рода воздействиям, а 15000 - уж слишком до фига - ИМХО.

+1. Нет понятия "ОБКАТОЧНОЕ"!!! Кстати после ТО 45000 в АО "Яма" :lol: там никто из сервисменов даже и не упоминал про "промежуточное" ТО B) Одел машину в их номерные рамки, Аояме респект!

А вот интересно кто нибудь 100 000,00 проехал на VIII? Я кстати тоже из АОЯМЫ...

:blink: а вот сама бампера и всякие спойлера и ваще тюнинг делаю :blink: ....ничё народ привык к этому зрелищю.....

Ай МАЛАДЦААА...!!! B)


поменяла масло на 4500...
потому, что обкаточное масло просто.. эм.. закончилось))
какое именно масло льют на обкатку не спрашивала..
но потом льют 5W40..

"очковать" не надо) просто проверяй регулярно уровень (у меня после обкатки была тапка в пол, поэтому масло сгорело) :)
страшного ничего нет)

спсбооо
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
ну так без необходимого кол-ва масла необходимого давления не будет))

ну как настоящий оптимист скажу, что когда тасольчег через пробитую прокладку блока сочицца в масло - давление в системе будет обеспечено :)

Во время "обкатки" металл (неважно японский, русский, любой) особливо чуствителен ко всякого рода воздействиям, а 15000 - уж слишком до фига - ИМХО.

Нету там обкатки, двигатели стоят уже обкатанные, где-то в инете писали, что они проходят испытание и обкатку на стенде.

15 000 это стандартный межсервисный пробег, а современные масла выдерживают и значительно более длительный пробег.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
ну как настоящий оптимист скажу, что когда тасольчег через пробитую прокладку блока сочицца в масло - давление в системе будет обеспечено :)
Нету там обкатки, двигатели стоят уже обкатанные, где-то в инете писали, что они проходят испытание и обкатку на стенде.

15 000 это стандартный межсервисный пробег, а современные масла выдерживают и значительно более длительный пробег.

а я однажды на одном масле проехала 30тыщ. км, потом смотрю лампочкам мыргает, я у людей добрых спросила к чему бы это?! они сказали щуп проверить, а у мя на нем ваще не было масла, бухаха, приперлась на ТО, они с квадратными глазами еще два дня ходили, как я так могла ездить.... а чего? нормально ехала, плохо тока разгонялась.... :unsure:
 

mr_rich

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
31
Возраст
42
а я однажды на одном масле проехала 30тыщ. км, потом смотрю лампочкам мыргает, я у людей добрых спросила к чему бы это?! они сказали щуп проверить, а у мя на нем ваще не было масла, бухаха, приперлась на ТО, они с квадратными глазами еще два дня ходили, как я так могла ездить.... а чего? нормально ехала, плохо тока разгонялась.... :unsure:
ну я тоже удивился...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
а я однажды на одном масле проехала 30тыщ. км, потом смотрю лампочкам мыргает, я у людей добрых спросила к чему бы это?! они сказали щуп проверить, а у мя на нем ваще не было масла, бухаха, приперлась на ТО, они с квадратными глазами еще два дня ходили, как я так могла ездить.... а чего? нормально ехала, плохо тока разгонялась.... :unsure:
Зато откровенно и без ненужного термин-мусора! Респект даме!
 

mr_rich

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
31
Возраст
42
ну как настоящий оптимист скажу, что когда тасольчег через пробитую прокладку блока сочицца в масло - давление в системе будет обеспечено :)
Нету там обкатки, двигатели стоят уже обкатанные, где-то в инете писали, что они проходят испытание и обкатку на стенде.

15 000 это стандартный межсервисный пробег, а современные масла выдерживают и значительно более длительный пробег.
да, я знаю, что испытания и какую-то элементарную наработку нескольких часов они проходят, ну не полторы - две тысячи их на заводе катают в режимах: прогрева, разгона, холостых, торможения и прочего, целью является банальная притирка и определение отсутсвия чего-то фундаментально нетакого (брака например). По прежнему считаю, что все таки она есть, и обеспечить наиболее благоприятные условия функционирования двигателя в первые тысячи киллометров задача любого хондавода...


Зато откровенно и без ненужного термин-мусора! Респект даме!
Понятно, что откровенно, но если приехать без масла на сервис, можно и двигатель там у них оставить, а вместе с ним и машину, в ожидании пока либо новый двигатель привезут либо запчасти. Давайте быть внимательнее... :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу