Опрос Кредит КТО? ГДЕ? ПОЧЕМ? УСЛОВИЯ?

BAMA

Активный пользователь
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
178
Возраст
44
Адрес
Химки. Новокуркино city
продолжая тему связки салон+банк+страховая хочу сказать, что когда я покупала авто, у салона была спец. скидка на КАСКО -8%. Страховая-"СОГАЗ". В тот момент это было очень выгодно по сравнению с др. предложенными страховыми.
ПОЭТОМУ мне кажется, что придя в салон нужно эти вещи узнать...А там уже выбирать (мин.% в банке и мин.% за страховку).
У меня был банк ММБ, ныне Юникредит банк. Хороший %, хороший сервис обслуживания (что не мало важно, я считаю)
 

sema12

Новичок
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
4
Адрес
Москва
Я оформил рассрочку в Собинбанке. Пока доволен ,есть выбор страховых компаний,лично у меня страховка 8%!
Салон Флайт-авто
 

КОРУНД

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
5
Не узнавала про банкоматы. Если придется брать в Райфе, конечно удобней банкомат.
Насчет времени и нервов согласна, но еще раз повторю, не люблю когда меня принуждают что-то делать, будто барана из стада.


Плачу через банкомат Райфа в торговом центре без всяких проблем, никогда никаких очередей.
 

Страховой брокер

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
24
продолжая тему связки салон+банк+страховая хочу сказать, что когда я покупала авто, у салона была спец. скидка на КАСКО -8%. Страховая-"СОГАЗ". В тот момент это было очень выгодно по сравнению с др. предложенными страховыми.
ПОЭТОМУ мне кажется, что придя в салон нужно эти вещи узнать...А там уже выбирать (мин.% в банке и мин.% за страховку).
У меня был банк ММБ, ныне Юникредит банк. Хороший %, хороший сервис обслуживания (что не мало важно, я считаю)

Страховаться не обязательно через салон, можно и у брокера - получается выгоднее :)
 

Zema

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
42
приветствую народ)
....успокойте- у кого есть желание)))
...хотел в сбербанке брать кредит, собрал документы- но у них поменялись условия кредитования, короче послали меня,
...начал пересматривать список банков- остановился на райфе- там спец предложение у них- 9 % в баксах! Так вот, кто платит щас в баксах (но получает ЗП в рублях)- не слишком ли вам страшно за курс бакса??- он то может и упал на несколько копеек, новот чем черт не шутит- вдруг он уш слишком вырастит по отношению к рублю !?? (просто в стабильность рубля чот как то слабо верится))- привили с годами такое отношение к рублю)))
.....хотя мож сам успокоюсь, сказав что в баксах 9 % а в рублях предлагают 18%- так может то на то и выйдет- если даже вырастит бакс.....)))))))))))))))))))
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
приветствую народ)
....успокойте- у кого есть желание)))
...хотел в сбербанке брать кредит, собрал документы- но у них поменялись условия кредитования, короче послали меня,
...начал пересматривать список банков- остановился на райфе- там спец предложение у них- 9 % в баксах! Так вот, кто платит щас в баксах (но получает ЗП в рублях)- не слишком ли вам страшно за курс бакса??- он то может и упал на несколько копеек, новот чем черт не шутит- вдруг он уш слишком вырастит по отношению к рублю !?? (просто в стабильность рубля чот как то слабо верится))- привили с годами такое отношение к рублю)))
.....хотя мож сам успокоюсь, сказав что в баксах 9 % а в рублях предлагают 18%- так может то на то и выйдет- если даже вырастит бакс.....)))))))))))))))))))


а первый взнос на руках в размере какой суммы?
У меня рассрочка в КРК в долларах.доллар вырос на 4 рубля,но все равно для меня это осталось более выгодным,чем кредит в рублях.
За доллар особо не переживаю.Ну и что,что растет.Почему-то имею строгое убеждение,что через пол года он рухнет со страшной силой. :)
 

Lerkin

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
10
Возраст
41
Адрес
Москва
У меня рассрочка в КРК в долларах...

я тоже в КРК беру, они одобрили уже. что про них скажешь, никаких скрытых процентов там нет??? как сделка прошла?
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
ты видимо оракул :)
я не оракул,я просто оптимист.... :rolleyes:

У меня рассрочка в КРК в долларах...

я тоже в КРК беру, они одобрили уже. что про них скажешь, никаких скрытых процентов там нет??? как сделка прошла?


Вообще контора очень четкая.Все хорошо огранизованно.Совет про сделку-не опаздывать и не пытаться перечитать договор.Он очень большой.Если сомневаетесь,то попросите,чтобы его по почте отправили,почитаете дома.На сделку каждому клиенту выделяется час-это время уходит на подготовку документов,распечатку и подписи,читать времени нет.
Скрытых процентов нет.Я платила 6000 за рассрочку+50%за машину+оплата страховок.Потом к ежемесячному платежу добавляется +1%за конвертацию.Сейчас вроде условия немного изменились-10000 за рассрочку и ежегодно по 6000 за обслуживание+все то,что было у меня.
Страховая.....Какую они для Вас выбрали?У меня КРК-страхование-пока вроде довольна,было 2 страховых случаях,26 ноября в ремонт.Если интересуют подробности страхования,то напишите-я расскажу более подробно.
В общем,если бы доллар не рос,то я была бы полностью счастива,что к ним обратилась.Но,думаю,что рост этойбумажки скоро закончится.
 

Кактус

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
10
Возраст
39
А кто-нибудь имел дело с РНКБ? В Крыму пока что больше всего именно его отделений. На первый взгляд мне банк вообще не понравился, тк очереди большие, условия сотрудничества по вкладам просто отстой. А кто кредиты у него брал?
 

Tram

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
6
Возраст
38
Я брал подержанную в Формуле 91. Их брокер разослал заявки по разным банкам, пришли одобрения от ВТБ, Уралсиба, Аймани и еще парочки. В итоге взял в ВТБ, процентная ставка оказалась самой низкой. Пока к банку никаких нареканий нет.
 

driver7851

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Из всех банков мне нравится больше всего Сетелем (это кредитная дочка Сбербанка)

Что касается Сбербанка то они странные такие. Я задержал платеж на 2 дня. И то вышло так что деньги не прошли из-за праздников. Так они такой шум подняли словно я месяца 4 не платил и сумма адская была. В общем. странные ребята.
 

driver7851

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Хоум Кредит. Вообще никогда ни за что не брать. От них сами продавцы, кстати, отговаривают. Да и проценты у них адские и нервы трепят. Единственный плюс так это то что легко дают. Но потом могут Вам придумать долг :)
 

driver7851

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Еще хуже них Русский стандарт. У меня с ними была тяжба. Так они мне всю дверь исписали и подъезд, а потом заявили что это не они. И вообще попытались по лапшу навесить якобы я им там чего-то должен. Да, флаг в руки, подавайте суд. Но... Тишина. В итоге, я вроде выплатил все, но они потом придумали что нужно доплатить, так все и зависло, так как я отказался платить. Тем более что по чекам и срокам все было тип-топ.

Кстати, РС один из учредителей Хоум Кредита, и у РС вроде могут лицензию забрать как говорят
 

driver7851

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Альфа-Банк. В принципе нормальные ребята. Было даже такое, что позвонили вроде как я им денег должен, не выплатил кредит. Я им в ответ отвечаю, что выплатил, проверяйте. Через 15 минут чел перезвонил, сказал, что да, я ничего не должен. И (шок!) со мной такое ни один банк не делал: они извинились что позвонили и что им очень неудобно что так вышло.

После этого я люблю Альфа-Банк :)
 

driver7851

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Сбербанк. Как таковой кредит на авто не брал. У меня была и есть карта кредитная. Но они взяли и ограничили расход по ней. стала кредитом. При том за квартиру с нее я могу платить, а там за телефон и т.д. не могу. в общем лажа какая-то

Причем все сделали все в тихаря. У Балтийского банка такая же болезнь, кстати.

Любят у нас банкиры все молча и тайно делать
 

driver7851

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Про Альфу забыл сказать что у них 10% кэшбек если на АЗС их картой расплачиваться
 

driver7851

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Но лучше кредитка ВТБ 24. Там тоже Кешбэк, но 20 тыс оборот и ты за нее не платишь. Автокредит тоже в ВТБ24 мне нравится. Еще бы с документами как-то проще были. Да, и обслуживание. То хамят, а то нарвешься и с тобой вежливые.

Я вот по ипотеке звонил, так нахамили и наорали ипотечные специалисты. А просто консультанты в call-центре более вежливые и тактичные.

Вообще, самое то было бы если бы они давали согласие, а документы можно было приносить при заключении договора.

У ВТБ24 вроде вообще автокредит - их фишка.
 

driver7851

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Ренессанс. Вот не стал страховать у них машину потому что их банк вообще нет слов. Меня убивает этот банк. Вот как можно звонить на работу и спрашивать: Вы знаете такую-то такую то? Да? А кем вы ей приходитесь? А телефон не дадите ее мобильный? Они же на рабочий номер звонят. Видимо я бабушкой человека прихожусь. И с какого я должен давать телефон непонятному человеку.

В общем уровень IQ - 0

При том что коллега заплатила им, они все названивали и названивали, пока не выяснилось что у них в системе не отобразилось что платеж прошел, да и проценты высокие по автокредиту
 

driver7851

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
10
Возраст
38
А банк Лето вообще странные. Мне кредит не дали на машину, а челу у которого доход меньше чем у меня дали. Причем у него доход в 2 раза меньше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу