Когда открыта водительская дверь - пищит внутрисалонный бипер (+)

KLKL

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
3
Возраст
51
Взял в Автотемпе Civivc 4D Exe, сразу в салоне поставил сигнализацию StarLine Twage B9 с возможностью удаленного запуска и с модулем Starline Space (GPS/GSM).

Когда открыта водительская дверь а ключа в зажигании нет _всегда_ пищит внутрисалоный бипер, 4 коротких гудка потом пауза потом опять 4 коротких, пауза и т.д. Стоит закрыть дверь водительскую - сразу тишина.
Открытие других дверей ни на что не влияет. Если в замке ключ и двигатель работает - никакого звука нет при открытой двери водителя. Никакой связи с включенными-выключеннными фарами, габаритами, ручником и т.д.

Вообще IMHO должно быть по-другому. У жены в тойоте пищит если при заглушенном двигателе забыть ключ в замке и открыть водительскую дверь, или если забыть выключить габариты. Т.е. выходя из машины если что-то важное забыто - звук напоминает. Так было в большинстве машин на которых я ездил.

В моей машине какая-то бага?
Как вообще работает это в машине без сигналки по-умолчанию?
Предполагаю что у меня это следствие неправильно установленной сигнализации, или обход иммобилайзера для автозапуска дает такой сайдэффект?
Что посоветуете? слышать писк каждый раз садясь и выходя из машины - не хочу.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Бага. У всех пищит, когда ключ в замке зажигания, или свет включен.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Криво сигналку поставили, ну или баг самой машины, другого не дано.
Смотри, в основном есть три вида писка:
- непристегнутый ремень
- забыл выключить освещение наружное
- ключи в замке зажигания

Может и еще когда пищит. но не сталкивался.

А тепень смотри, как это все работает
Ключ в замке - открыл дверь, пищит, закрыл дверь - не пищит. Если нет ключа в замке зажигания пищать ничего не должно.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

KLKL

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
3
Возраст
51
Ниче не бага, аккуумулятор не камазовский стоит, так что полезная фича. :)

Adwiz, вы не поняли моего начального поста. Я хочу чтоб пищало когда ключ в замке или когда включен свет и открыта дверь, собственно как у всех. А у меня пищит вообще всегда когда открыта дверь, соотв понять когда что-то забыл нереально по этой причине.
 

dia_sar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1
У меня подобные симптомы на civic 4d exe, без сторонней сигнализации (пищание при НЕ ВСТАВЛЕНОМ КЛЮЧЕ ЗАЖИГАНИЯ, при открытой водительской двери и невозможность управления центральным замком с ключа) были, когда сломался (залип) датчик вставленного ключа зажигания (маленький микропереключатель). Он располагается на плате с подсветкой замка зажигания, с зелёным шестиконтактным разъемом ( под модулем иммобилайзера). Проверить можно, сняв зеленую фишку разъема и измерив сопротивление между 1 и 2 контактами. В положении вставленного ключа контакты замкнуты, при удаленном ключе - разомкнуты. Если это не так, то, как пишут официалы - меняем блок замка зажигания :) В моем случае я подрезал на 1мм шток микропереключателя и он перестал залипать.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    160,2 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу