АОЯМА МОТОРС - Ремонт по страховке - ЖЕСТЬ!!!

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Пипец дорогие друзья, отдал я в конце года, как и полагается, заделать не красивые царапины на своей машине, записался в СТО АОЯМА Моторс.
Приехал в позапрошлую среду, отдал машину, НЕСКОЛЬКО РАЗ с намеком поинтересовался, НОРМАЛЬНО ли они покрасят, сказали ВСЕ БУДЕТ ОК.
В итоге, что было нужно? Замена левого крыла, так как не хорошие люди во дворе шатали машину руками и помяли левое и правое предние крылься, левое под замену, правое под ремот и окраску, плюс на переднем бампере были царапины, и на заднем тож во дворе кто-то меня цепанул, в итоге одна деталь под замену и 4 под покраску.
Написали, что сдают машину 31 октября.
Звоню 30-го, мне говорят - вашу машину СЕГОДНЯ отдают в покураску!
Я говорю - а в чем проблема? На что получаю ответ, что они атм ЧТО-то СоГЛАСОВЫВАЛИ со траховой?
На вопрос, простите - ЧТО? Мне так и не смогли ответить, пообщеав перезвонить через 15 минут и так и не позвонили в течении всего дня.
В итоге вечером я позвонил САМ, на что мне сказали- ваша машина будет готова ОРИЕНТИРОВОЧНО 3-го числа.
Ну чтож, думаю, спорить безтолку, сказал - хорошо, приеду третьего.
Позвонил вчера утром - да, ваша машина на мойке, приезжайте.

Приезжаю, и тут меня охватил УЖАС!!!!!!!!!!!!
Подхожу я к машину, и вижу что вся морда КОНКРЕТНО отличается по цвету, более светлая, задний бампер та же фигня, причем видно это не вооруженным глазом.
Я подхожу к мастеру, говорю - ВЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
Он такой - ой ну типа лак всегда после покраски СВЕТЛЕЕ.
Я тихо промолчал про себя, дабы не материться, темболее понятно, что лично ОН не виноват, бестолку спорить с ним.
Смортю дальше, и понимаю что все еще ужаснее, на наших машинах, так называемой шагрени почти нет, шагрень, те кто не знает, это если посмотреть в отражение, то бывает что видишь такие как бы много много волн кргловатой формы, в общем не знаю как описать, так вот у нас машина идеально ровно почти отражает, то есь шагрень очень мелкая, а тут прямо видно, как будто машину из балончика покрасили, вся краска волнами и отражение МУТНОЕ и ОГНРОМНАЯ ШАГРЕНЬ. У меня было ощущение, что я забираю ЖИГУЛИ из ХАЧСЕРВИСА после покраски за 500 рублей.
Тут я начал злиться, обхожу машину, и вижу на стыке заднего бампера просто кусок милиметра 3 шириной и где-от 2 сантиметра высотой которой УЖЕ ВЗДУЛСЯ ВЕСЬ и просто не прокрашен и какой-то весь кривой. Начал смотреть дальеш, зазоры между крылом и у ловобого стали просто ЖУТКИЕ, и еще и кривые, зазоры между дверьми и крылом стали РАЗНЫЕ, а с правой стороны где стык крыла и порога, этот маленький кусочек прыла ТОПОРЩИТСЯ на милиметра 3 от порога, при попытке его потрогать я понял что его можно ГНУТЬ вообще туда сюда, на чтомне сказали - НУ ЭТО У ВСЕХ ЦИВИКОВ, ТАМ НЕТ КРЕПЕЛИНЯ!
Подошел к другому цивику, у того зазорчки ровненький, все ровно, да действительно все прожимается, но все ровно.
В общем, злости моей не было предела, как я сдержался и не наорал на кого-то, наверное лишь понимаение того, что ПИНДЫ надо дать лишь ЛИЧНО тому кто ее кра сил и делал, а не тому кто ее отдает, наверное это и сдержало, в общем я сказал что ТАКУЮ машину я НЕ ПРИМУ, и пока ее НЕ СДЕЛАЮТ такой, какой она была, они будут хоть до потери пульса ее перекрашивать.
В общем я уже почти 2 недели без машины, АОЯМЕ- МЕГА НЕ РЕСПЕКТ, причем я заметил, что щас как не приедешь в аояму, обязательно там кто-то с ними ругается, КАЖДЫЙ раз как я туда не заеду, на них все время орут!

В общем, жалко машину :( потом будут гворить что машина вся битая, а я всего лишь царапины закрасить хотел.
:(
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Миш реально сочувствую((((
Непонятно единственное...а че ты в аояму поперся делать???? Или у страховой только с ними договор?
мдяяяя...Аояма - САКС :(
 

Nikitushka

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
50
Возраст
39
Адрес
Россия, Мордовия, иногда Москва
Нет беспределу! Я думаю по любым проблеммам с дилерами, надо очень сильно теребить ХМР, а то скоро в сервисах и посылать начнут! Примкнуть штыки и звонить в ХМР!!!
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Поперся потому что думал, что там ХОРоШО сделают, да и машину я там покупал, и он ближе всего к дому, вот только не думал. что такой пофигизм там будет.
Посмотрим что будет через пару дней, если второй раз не покрасят нормально буду писать заяву в ХМР :(
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Ничего, дорогие друзья, скоро я Вам расскажу про жестянку в автотемпе. Я тут давеча догнал каблучок марки ВИС в Лефортовскорм туннеле... очередь только дойдет... и все расскажу.
 

Fed_OZ

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
32
Михасик,
у Аоямы два кузовных цеха: один из них на Домостроительной. Ты в каком ремонтировался? И в заказ-наряде должна быть фамилия мастера. есть?
Сам в малярку Ямы гоню свою машину на ремонт зада, теперь куча сомнений :(
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Михасик,
у Аоямы два кузовных цеха: один из них на Домостроительной. Ты в каком ремонтировался? И в заказ-наряде должна быть фамилия мастера. есть?
Сам в малярку Ямы гоню свою машину на ремонт зада, теперь куча сомнений :(

На домостроительной и ремонтировался.
Фамилия мастера тебе ничего не даст, ибо там каждый сам по себе по ходу, у меня принимали одни люди, показывали другие, сегодня еду снова "забирать" сивку, посмотрим, что на этот раз будет.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
я тут пообщался с ребятами, один красился в автотемпе, сказал так себе. другой красился в ФК. так вот последний сказал что вообще не заметил что ее красили, а он сам аэрограф, так что разбирается.
вот так вот.

Мих, сочуствую.
 

Aquatic

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
913
ставил бампер про страховке в аояма на домостроительной. остались отвратительные впечатления. Менеджеры врут кругом, делают сверхдолго, при этом если понаблюдать, то можно увидеть нормальный поток левых, которых обслуживают, пока ты ждешь. мне бампер ставили 6!!! часов!! при том что я записался за 3 месяца на конкретное время. в 9 вечера, после 5 часов ожидания я уже жестко спросил менеджера что происходит и почему мне меняют бампер столько времени. был дан ответ, что машину вымыли, но она очень была грязная и перемывают. я сказал, что не могу больше ждать и пусть отдают не вымытую на второй раз. мне выкатили мою НЕМЫТУЮ ТАЧКУ!!! с одной стороны было проведено губкой два раза, т.е. ее только собирались мыть. :D

АОЯМА - САКС.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Мишка, надо было кричать, какая разница, что никто из тех не виноват, кто с тобой общался (мастер или нет)... Это же компания, и они вместе несут ответственность за все.. НАДО БЫЛО ОРАТЬ... ЛОМАТЬ КОЛЕНИ и т.д.
 

Aquatic

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
913
ставил бампер про страховке в аояма на домостроительной. остались отвратительные впечатления. Менеджеры врут кругом, делают сверхдолго, при этом если понаблюдать, то можно увидеть нормальный поток левых, которых обслуживают, пока ты ждешь. мне бампер ставили 6!!! часов!! при том что я записался за 3 месяца на конкретное время. в 9 вечера, после 5 часов ожидания я уже жестко спросил менеджера что происходит и почему мне меняют бампер столько времени. был дан ответ, что машину вымыли, но она очень была грязная и перемывают. я сказал, что не могу больше ждать и пусть отдают не вымытую на второй раз. мне выкатили мою НЕМЫТУЮ ТАЧКУ!!! с одной стороны было проведено губкой два раза, т.е. ее только собирались мыть. :D

АОЯМА - САКС.
забыл сказать, что бампер - крашеный был. т.е. его надо было просто ПОСТАВИТЬ
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Мишка, надо было кричать, какая разница, что никто из тех не виноват, кто с тобой общался (мастер или нет)... Это же компания, и они вместе несут ответственность за все.. НАДО БЫЛО ОРАТЬ... ЛОМАТЬ КОЛЕНИ и т.д.

ломать колени.... мдя... +1 :lol:
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
И так друзья ... это простите, другими словами не скажу, девушкам закрыть глаза и пропустить строчку .....................................ПИЗДЕЦ!
Такого БРЕДА я не видел ни разу в своей короткой жизни!!!
Вчера утром звонит менеджер, мол, приезжайте, ваша машина готова. Собрался, взял канистру с незамерзайкой в руки, поймал такси, поехал.
Приезжаю, и что вы думаете я вижу? Стоит моя машина на стоянке на УЛИЦЕ, типа уже на выдачу, как будто я ее принял уже. И тут о УЖАС!!! Метров с 30 было уже видно, что стоит машина, ровно так же покрашенная, в такой же цвет. Я с ужасом подхожу, начинаю рассматривать, что да как, и тут меня начинает охватывать бешенство и понимание того, что что-то уж очень не похоже, что ее перекрасили, когда я добрался до злопоучного подтека на стыке заднего бампера и крыла, меня охватила уже паника!!! МАШИНУ ВООБЩЕ НЕ КРАСИЛИ. Она какая была, такая и осталась! У меня не было слов, были лишь желание взять кого нибудь и сломать об стену.
В общем я пошел и менеджеру сразу сказал, чтобы он звал кого угодно из старших, начальника смены, начальника кузовного цеха, либо ген директора либо зама.
Приходит мега стремный и неадекватный хрен в костюмчике. Типа - пойдемте к машине.
Начал ходить, смотреть, и такой мол - А ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?
Я говорю - для начала - ВЫ КТО ВООБЩЕ? Он да же не представился.
Оказалось НАЧАЛЬНИК кузовного цеха. Видать крупный специалист по покраске, раз спросил, ЧТО ЖЕ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ.
Я не стал даже объянсять ничгео, отвел его на 5 метров, и предложил самому мне сказать, что же меня, как клиента приехавшего забирать машину, может НЕ УСТРАИВАТЬ?
На что мне сказали - НУ, НЕМНОЖЕЧКО НЕ ПОПАЛИ В ТОН, НО ЭТО ДОПУСТИМО ПО ГОСТУ!!!
В этот момент очень хотелось ему дать по лицу... сдержался.
Говорю - это Вы что, хотите сказать, что вы НОРМАЛЬНО покрасили, и мол - забирайте машину.
Потом я подумал, что тут да же смешно об этом говрить, и задал вопрос еще проще - а объясните мне вообще, какого Х я приезжаю и вижу машину которую НЕ КРАСИЛИ, ничего с ней не делали, и пытаются сделать вид что все ОК? На что я услышал мол - А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ЕЕ НЕ КРАСИЛИ?
Я позвал мастера приемщика который выдавал мне машину в прошлый раз, и которому я показывал как минимум на подтек на заднем бампере, и он подвердил, что мол - ну да, он был и в прошлый раз.
На что мне сказали - ну МОЖЕТ НЕ ЗАМЕТИЛИ ПРОСТО???
Я говор - вы меня тут что за лоха держите? НЕ ЗАМЕТИЛИ? Может говорю вы не замечаете, что вы и в цвет не попали изначально и шагрень на машине как на жигули стала и что зазоры все кривые?
далее я немного запарился спорить и сказал просто, чтобы мне предоставили ЗАКАЗ НАРЯДЫ внутренние на перекраску, на что мне сказали - А У НАС НЕТ ВНУТРЕННИХ ЗАКАЗ НАРЯДОВ?
ИНтересно, а как простите ведется вообще бухгалтерия? Как же перекраска, как же работа мастерам, время сервиса, камеры сушки, сборщиков, в конце концов краска? Кто же за это все платит, и кто нибудь вообще тут у вас в курсе что тут делается? На что начальник цеха сказал, что это ИХ дела как они и что делают, и меня это не касается.
В общем дальше оирика, после долгих спров мне лишь сказали - я вам предлагаю щас уехать отсюда на машине, а мы отправим вашу краску на подбор в японию в ДЮПОНТ и потом вы приедите и мы снова перекраим ... от чего я офигел окончательно и попросил пригласить пообщаться ген директора АОЯМА МОТОРС. Вышел некий Константин, как выяснилось ИО Ген директора, но не суть. Ему был зада вопрос, какого Х начальник кузовного цеха, не в курсе КРАСИЛИ машину или НЕТ? И где вообще документация внутренняя и почему никто не может сказать клиенту, делали вообще его машину или нет.
В общем ИО вышел на цлицу, посморел машину, сказал что крылья надо бы перекрасить, а вот бампера мол ОК, на что я сказал что нихрена НЕ ОК, ибо меньше заметно, но все равно заметно, да и покрашено супер дерьмово, так что переделывать надо ВСЕ 4 детали. и собрать к тому же по человечески все. В общем дальше я поездил по мозгам все на ту же тему, что мол за отношение к клиентам такое. В итоге он сказал мол - я пойду, вы мол дальше разберетесь с константином.
Я говорю - пишите гарантийное письмо от ВАС, либо начлаьнкиа куз. цеха либо от ИО ген дира, что к такому-то числу машина будет сделана и не будет отличаться по цвету, сборке, и прочему от некрашенных частей автомобиля. на что мне дали отказ. Типа- заказсчик страховая, и мы писать ничего не будем. На что я сказал - ок, не будете, тогда я звоню адвокату и вызываю страховщиков своих, вы пишете отказ письменный что вы НЕ МОЖЕТЕ ПОКРАСИТЬ НОРМАЛЬНО и я перевожу машину в другой сервис.

В общем в итоге начальник куз цеха был послан со словами, что пока не будет гарантийного письма, я отсюда не уеду.
Пошел покурить к машине, смотрю снова грустно идет ИО ген дира.
Подошел мол - ну, гарантийное письмо мы писать не будем, но я мол лично обещаю что все будет ок и что вашу машину сделают.
Я попытался снова выяснить, а в чем ПРОБЛЕМА была сделать СРАЗУ? И какого хрена они портят себе репутацию, и что в итоге они просто растеряют клиентов и получат пинды от ХМР, и так далее. На что мне сказали мол - давайте не будем об этом, вы хотите чтобы мы сделали машину, я мол сказал что ее сделают. В общем чую что в ЛУЧШЕМ случае я получу машину с ПОЧТИ таким же цветом, и так же отвратно покрашенную.
Причем в итоге я все равно ее не приму в таком виде :)
Пусть хоть в японию отправляют красить, это уже не мои проблемы, не умеете, значит не беритесь.

В финале прикладываю фотки одной стороны плюс одну фотку где видно что бампер передний отличается и от крашенного крыла и от капота :)
 

Вложения

  • 08112007_002_.jpg
    08112007_002_.jpg
    280 KB · Просмотры: 184
  • 08112007_003_.jpg
    08112007_003_.jpg
    279,2 KB · Просмотры: 175
  • 08112007_004_.jpg
    08112007_004_.jpg
    207,6 KB · Просмотры: 182

stydent

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
59
Возраст
43
Мда.... после 11 декабря сможешь говорить по другому....
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А что будет 11 декабря?

я так понимаю вступят новые изменения к закону о защите прав потребителей..., которые позволяют любить дилера в самых экзотических позах, немецкое порево нервно курит в углу
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
мде, в гаражах обычных ребята и то лучше красят!
 
F

friend

Guest
Ржу нимагу, Миха маладца, ты их там ещё метлой поганой поганяй, совсем охамели, маляр точно дальтоник, криварукий! Вопчем я пацталом от фоток!
жалка что над табой они так издеваютсо, уроды одним словом! Тебе МЕГА РЕСПЕКТ!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу