Щетки стеклоочистителя

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Всем привет!
Если безнадега достанет, попробуйте еще и вот это:
103474392.jpg


Или такое (Имеют широкое лезвие и полностью закрытый чехол. ):
103474393.jpg


Ключевое слово MARUENU
Типа Япония.
Встречаются даже в магазинчиках у официалов.
НЕ РЕКЛАМА НИ РАЗУ
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Всем привет!
Если безнадега достанет, попробуйте еще и вот это:
Ключевое слово MARUENU
Типа Япония.
Встречаются даже в магазинчиках у официалов.
НЕ РЕКЛАМА НИ РАЗУ
Сам пробывал безкаркасники Маринеу?
Лично оттолнула от них цена, в зарулем назвали ценник порядка 2.5 р за комплект...
Как повели себя в мороз, можно расказик по подробнее
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Я уже выше писал, было дело.
Купил я как-то на зиму щетки зимние (ну люблю я свои машины и балую их щетками по сезонам).
Выбор пал на корпусные зимние ТРАЙКО (серию не помню).
При первом-же морозе они замерзли :angry: Т.е. приняли форму стекла в нижнем положении и все, просто так их размять не удалось.
В качестве временного спасения щетки были пролиты внутри чехла силиконом, после чего некоторое время проработали.
Данная ситуация меня не устроила, и было принято решение поискать чего-нибудь посерьезнее.

После поиска выбор пал на эти самые корпусные Маруену.
Что бросилось в глаза - широкое лезвие и чехол, закрытый заглушками (в отличие от остальных, имеющих с торцов просто чехол, прилегающий к корпусу).
Продавец еще пытался рассказывать о том, что в составе резины имеется турмалин (помоему так пишется), который способствует сворачиваемости всякой хрени на стекле и обеспечивает ее типа гелеобразование (легкое удаление без размазывания). Это было принято на заметку, но не более.

Данные щетки отработали у меня 2 зимних сезона. Нареканий почти никаких.
Из тех, что не почти - стандартные:
- после определенного времени появились мелкие полоски на стекле - следы воды вследствие износа резины;
- прилегание к стеклу на скорости (думаю более 110 км\ч не идеальное), что не странно, учитывая их форму.

ЛИЧНО Я был доволен данными щетками. Несмотря на их приличную стоимость.

Возможно на данной машинке попробую бескорпусные Маруену.
Правда цены... :rolleyes:
корпусные:
550мм - 1378 руб.
630мм - 1777 руб.
бескопусные:
550мм - 1356 руб.
650мм - 1399 руб.
Кстати, ТАМ и отдельные резинки имеются :)

PS и снова ни слова по части рекламы :)
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
- Эти падлы все же поцарапали мне стекло окончательно *(( я про штатные... Вообще хонда полное говно по качеству лобового стекла.. ну хуже ВАз 2112 это 100%

- кстати а чего у них такие дорогие резинки? MARUENU GR-65 Gyraless (650 мм ) стоит 546р... ну не то что бы дорого но все же не 150
- кстати у них есть доставка чето я не понял..
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
- так занчить купил я эту Резинку MARUENU GR-65 Gyraless (650 мм ) за 500+ р
- 650 mm это мало !!!!!!! не хватает где-то 1 см - 1.5 см но есть еще НО
- Японские дурилки из MARUENU нафигачили на одном из концов расширение... соот.... все это впихнулось с трудом но в результате стало немного выступать из каркаса (перпендикулярно стеклу) как-раз там где расширение...
- в результате в самом верху остаются полоски воды... все остальное трет лучше чем правая штатная... даже смешно смотреть *)
- как вариант могете сами ножницами подровнять... я парится не стал *) по простому так сказать *) сильнее давишь ... дальше влезает*))

- в общем пока трет хорошо и очень тихо... потестю еще вечером и завтра... отпишу...
- а да у меня не 4D поэтому может и не 65 см. Вопрос 8) как быстро заржавеет внутренний каркас... там у нас вроде металлическая хрень какая-то- пластина ( я не про усилители резины а про корпус дворника)




p.s весь процесс 6-10 минут максимум займет ( все можно сделать прям на улице) .... на второй раз вообще 5 наверное 8)) это я кто тому что даже моя лень не смогла переварить 2500р за 1 дворник*))
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
Ребят, давайте побольше конкретики: кто какие купил (марка, название модели), сколько проездил и каков результат?
Сам я уже наэкспериментировался на ВАЗе и могу сказать, что всё зависит не от того, насколько хорошие щётки в принципе выпускает фирма, а от конкретного сочетания геометрия стекла/геометрия щётки. Больше не хочется тратить деньги на эксперименты и разочаровываться от плохой чистки дорогих щёток.
На свою 13-ку ставил бескаркасники Valeo, Trico NeoForm и Bosch AeroTwin (вроде). Так вот, опытным путём выяснилось, что самые худшие (на данном стекле) - Bosch, Trico - неплохие, а лучшие были Valeo. Хотел такие, чтобы отлично чистили, и приходилось менять только резинки. Но что со штатными, что с нештатными (хорошего качества) резинками Bosch вёли себя также, а Trico - лишь немного лучше. Поэтому приходилось брать неразборные Valeo.
Вопрос, какие лучше конкретно для стекла нашего Сивика?
 

$@HEK

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
117
Возраст
40
Адрес
Медведково
родные щетки особенно в местах парковки затерли стекло за 4 месяца :(

позавчера поставил бескаркасные Валео коробка синего цвета, чистят на ура..........
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
родные щетки особенно в местах парковки затерли стекло за 4 месяца :(

позавчера поставил бескаркасные Валео коробка синего цвета, чистят на ура..........

Насколько я понимаю, бескаркасные Valeo, равно как и другие, за исключением Trico, имеют несимметричный спойлер, т.е. нам и всяким там "пыжикам" не подходят. У нас дворники же движутся не в одну сторону. Либо надо искать комплект, предназначенный специально для подобных схем движения щёток, либо симметричные, как Trico.


У кого какие мысли?
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Не пойму ваще о чём тема, в чём проблема. У меня Турок 2008. Купил две бескаркасные щетки фирмы "Сунь-хуй-вчай", одна на 650, другая на 600, крепление стандартный крючок, отдал за две 450 рублей(знакомый на рынке торгует всякой хренью, в том числе и щётками левыми). Чистят отлично на 5+ уже два месяца, с родными не сравнить, на хрен ваще заморачиваться резинки менять и т. д. Щётки по 450 руб (ладно так они стоят немного дороже, думаю незначительно) можно каждые четыре месяца менять!!!...... В чём проблемма не пойму???
 

viktor506

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
У меня авто 2007 г. В ДЦ сказали пр-во Япония.Как понять какие у меня дворники(каркасные или бескаркасные) и где их можно прикупить по дешевле или резинки для них? :huh:
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
У меня авто 2007 г. В ДЦ сказали пр-во Япония.Как понять какие у меня дворники(каркасные или бескаркасные) и где их можно прикупить по дешевле или резинки для них? :huh:

Чё Там понимать: снимаешь щётку, смотришь какое крепление, едешь на рынок и покупаешь бескаркасные щётки 650 и 600мм под соответствующее крепление, ставишь ирадуешся жизни. Сначала переживал думал внешне будет хуже смотреться, когда поставил, ничуть не хуже, всё в норме и чистят отлична!!!
 

flatline

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
54
Сначала переживал думал внешне будет хуже смотреться, когда поставил, ничуть не хуже, всё в норме и чистят отлична!!!
Видишь ли палевной продукции довольно много, поэтому надо точно знать, какой левак покупать, давай координаты перца где брал либо просто название левака ))

ЗЫ Кстати ты их когда брал то?
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Видишь ли палевной продукции довольно много, поэтому надо точно знать, какой левак покупать, давай координаты перца где брал либо просто название левака ))

ЗЫ Кстати ты их когда брал то?

Я в Липецке живу. Купив их, я сразу на рынке их и проинсталировал, разумеется упаковки там и выкинул за ненадобностью. Щётки кстати разных "фирм", одинаковых небыло такой длины, внешне одинаковые. Использую их 1.5-2 месяца, водительская уже две недели поскрипывает когда меняет направление движения, но чистят хорошо, использую их постоянно, с родными автомобиль ночью в дождь невозможно было эксплуатировать. Попробуй купи на рынке простую ДЕШОВУЮ безкаркасную щётку, хотя бы одну попробуй, я думаю она неплохо будет чистить пока новая, на сезон хватит. Удачи!!!
P.S. Не когда бы не купил щётки по 1000руб за штуку, пустая трата денег, пару раз забудешь зимой откинуть и хана им.....
 

flatline

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
54
...пару раз забудешь зимой откинуть и хана им.....

Тупой вопрос - а зачем их откидывать? Просто вожу года два и делаю так: утром машину прогреваю - их просто поднимаю и счищаю трэш всякий с лезвий. Если чуется что они прилипли - просто жду пока лед под обдувом на стекле подтает, потом их чищу опять же и потом уже опускаю их на прогретое и очищенное от льда в парк. зоне стекло - вроде все ок. Сегодня видел додика одного утром - он сел в машину, завел и начал елозить дворниками по обледеневшему стеклу оО а потом наверное напишет, что щетки фирмы такой-то - полный отстой и умерли после сезона )))
 

Kardan

Новичок
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Sankt-Peterburg
менял резинки, только надо найти 64 см для водителя, или 65, точно не помню. 100р максимум стоят, или заказать оригинальные, что то около 300 руб за штуку.

76622-SNA-A01 - водительская
76632-SNA-A01 - пасажирская

точная инструкция есть в мануале. с картинками. все по ней сходится один в один.
или как тут уже писали:
NeoForm Blade (16-260): 55см: 700 руб.
NeoForm Blade (16-220): 65см: 750 руб.

Спасибо, очень помог!


Обычно в верхней части стекла не очищалось, а тут  :yahoo: .
 

ShaaMee

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Питер
я покупал в автоунивермаге. Покупал из рулона на отрез, т.к. длина резинки на водительский дворник в 4D 65 см

а не подскажешь что это за автоунивермаг был, где ты покупал из рулона на отрез эти резинки? где он находится и как называется?
P.S. еще отписался тебе в аську =)))
 

kdpss

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
132
Возраст
39
Две резинки в EXIST 390 р.
76622-SNA-A01
76632-SNA-A01
 

vic-077

Новичок
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
14
кто знает, сам корпус (рама) от щетки без резинки входит в гарантию, а то у меня там трещина пошла, в принципе не критично, но может по гарантии можно поменять?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу