Первые 500 км на 4d exе

amm_78

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
67
Возраст
101
Первые 500 км на 4d exе - первые впечатления:
Машина радует всем и ожидания полностью оправдались. Оценить динамику пока не могу так как в режиме обкатки в том числе и зимнего мишлена стараюсь держать обороты в районе 3-3.5 тыс об/мин, но потенциал в динамических характеристиках чувствуется. Тормоза цепкие. Подвеска хоть и считает все дорожные погрешности, но намекает на хорошую управляемость, правда крены чуть великоваты для такой жесткой ходовой. Нравится автомат - работает понятно и четко (опять же в режимах обкатки), ручной режим не пользую опять же по причине обкатки. Все что связано с салоном - просто супер, включая очень удобный руль. Немного долго правда не мог уседся удобно и правильно одновременно. немного непонятная ситуация с расходом топлива, первые дни только пробки - комп показывал 20 литров, сейчас вроде 12 литров но без пробок. Все это с учетом того что тапку вообще не жму, ну посмотрим как дальше будет, бензин вр ультимайт 95.
От себя особо отмечу:
-очень качественная для штатной подготовки музыка, если честно не ожидал,
-цвет гэлэкси-грэй- это то что надо для России-грязь на машине вообще не видно (по моему субъективному мнению 4 д больше "идут" не совсем темные цвета)
Из минусов мелочи:
-нет омывателей фар
-нет подсветки перчаточного ящика
-нет внутренней ручки закрывать багажник
-не складывается "жало" ключа
ну и конечно жаль что они вроде в самую вроде богатую комплектацию 4д ксенон не поставили
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
У меня тоже GGray 500 км прошёл. Динамику и в обкаточном режиме оценил, боюсь что будет дальше, после тыщи))) Автомат очень радует, переключается мягко и незаметно. Лепестками попользолвался разок номинально, конечно на обкатке они не нужны.
Расход 11-12, тоже тревожит, так и должно быть? Это скромный режим езды и небольшие пробки. Neste 95.
Цвет можно смело переименовывать в "мокрая грязь", она на нём не заметна)EXE 500 проехал, впечатления те же.
 

OlegS

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
33
Возраст
53
Адрес
Ленобласть
Первые 500 км на 4d exе - первые впечатления:
Машина радует всем и ожидания полностью оправдались. Оценить динамику пока не могу так как в режиме обкатки в том числе и зимнего мишлена стараюсь держать обороты в районе 3-3.5 тыс об/мин, но потенциал в динамических характеристиках чувствуется. Тормоза цепкие. Подвеска хоть и считает все дорожные погрешности, но намекает на хорошую управляемость, правда крены чуть великоваты для такой жесткой ходовой. Нравится автомат - работает понятно и четко (опять же в режимах обкатки), ручной режим не пользую опять же по причине обкатки. Все что связано с салоном - просто супер, включая очень удобный руль. Немного долго правда не мог уседся удобно и правильно одновременно. немного непонятная ситуация с расходом топлива, первые дни только пробки - комп показывал 20 литров, сейчас вроде 12 литров но без пробок. Все это с учетом того что тапку вообще не жму, ну посмотрим как дальше будет, бензин вр ультимайт 95.
От себя особо отмечу:
-очень качественная для штатной подготовки музыка, если честно не ожидал,
-цвет гэлэкси-грэй- это то что надо для России-грязь на машине вообще не видно (по моему субъективному мнению 4 д больше "идут" не совсем темные цвета)
Из минусов мелочи:
-нет омывателей фар
-нет подсветки перчаточного ящика
-нет внутренней ручки закрывать багажник
-не складывается "жало" ключа
ну и конечно жаль что они вроде в самую вроде богатую комплектацию 4д ксенон не поставили
Странно про расход. у меня до первой 1000 в городе не больше 9. потом больше 8 ни разу не было даже в глухих пробках.сбрось счетчик одометра и проверь расход. такое просто нереально-это самая экономичная бибика в своем классе.


amm_78, ты с темой явно промахнулся, это ж полный оффтоп, хоть и полезный.
модераторы, может отцепите эти сообщения в отдельную тему?

У меня тоже GGray 500 км прошёл. Динамику и в обкаточном режиме оценил, боюсь что будет дальше, после тыщи))) Автомат очень радует, переключается мягко и незаметно. Лепестками попользолвался разок номинально, конечно на обкатке они не нужны.
Расход 11-12, тоже тревожит, так и должно быть? Это скромный режим езды и небольшие пробки. Neste 95.
Цвет можно смело переименовывать в "мокрая грязь", она на нём не заметна)EXE 500 проехал, впечатления те же.

Я заправляюсь только на AERO:
1. качество лучше Neste
2. по дороге на работу
3. скидка уже 40 коп с литра
4. кофе нахаляву
5!!! реально до 10% расход меньше. правда у меня механика(у автомата чуть больше расход-прикатается)
я на 130 получаю 6.5-6.8 л на 100км по одометру
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Я только 2 aero знаю, и всё оч далеко.
Что расход может быть меньше от топлива - вполне верю, потом попробую другие заправки.

Катался по городу в режиме обкатки, скромно, почти без пробок - только долгие светофоры - 11.5. Поехать с сестрой в часпик в центр, больше 12 было, с отцом ездил на окраину города "тайными тропами" - 9, минимальное значение. Среднее всё ж получается 11-12, что меня оч не радует. После обкатки станет лучше, или это такая плата за автомат, Расход больше на 30%?
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Привет!
У меня тоже 500 км. Расход на автомате в районе 8,5. Пополам пробки-трасса.Расходомер, вроде как, усредняет от сброса одометра. Т.е. проехав 10 км с расходом в 20л/100км, потом придется долго кататься, чтоб понизить средний расход до обычного.
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
61
Адрес
Питер, Приморский р-н
Я только 2 aero знаю, и всё оч далеко.
Что расход может быть меньше от топлива - вполне верю, потом попробую другие заправки.

Катался по городу в режиме обкатки, скромно, почти без пробок - только долгие светофоры - 11.5. Поехать с сестрой в часпик в центр, больше 12 было, с отцом ездил на окраину города "тайными тропами" - 9, минимальное значение. Среднее всё ж получается 11-12, что меня оч не радует. После обкатки станет лучше, или это такая плата за автомат, Расход больше на 30%?
У меня при обкатке было 9-10. Правда это было летом. Сейчас пробег 10 тыс., расход меньше 11 не бывает.
Зато машинка раскаталась, просто прелесть. Масло менял еще на 7,5 тыс
 

adwiz

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2007
Сообщения
100
Возраст
47
Адрес
Мытищи
Первые 500 км на 4d exе - первые впечатления:
Машина радует всем и ожидания полностью оправдались. Оценить динамику пока не могу так как в режиме обкатки в том числе и зимнего мишлена стараюсь держать обороты в районе 3-3.5 тыс об/мин, но потенциал в динамических характеристиках чувствуется. Тормоза цепкие. Подвеска хоть и считает все дорожные погрешности, но намекает на хорошую управляемость, правда крены чуть великоваты для такой жесткой ходовой. Нравится автомат - работает понятно и четко (опять же в режимах обкатки), ручной режим не пользую опять же по причине обкатки. Все что связано с салоном - просто супер, включая очень удобный руль. Немного долго правда не мог уседся удобно и правильно одновременно. немного непонятная ситуация с расходом топлива, первые дни только пробки - комп показывал 20 литров, сейчас вроде 12 литров но без пробок. Все это с учетом того что тапку вообще не жму, ну посмотрим как дальше будет, бензин вр ультимайт 95.
От себя особо отмечу:
-очень качественная для штатной подготовки музыка, если честно не ожидал,
-цвет гэлэкси-грэй- это то что надо для России-грязь на машине вообще не видно (по моему субъективному мнению 4 д больше "идут" не совсем темные цвета)
Из минусов мелочи:
-нет омывателей фар
-нет подсветки перчаточного ящика
-нет внутренней ручки закрывать багажник
-не складывается "жало" ключа
ну и конечно жаль что они вроде в самую вроде богатую комплектацию 4д ксенон не поставили
Жало ключа да, все остальное субъективно, но видимо это не баг, это фича :)
Проехал уже 2200, лью Лукойл ЭКТО, покрышки зимниые Michelin Primacy Alpine PA3. Вроде все нравицца за исключением обзора, хотя уже привык более или менее(на мерсах конечно обзор сказка). До этого катался на тазы, oooo a6, мерс 210, мерс ML.
:)
 

OlegS

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
33
Возраст
53
Адрес
Ленобласть
Я только 2 aero знаю, и всё оч далеко.
Что расход может быть меньше от топлива - вполне верю, потом попробую другие заправки.

Катался по городу в режиме обкатки, скромно, почти без пробок - только долгие светофоры - 11.5. Поехать с сестрой в часпик в центр, больше 12 было, с отцом ездил на окраину города "тайными тропами" - 9, минимальное значение. Среднее всё ж получается 11-12, что меня оч не радует. После обкатки станет лучше, или это такая плата за автомат, Расход больше на 30%?

С автоматом не уверен. Где-то читал что расход разниться (в большую сторону) в граммах.
Я переключаю согласно таблички в Тех.описании. проблем пока нет. Правда зимний режим сам по себе прожорливый - печь, подогрев сидений, кондишн для сушки воздуха в салоне и т.п.

Я только 2 aero знаю, и всё оч далеко.
Что расход может быть меньше от топлива - вполне верю, потом попробую другие заправки.

Катался по городу в режиме обкатки, скромно, почти без пробок - только долгие светофоры - 11.5. Поехать с сестрой в часпик в центр, больше 12 было, с отцом ездил на окраину города "тайными тропами" - 9, минимальное значение. Среднее всё ж получается 11-12, что меня оч не радует. После обкатки станет лучше, или это такая плата за автомат, Расход больше на 30%?

AERO не принципиально, такой ГСМ же на Фаэтоне и Кириши АВТО.
Резина кстати тоже много дает - диаметр, шип, протектор, вес. Хотя это же не болид Ф1!!!!
Покатайся до 1000-2000.Посмотришь. Я вою обкатал быстро - живу за городом. до Пулково-2 50км и домой так же. Уже 7500 за три месяца. только одно смущает небольшой сверчек в креплении ремня безопасности.
 

amm_78

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
67
Возраст
101
4 d exe. Пробег - 700 км. Скажем так, появилась первая проблема-после того как поставил зиму машину немного ведет вправо, проявляется особенно при разгоне и на большой скорости, вибраций нет, то есть не балансировка скорее всего. На лете не замечал, правда проехал всего 100 км. Кто подскажет может брак шин и насколько это вероятно. Резина michelin x-ice north.
 

Lenchik

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
16
Адрес
Преображенка
Вчера забрала свою. Довольна - жуть. Менеджер сказал, что обкатка проходит 150 км. При этом обороты не поднимать выше 3 тыс. По-моему - гон. Кто сколько обкатывал?
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
61
Адрес
Питер, Приморский р-н
Вчера забрала свою. Довольна - жуть. Менеджер сказал, что обкатка проходит 150 км. При этом обороты не поднимать выше 3 тыс. По-моему - гон. Кто сколько обкатывал?
Мне сказали 1500 км. Обкатывал 2000
 
F

friend

Guest
Вчера забрала свою. Довольна - жуть. Менеджер сказал, что обкатка проходит 150 км. При этом обороты не поднимать выше 3 тыс. По-моему - гон. Кто сколько обкатывал?
не обкатывал, начал убивать сразу! =) чуть не апкакилси по первой, жутко быстро, после недели без руля! =)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Скажем так, появилась первая проблема-после того как поставил зиму машину немного ведет вправо, проявляется особенно при разгоне и на большой скорости, вибраций нет, то есть не балансировка скорее всего. На лете не замечал, правда проехал всего 100 км. Кто подскажет может брак шин и насколько это вероятно. Резина michelin x-ice north.
ПО этому поводу есть тут некие соображение у товарищей...
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...ost&p=86953
 

Dimulka-9

Активист
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
268
Возраст
46
Адрес
Москва
Заказал на новую машину HKPL-5 R16 зимние, что скажете? А то у всех, смотрю, Мишлен стоит.
 
F

friend

Guest
Заказал на новую машину HKPL-5 R16 зимние, что скажете? А то у всех, смотрю, Мишлен стоит.
не у всех, у мя ГУдиерУльтраГрипЭкстрим, везде харашо кроме асьфальта, убрата на Аккордеоне Хакка 5ая, везде харашо кроме льда =)
 

adwiz

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2007
Сообщения
100
Возраст
47
Адрес
Мытищи
Заказал на новую машину HKPL-5 R16 зимние, что скажете? А то у всех, смотрю, Мишлен стоит.
Дорого Nokian и слишком быстро изнашивается, для Москвы и области шипы я бы не советовал. У самого стоит Michelin Primacy Alpine PA3 205/55 R16 91H, очень доволен.
 

Kira

Активный пользователь
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
159
Поставила HKPL-4, оч. довольна. Еще раз напоминаю, на шипах быть предельно внимательным при езде по асфальту!
В шиномонтаже порекомендовали, после 1500 км на новой резине сделать балансировку.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Еще раз напоминаю, на шипах быть предельно внимательным при езде по асфальту!
Аха ибо тормозной путь и тракторию вхождения в резкий поворот только увеличивает...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу