Какое Масло Залито В Мотор R18 Сивика И Какое Всё Таки Лучше Лить?

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Shulc , лишь бы на "зелёное" не нарваться . Кстати , какого цвета было "SM" ? Вот фото одного человека , но не он один купил такое масло .

Во , где "засада" !!! Я-б не рискнул такое "Г" заливать в двигун своего авто .Или это масло нормальное ???
Ну цвет масла то не нов, прямо скажем, есть масло Honda Green 0W20 SM и есть масло Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 SM, они правда зеленого цвета. И это нормально. Только вот я никогда не встречал, чтобы его заливали в стандартную канистру Honda Ultra Leo. Подделать цвет и жестяную банку сложновато. Для интереса бы отдали масло на экспертизу, наверняка с ним все нормально, может японцы сейчас все масла вязкости 0W20 стали делать зеленого цвета.

Лучше у дилера на СТО покупать и заливать. Недорого и спросить есть с кого потом. Двигатель не лампочка.Уже почти 60000 лью что они предлагают и никаких проблем.Цвет желтоватый, недавно ТО проходил.
Обслуживать автомобиль у ОД дорого и глупо. Масла они льют далеко не оригинал, в основном те марки, которые "договорились" с руководством, а качество в зависимости от брендов масел.

Нет , ну может оно и нормальное , спорить не буду , возможно новые технологии ... , но в 2009-ом году это же масло было обычного цвета (!) .
Мир меняется, вместе с ним меняется всё остальное) уже появился новый сивик например)
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Товарищи...спасибо за проявленный интерес к моему сообщению :rolleyes:.....НО,я не спрашивал про цвет масла и т.д и т.п......Меня интересовало подойдет ли другое масло:unsure:????
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
В мануале есть допуски , по ним и нужно ориентироваться .
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Думаю , что подойдёт .
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Товарищи...спасибо за проявленный интерес к моему сообщению :rolleyes:.....НО,я не спрашивал про цвет масла и т.д и т.п......Меня интересовало подойдет ли другое масло:unsure:????
Подойдет широкий диапазон масел с классом не менее SL.
А зачем менять? Это "зеленое" масло делается на группе 3+, что является последними разработками в базовых маслах. По некоторым показателям это масло приблизилось вплотную к ПАО, в частности температура потери текучести -50, тогда как у всех прочих 5W30 и 5W40 и т,п. на VHVI (у нас это Fully Synthetic) около - 36.

 

titova

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
37
Добрый день. Подскажите какое масло лучше залить пробег 84 000 хонда сивик хечбек 2008 г.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
все доверяют Idemitsu
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу