Клапаны

fireden

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Академическая
Если резко нажать на педаль газа, появляется кратковременный стук клапанов.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Может ли это быть следствием некачественного бензина?
 

AL-1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
12
Возраст
45
Если резко нажать на педаль газа, появляется кратковременный стук клапанов.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Может ли это быть следствием некачественного бензина?

не только может а скорее всего так оно и есть.
 

Cruyff

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Одесса, Украина
У меня та же проблема! Цивик 4D, автомат, пробег 24 тыс. Стук появляется под нагрузкой (особенно - с климатом) и, насколько я уловил закономерность, в жару. Бензин менял, заливал 95 Премиум. Без изменений. Возможно, дело в горячем воздухе, всасываемом в инжектор... Если Вы прочтёте, пожалуйста ответьте: пропал ли стук, и какова была его причина...
 

villain

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
5
Такая же беда. Сивик 5Д на ручке, стук появляется при нагрузке, особенно когда трогаешься в горку. Бензин не важно какой.
Насколько я знаю клапана на них можно отрегулировать.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Если резко нажать на педаль газа, появляется кратковременный стук клапанов.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Может ли это быть следствием некачественного бензина?
Это следствие несвоевременной регулировки клапанов. Читаем мануал.
 

Cruyff

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Одесса, Украина
Это следствие несвоевременной регулировки клапанов. Читаем мануал.


А разве в моторе с гидрокомпенсаторами надо регулировать клапана? Или там нет гидрокомпенсаторов?! :blink:
 

Cruyff

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Одесса, Украина
Господа, друзья, товарищи, посоветуйте - что делать... Обращаться в сервис? Звук не устрашающий, и появляется лишь время от времени (в жару). Регулировка клапанов входит в гарантию или это платное удовольствие (думаю, подобные сервисные нюансы вряд ли различны в России и на Украине)? Если платное, то сколько стоит у вас? Спасибо. Кстати, меня доставали клапана на старом Мондео, из-за чего, в основном, его и продал. И здесь опять! :(
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
А разве в моторе с гидрокомпенсаторами надо регулировать клапана? Или там нет гидрокомпенсаторов?! :blink:
если машина - Civic VIII, то учим матчасть (для справки - компенсаторов нет, + цепь ГРМ)

Господа, друзья, товарищи, посоветуйте - что делать... Обращаться в сервис? Звук не устрашающий, и появляется лишь время от времени (в жару). Регулировка клапанов входит в гарантию или это платное удовольствие (думаю, подобные сервисные нюансы вряд ли различны в России и на Украине)? Если платное, то сколько стоит у вас? Спасибо. Кстати, меня доставали клапана на старом Мондео, из-за чего, в основном, его и продал. И здесь опять!
Читаем "Сервисную книжку", стр.14
Регламент технического обслуживания автомобилей Honda
Проверить зазоры в клапанах (бензин двиг., на Legend'06 и CIVIC через 30 000км или 24 месяца)
 

Cruyff

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Одесса, Украина
если машина - Civic VIII, то учим матчасть (для справки - компенсаторов нет, + цепь ГРМ)


Читаем "Сервисную книжку", стр.14
Регламент технического обслуживания автомобилей Honda
Проверить зазоры в клапанах (бензин двиг., на Legend'06 и CIVIC через 30 000км или 24 месяца)


Спасибо! :rolleyes: Честно говоря, догадался заглянуть в сервисную книжку. Проверка зазоров (при необходимости - регулировка) необходима на 45000. У меня сейчас - 24000 (за год)... Неприятно... По поводу компенсаторов: не интересовался, каюсь. Но странно всё-таки, почему в 16-клапанном моторе их нет. Регулировка же, наверное, трудоёмкий и дорогой процесс. Мне не улыбается проводить его каждый год. :(
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Спасибо! :rolleyes: Честно говоря, догадался заглянуть в сервисную книжку. Проверка зазоров (при необходимости - регулировка) необходима на 45000. У меня сейчас - 24000 (за год)... Неприятно... По поводу компенсаторов: не интересовался, каюсь. Но странно всё-таки, почему в 16-клапанном моторе их нет. Регулировка же, наверное, трудоёмкий и дорогой процесс. Мне не улыбается проводить его каждый год. :(
читаем внимательно: не 45 000 , а 30 000 или 24 мес.(книжка общая для всех моделек авто в россии, для конкретных моделей оговорки в скобках)
а почему этот мотор одновальный(SOHC),а не двувальный (DOHC),как большинство неинтересно?
Процес ненамного больлее трудоемкий, чем поиск неисправного компенсатора из 16 возможных, и ненамного дорогой, чем их замена (от 25$ штука)
а улыбаться все таки придеца =)
На самом деле гидрокомпенсаторы усложняют конструкцию и удорожают ее, делают оч требовательной к кач масла, при сомнительном выйгрыше в обслуживании и от них во многих моторах уже отказались.
ИМХО смысл в них есть в моторах начиная с 20-24 клапанов.

зы (С)улыбаемся и машем, машем и улыбаемся!...
 

Cruyff

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Одесса, Украина
читаем внимательно: не 45 000 , а 30 000 или 24 мес.(книжка общая для всех моделек авто в россии, для конкретных моделей оговорки в скобках)
а почему этот мотор одновальный(SOHC),а не двувальный (DOHC),как большинство неинтересно?
Процес ненамного больлее трудоемкий, чем поиск неисправного компенсатора из 16 возможных, и ненамного дорогой, чем их замена (от 25$ штука)
а улыбаться все таки придеца =)
На самом деле гидрокомпенсаторы усложняют конструкцию и удорожают ее, делают оч требовательной к кач масла, при сомнительном выйгрыше в обслуживании и от них во многих моторах уже отказались.
ИМХО смысл в них есть в моторах начиная с 20-24 клапанов.

зы (С)улыбаемся и машем, машем и улыбаемся!...

Я бы рад улыбаться... :rolleyes: Я в Одессе живу, на Украине. Поэтому сервисная книжка чуть другая. 45000 - чёрным по белому.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Я бы рад улыбаться... :rolleyes: Я в Одессе живу, на Украине. Поэтому сервисная книжка чуть другая. 45000 - чёрным по белому.
а вот это уже странно... двигатель та тот же...R18A1
Посмотреть вложение 11677

и нефик тада в профиле шифроваться - "москва и подмосковье" )))
(С) казачок-то, засланный! =)
 

Вложения

  • IMG_0009.jpg
    IMG_0009.jpg
    125,9 KB · Просмотры: 420

Cruyff

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Одесса, Украина
а вот это уже странно... двигатель та тот же...R18A1
Посмотреть вложение 11677

и нефик тада в профиле шифроваться - "москва и подмосковье" )))
(С) казачок-то, засланный! =)


:unsure: Ой! Гран пардон! Я в профиль даже не заходил ещё. Там, наверное, умолчания стоят. Всё исправлю!.. :rolleyes:
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
:unsure: Ой! Гран пардон! Я в профиль даже не заходил ещё. Там, наверное, умолчания стоят. Всё исправлю!.. :rolleyes:
вот профиль, - это не суть важно...важно, почему на один и тот же двигатель разные сервисные интервалы.... кто косячит?
 

Cruyff

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Одесса, Украина

Вложения

  • 20080619_195832.jpg
    20080619_195832.jpg
    549,5 KB · Просмотры: 293

Moonspell

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
21
Господа, друзья, товарищи, посоветуйте - что делать... Обращаться в сервис? Звук не устрашающий, и появляется лишь время от времени (в жару). Регулировка клапанов входит в гарантию или это платное удовольствие (думаю, подобные сервисные нюансы вряд ли различны в России и на Украине)? Если платное, то сколько стоит у вас? Спасибо. Кстати, меня доставали клапана на старом Мондео, из-за чего, в основном, его и продал. И здесь опять! :(

Чек не загорается? Может детонирует?
 

Cruyff

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Одесса, Украина
Чек не загорается? Может детонирует?

Ничего не загорается. Бензин менял. Пару дней жары нет, дождик, и всё исчезло. Думаю, до ТО2 доезжу так. А там уж спрошу... Пусть смотрят...
 

Moonspell

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
21
Ничего не загорается. Бензин менял. Пару дней жары нет, дождик, и всё исчезло. Думаю, до ТО2 доезжу так. А там уж спрошу... Пусть смотрят...


А жара сильная? Может масло слишком жидкое для такой жары (густоты не хватает). Это тока догадки. ))
 

hugoboss1983

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
25
Адрес
Москва
у меня такая же фигня когда крутишь больше 3500-4000 тыщ чето подзванивает ,похожее на клапана ,но правда не всегда то есть то нет
angry.gif
пробег 15000 ,такая шняга наблюдается со дня покупки
angry.gif
 

DiT

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
151
Случайно наткнулся на эту тему...

У меня тоже какая-то фигня при нагрузке на двигатель, появляется при разгоне, в основном когда со светофора разгоняешься. Если на скорости просто тапку в пол, то ничего, а с места - как будто какой-то диссонанс.




По поводу регулировки клапанов - на ТО 30 мне сказали, что на мою машину(Турок 4D AT) должны делать на 45 тыс., я согласился. Приехал на ТО45, сказал, что на 30 мне не делали регулировку,  а мне говорят, что у них в компе записано что сделали. и вот сейчас, пробег 47 тыс, такая фигня. Прокладку клапанной крышки на ТО30 не меняли, я даже специально свою привёз на 45, думал менять будут. 

P.S.

На последнем ТО сменил масло с Motor Oil ULTRA LEO SM 0W20 на IDEMITSU EXTREME TOURING 5W40, и ещё радиатор по отзыву поменяли. До этого такой проблемы не наблюдал.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу