Автоматическое закрытие окон в 4D

Fordovod

Новичок
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
11
У меня на форде стоит сигнализация с модулем стеклоподъемников: при постановке на охрану все окошки закрываются!
Я жду 4D EXE и хотел бы поставить аналогичную систему в хонду.
Но мне консультанты сказали что на три двери без проблем втает, а на водительскую они не смогут установить ее. Причину этого не объяснили :(.
Вот хочу у Вас поитересоваться: у кого нибуть установлена такая система? В чем может быть проблема с водительской дверью? и как эту проблему обошли Ваши установшики?
Заранее спасибо за ответы :).
Я уже отвык закрывать стекла в ручную.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
У водительской двери авторежим на стеклоподъёмнике, на остальных нет - этим она отличается.
Может дело в этом, надеюсь ниже объяснят.
 
F

friend

Guest
Кады я такую штуку хател поставить, мне сказали не проблема (в Яме), но ....грят водительская двер будет без автодоводчика стекла (это кады клавишу чуть поселнее надавишь, она сама доконца закрывает\открывает стелко), тобишь сигналка будет работать для всех стёкол и закрывать их в случае если они открыты!
Т.е. проблем с установкой нету!
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Кады я такую штуку хател поставить, мне сказали не проблема (в Яме), но ....грят водительская двер будет без автодоводчика стекла (это кады клавишу чуть поселнее надавишь, она сама доконца закрывает\открывает стелко), тобишь сигналка будет работать для всех стёкол и закрывать их в случае если они открыты!
Т.е. проблем с установкой нету!
А я сёдня был в "Алан - Z" и там сказали что гарантийно и качественно поставят сигнализацию с доводчиком всех 4 стёкол, плюс режим "комфорт" будет работать и даже с кнопок открывать - закрывать стёкла будет и складывать - раскладывать зеркала... Тоесть многое как объяснили зависит от функционала самой сигнализации, а поставить несколько реле или там плат - дело сервиса! (платно разумеется...)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Еще нужен актуатор на замок багажника, чтоп с брелка открывался.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Еще нужен актуатор на замок багажника, чтоп с брелка открывался.
Да там дофига всего можно впердолить...а нужно ли? Ну из чума фарами тундру осветить можно с брелка, зеркальцами поиграться сложить-разложить... Так же можно стёкла открыть - закрыть, багажник, лючёк бензобака... Ну а нафига спрашивается? Я вот лично использую только режим "комфорт" - это при постановке на сигналку запирает двери, багажник, капот, бензобак, закрывает открытые окна и складывает зеркала... При снятии всё в обратном порядке кроме открытия стёкол... Но можно просто снять сигнализацию, а зеркала разложить с кнопки на подлокотнике двери... Ну, баловство всё это....
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
А я сёдня был в "Алан - Z" и там сказали что гарантийно и качественно поставят сигнализацию с доводчиком всех 4 стёкол, плюс режим "комфорт" будет работать и даже с кнопок открывать - закрывать стёкла будет и складывать - раскладывать зеркала... Тоесть многое как объяснили зависит от функционала самой сигнализации, а поставить несколько реле или там плат - дело сервиса! (платно разумеется...)
Привет!
Самый интересный вопрос: сколько составит это самое "платно разумеется"?
Меня терзают смутные сомнения... <_<
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Блок доводчика стекол - 350 р.
Работа по его установке - 1000 р. максимум.

Сигналки счас почти все с допконтактами. В районе 3000 р.
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Блок доводчика стекол - 350 р.
Работа по его установке - 1000 р. максимум.

Сигналки счас почти все с допконтактами. В районе 3000 р.
Привет!
1000руб - это видимо просто доводчик поставить, который на 3 провода накидывается.
Что-то я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что: "режим "комфорт" будет работать и даже с кнопок открывать - закрывать стёкла будет и складывать - раскладывать зеркала..." будет стоить 1000 руб. Сдается мне, что с учетом "поставить несколько реле или там плат - дело сервиса" выйдет в районе скажем 10`000 руб. (по моим ОЧЕНЬ скромным оценкам)
 

dtochka

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
МО Любирецкий р-он, пос. Октябрьский
Когда я ставил сигналку в "угона нет" мне сказали что как сделасть нелзя, т.к. идет центральный провод и на двери и на стекла и на зеркала и обрезав его могут быть проблемы со всей проводкой
 

KosmoKolya

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
75
Адрес
Город герой Москва
И зимой в мороз будут проблемы.
С зерколами (если они складываются автоматически).И обходить штатный имобилайзер не советую, тк нештатная сигналка зто лишняя переплата денег и обход родных систем охраны, и угоньщикам проще отключить нештатную сигналку.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

KosmoKolya

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
75
Адрес
Город герой Москва

механизмы зеркал очень быстро выйдут из строя, и может ещё проводка погореть, преставь сколько раз они будут открываться и закрываться на дню, + ещё и льдом примарозит.
Если поставил довадчики стёкол , может проводка погореть.И жди проблем с сигнализацией.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Привет!
1000руб - это видимо просто доводчик поставить, который на 3 провода накидывается.
Что-то я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что: "режим "комфорт" будет работать и даже с кнопок открывать - закрывать стёкла будет и складывать - раскладывать зеркала..." будет стоить 1000 руб. Сдается мне, что с учетом "поставить несколько реле или там плат - дело сервиса" выйдет в районе скажем 10`000 руб. (по моим ОЧЕНЬ скромным оценкам)
А вот Ваше очко переходит залу... :rolleyes:

механизмы зеркал очень быстро выйдут из строя, и может ещё проводка погореть, преставь сколько раз они будут открываться и закрываться на дню, + ещё и льдом примарозит.
Если поставил довадчики стёкол , может проводка погореть.И жди проблем с сигнализацией.
У меня в 1997 году был фольксваген 3, "сарай" с автоматом... Так у него была функция доводчика стёкол при постановке на сигналку... У меня машина пробыла 3 года до меня давно ли поставлен был доводчик - мне не ведомо, но и продавал я технически полностью исправную машину... Так с чего бы неужели в самом деле все сгорели карусели?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
механизмы зеркал очень быстро выйдут из строя, и может ещё проводка погореть, преставь сколько раз они будут открываться и закрываться на дню, + ещё и льдом примарозит.
Если поставил довадчики стёкол , может проводка погореть.И жди проблем с сигнализацией.

Данунах. Мож на ней и не ездить вовсе?
Как Ёжег говорит, цепью к дереву, целее будет.
 

KosmoKolya

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
75
Адрес
Город герой Москва
Данунах. Мож на ней и не ездить вовсе?
Как Ёжег говорит, цепью к дереву, целее будет.

Привожу пример из жизни многих авто европейского производства, так как работаю по европейским маркам (продажа и обслуживание, официальный дилер), то что касается доводчика стекл- есть автомобили оснащёные внутреней системой комфорта (некоторые авто позволяют безболезненное подключения доводчика стекл, а некоторые авто такой системой необладают и там встречаются проблемы (к сожалению большинство производителей не закладывают потенциал внутреней системы комфорта)), как правило доводчик установленный на авто без комфорт-системы подвергается пывышеным нагрузкам и доводчик сто пудняк китайский или корейский так как больше ни кто не выпускает (а если и выпускает то из тех же китайских и корейских деталей).

Второй момент складывания стёкл при постановки сигнализации на охрану, скажу проще такой концерн как фольц не может выдержать такой шляпы складывания при каждой постановки и снятии с охраны, так как все мировые производители делают эту возможность складывания только для таких случаев (если авто на стоянке и мешают зеркала прохожим, либо авто стоящее на тратуаре или оживлённой улице и приследуют эту функцию только для комфорта и спокойствие собственика авто- так как это нужно лишь для того чтобы проходящие мимо или проезжающие не зацепили зеркало!!!!) другого потенциала в эту функцию не вкладывают.

а у русских один ответ да ерунда всё это, такие ответы следуют лишь по одной причине, и эта причина РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!!!!!!

Лишнее вмешательство в авто уменьшает ресурс работы деталей!!!! Хочешь понты выше крыши купи сразу с завода со всеми пирогами, а если нет бабла то не надо нормальные тачки в ЖИГУЛИ переделывать!!!
А если завод не может предложить такую функцию на своих авто, то ищи тачку с этими прибомбасами, то что завод не делает таких вещичек есть на это причины (там парни не ЗАЗы выпускают и поэтому продумывают все возможные варианты и долговечность конструкций)
Аргуминтировать могу проще, лично наблюдал за водилами-экономистами, которые покупают дрищёвые (самые дешёвые) комплектации и пытаются их наворотить при помощи ускаглазых помощников (КОРЕЯ,КИТАЙ и т.п.).

А установишь у волшебника дяди Васи в гараже, и фокус этот сломается, дядя Вася скажет езжай по гарантии меняй сгоревший блок или проводку, ты приедешь а тебе скажут по ГАРАНТИИ НЕ АЙС, так установка не по технологии завода (а технологии завода нет по установки такой шляпы так как они сразу знают что это только лишь ресурс уменьшит а это не в интересах завода!!!!!!! (в гарантии по любому откажут и уних есть на это право)
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Вот веть парадокс: тойота камри идёт как с функцией складывания зеркал, так и без как таковой... Так сказать с возможностью дальнейшей модернизации или установки.... Повторюсь для невнимательных - я продал фольксваген гольф 3 с функцией доводки стёкол, а не зеркал... хотя продавать ТУАРЕГи салону Авто-Престус Восток с фунцией складывания зеркал - ну обсалютно ничего не мешает... И уж коль речь зашла об этом - то салон тот же "Алан - Z" меня клятвенно заверил, что при установке всё будет работать и встанет на гарантию на равне с авто в целом! И то, о чём я здесь вещаю запросто можно проверить, достаточно им позвонить всем вышеупомянутым... Признаться вот только в спор о производителе (китай, тайвань) этих узлов и агрегатов, я право слово, врятли волен вступать , ибо достоверной информации в этих аспектах не располагаю... :rolleyes:
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
И уж коль речь зашла об этом - то салон тот же "Алан - Z" меня клятвенно заверил, что при установке всё будет работать и встанет на гарантию на равне с авто в целом!
Привет!
Огласи пожалуйста ценник от официалов! :rolleyes:

Кстати, изучал сегодня электрическую схему управления стеклами от 5D. Очень интересное занятие.
Если на своей предыдущей машинке я и сам смог бы поставить любой хитрый доводчик/контроллер стекол (управление моторчиками прямое от кнопок), то на схемах нынешних пепелацев между кнопками и моторчиками присутствуют загадочные прямоугольнички с надписью "контроллер".
Доводчик у меня был - отработал несколько лет идеально :)


Как поставишь себе что-нить, если будешь ставить - отпишись :)
 

Fordovod

Новичок
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
11
Кады я такую штуку хател поставить, мне сказали не проблема (в Яме), но ....грят водительская двер будет без автодоводчика стекла (это кады клавишу чуть поселнее надавишь, она сама доконца закрывает\открывает стелко), тобишь сигналка будет работать для всех стёкол и закрывать их в случае если они открыты!
Т.е. проблем с установкой нету!
А ты себе эту функцию поставил? Работает?
Мне установщики (не официалы) прям категарически отказывают. Но правда я с ними пока только переписывался.
Может если приеду к ним они мне что то объяснят!? Например , что они функцию закрытия сделать могут но эта дверь останется без гарантии!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу