Тормозные диски.

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
Привет. Вот собственно такой вопрос:
1. Ситуация. На высокой скорости передние диски при торможении гудят и слегка вибрируют. 8-4D-EXE.
2. Диагностика. ФК Моторс. "Рекомендуется замена передних тормозных дисков". Причина - устно - диски ровные, изменена структура металла, синий налёт.
3. Решение. Менять буду. Вопрос в следующем. Где и на какие?

Спасибо за конкретику.
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Привет. Вот собственно такой вопрос:
1. Ситуация. На высокой скорости передние диски при торможении гудят и слегка вибрируют. 8-4D-EXE.
2. Диагностика. ФК Моторс. "Рекомендуется замена передних тормозных дисков". Причина - устно - диски ровные, изменена структура металла, синий налёт.
3. Решение. Менять буду. Вопрос в следующем. Где и на какие?

Спасибо за конкретику.
Опыт по новым сивикам ещё не накоплен, по-этом только оригинал либо любая композиция известных брендов на свой вкус и будет нам опыт. На 6 сивике слышал дружили диски АТЕ и колодки Ferodo :rolleyes:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
на форуме есть темы про перегретые колодки - это, видимо, основной баг этой машины.
Вариантов решения точных пока нет.
Кто-то меняет на неродные, кто-то чаще меняет, кто-то не парится и не тормозит вообще :)

Покопайся в темах
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
вот блин сегодня поставлю не родные колодки. диллер сказал что этого делать нельзя, т.к может настать кердык дискам.... почему так...ответить он мне не смог! Ребята которые работают на заводе и расчитывают там всякие допуски, сопротивления, и т.п материалов тож не могут понять такой фичи...т.к колодки и диски делаются из определенных по жесткости и т.п материалов....исключением может быть только "спортивные колодки" и соотв. "спортивные" диски...... все остальное - если подходят по местам крепления, размерам и т.п то ставить можно!
В общем вывод - диллеры знают о проблеме, почему все происходит сами понять не могут, гарантийно менять это не хотят..... короче либо диски из материала который отличается от "стандарта" либо колодки родные какие то не такие.....
Вот поставлю не родные....посмотрим что к чему.
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
гарантийно менять это не хотят.....

ну так у Хонды и у всех остальных произаводителей диски и колодки - расходный материал и под гарантийную замену не подходят к сожалению.. а вообще надо производителю дать маячок :(
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Пост от ДИКСИ:

Я сегодня заменил передние тормозные диски. Пробег 35 тыс.км.
Причина замены - лопнули.
Диллер сказал что такого не бывает.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Пост от ДИКСИ:

Я сегодня заменил передние тормозные диски. Пробег 35 тыс.км.
Причина замены - лопнули.
Диллер сказал что такого не бывает.
ОФФ: такое ощ-ие что Дикс либо прописался у Тима, либо хдейто в дальних странах и репеортаж ведет через Тима B)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
OFF- Паш, не.. эт у Тима уже как минимум растроение личности))
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

sserg

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
16
Возраст
55
Адрес
москва
Пост от ДИКСИ:

Я сегодня заменил передние тормозные диски. Пробег 35 тыс.км.
Причина замены - лопнули.
Диллер сказал что такого не бывает.
А поподробнее,как зто лопнули?
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
г. Уфа
вот блин сегодня поставлю не родные колодки. диллер сказал что этого делать нельзя, т.к может настать кердык дискам.... почему так...ответить он мне не смог! Ребята которые работают на заводе и расчитывают там всякие допуски, сопротивления, и т.п материалов тож не могут понять такой фичи...т.к колодки и диски делаются из определенных по жесткости и т.п материалов....исключением может быть только "спортивные колодки" и соотв. "спортивные" диски...... все остальное - если подходят по местам крепления, размерам и т.п то ставить можно!
В общем вывод - диллеры знают о проблеме, почему все происходит сами понять не могут, гарантийно менять это не хотят..... короче либо диски из материала который отличается от "стандарта" либо колодки родные какие то не такие.....
Вот поставлю не родные....посмотрим что к чему.

Дружище если уже поставил не родные, подскажи пожалуйста поизводителя и каталожный номер!!!
 
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
г. Уфа
Пост от ДИКСИ:

Я сегодня заменил передние тормозные диски. Пробег 35 тыс.км.
Причина замены - лопнули.
Диллер сказал что такого не бывает.

Привет как докатался то до такого???

У меня вопрос ко всем. Как снять тормозной диск. Насколько я понял снимаем супорт потомдва шурупа ударной отверткой и он на свободе.

А ты че свою ласточку в МоскоУ отогнал.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
вопрос
видел тут на сайтах комплект тормозов на сивку, вентилируемые диски, другие суппорта.
возможно ли просто поставить к штатным суппортам вентилируемые диски?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
вопрос
видел тут на сайтах комплект тормозов на сивку, вентилируемые диски, другие суппорта.
возможно ли просто поставить к штатным суппортам вентилируемые диски?

так они и так вентилируемые... или ты про задние?
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
40
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Сцылку в студию, а вообще ИМХО не стоит этого делать. Если менять, то сразу комплектом с супортами на увеличенный диаметр самих дисков и улучшенные супорта .. есть для сивков какие-то woodoo или как-то в этом роде и еще какие-то, но они стоят в районе 1300-1500$ по кругу комплект, или да же только перед.
А дырочки это не панацея, проточить если что с ними диски уже нельзя, только менять. Да и вообще любой не оригинал тормозит в итоге хуже.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Сцылку в студию, а вообще ИМХО не стоит этого делать. Если менять, то сразу комплектом с супортами на увеличенный диаметр самих дисков и улучшенные супорта .. есть для сивков какие-то woodoo или как-то в этом роде и еще какие-то, но они стоят в районе 1300-1500$ по кругу комплект, или да же только перед.
А дырочки это не панацея, проточить если что с ними диски уже нельзя, только менять. Да и вообще любой не оригинал тормозит в итоге хуже.

http://www.9000rpm.ru/recomend.html?action=5#5 - это диски и колодки

http://www.9000rpm.ru/catalog.html?brand=&...rt=6&id=33# - комплекты
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу