ЗАО «Ральф-АРТ дивижн»

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Решил купить Сивик4D в автосалоне «Ральф-АРТ дивижн», заключил предварительный договор, отправил заявление на кредит в банк и начал ждать. Девушка сказала, что в течение 2-3 дней придет ответ из банка, и она мне перезвонит. Увы, прошло четыре дня, мне никто не перезвонил. Начал беспокоится сам. В течение следующих четырех дней девушки из автосалона с разными именами обещали перезвонить вечером. После моего очередного надоедания девушка из автосалона сказала, что банк дает мне кредит и мой автомобиль черного цвета уже в пути. Я могу его получить в марте. Все бы ничего, но я заказывал автомобиль другого цвета. Я заказывал серый металлик, специально подводил продавца к стенду с образцами покраски и показал пальцем на серый металлик.

После того, как обнаружилась ошибка, продавец Михаил проверил по базе, но автомобиль цвета серый металлик теперь, может быть, будет только в мае! Не раньше.

В предварительном договоре, в графе №2 стоит Предпочтительный цвет: B-92P, черный. Продавец из отдела продаж Михаил еще в автосалоне уверил меня, что B-92P - это мой цвет, а черный - это цвет обшивки салона. Я не разбираюсь в аббревиатурах и сокращениях. Откуда мне знать, что B-92P – это не серый металлик? Произошла ошибка! Теперь мне, скорее всего, придется обращаться в другой автосалон, менять банк, терять много времени. Не советую обращаться в фирму ЗАО «Ральф-АРТ дивижн».
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Решил купить Сивик4D в автосалоне «Ральф-АРТ дивижн», заключил предварительный договор, отправил заявление на кредит в банк и начал ждать. Девушка сказала, что в течение 2-3 дней придет ответ из банка, и она мне перезвонит. Увы, прошло четыре дня, мне никто не перезвонил. Начал беспокоится сам. В течение следующих четырех дней девушки из автосалона с разными именами обещали перезвонить вечером. После моего очередного надоедания девушка из автосалона сказала, что банк дает мне кредит и мой автомобиль черного цвета уже в пути. Я могу его получить в марте. Все бы ничего, но я заказывал автомобиль другого цвета. Я заказывал серый металлик, специально подводил продавца к стенду с образцами покраски и показал пальцем на серый металлик.

После того, как обнаружилась ошибка, продавец Михаил проверил по базе, но автомобиль цвета серый металлик теперь, может быть, будет только в мае! Не раньше.

В предварительном договоре, в графе №2 стоит Предпочтительный цвет: B-92P, черный. Продавец из отдела продаж Михаил еще в автосалоне уверил меня, что B-92P - это мой цвет, а черный - это цвет обшивки салона. Я не разбираюсь в аббревиатурах и сокращениях. Откуда мне знать, что B-92P – это не серый металлик? Произошла ошибка! Теперь мне, скорее всего, придется обращаться в другой автосалон, менять банк, терять много времени. Не советую обращаться в фирму ЗАО «Ральф-АРТ дивижн».

1) Банк менять не нужно, если он тебе нравится. В обще если салон не дает спец условия то лучше в банк на прямую обрашаться.
2) Решение имеет срок действия. В разных банках от 3 до 4 месяцев. Так что толку от твоей попытки может ине быть
3) Салон можно тоже не менять, так как можно поменять цвет хоть в последний момент до получения ВИН. Единственно может срок поменяться
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
С банком все понятно, отправил заявление на смену автосалона. Салон решил сменить. Ушлые ребята. Принесли мне извинения и попросили отложить сроки на май - июнь месяц. Больше к ним ни ногой.
 

vic-077

Новичок
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
14
далеко не факт что найдеш лучшего дилера.
Я прежде чем выбрать дилера (а выбрал я РАльф-Арт Д.)  навел справки по всем салонам Петербурга, и самым старичком как неудивительно является именно Р.А.Д. отсюда и выводы - квоты, наработки, претензи клиентов и т.д. у них сейчас к стати еще один салон возводится, скоро запустят...
Плюс к этому я объездил всех представителей, да не скрою, есть и более "яркие" салоны, но только внешне... что-то меня клонит всетаки к Р.А.Д...

есть некторый салон ххх где вообще разводилово на деньги в качестве обязательной установки допов, конечно можно и с ними побадаться ведь закон о защите прав потребителей работает, но кому нужен этот головняк...

а цвет я так понимаю гелакси грей у тебя, это редкая вещь, проблемно в свободном обороте изыскать. я сам такой же цвет ожидаю в Р.А.Д. в апреле обещали поставку, посмотри как будет на деле, а заказ я сделал 30 октобря, ждемс....
ради интреса обзванивал салоны по поводу гелакси грея вехе комплектации, в конце февраля предложили только в одном салоне, как раз с названием ххх от которого я и отказался


да, а с договором нужно быть внимательней - всегда и все проверяй...
 

crack

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
26
шесть лет проработал в Ральфе!! Раньше была отличная команда(и в городе были единственными диллерами).Недавно заезжал в гости.Набрали кучу недоумков с гаражей.С клиентами работать вообще не умеют и ли не хотят!!!
Что говорить.База клиентская у них большая.Поэтому не стараються удержать клиента!!!
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Делала в Ральфе ремонт по направлению страховой. Сделали всё за один день, ничего не могу сказать. Только вот позвонить и сообщить сию радостную весть "забыли". А по их правилам, если ты в течение скольки-то дней после окончания ремонта не забираешь машину, то стоянка платная.....
В общем, через два дня я сама позвонила и поехала забирать.

Сделали все хорошо, пока претензий нет, в цвет вроде тоже попали (покраска была)
 

Ksu-Ha

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
42
Адрес
СПб
Родственник покупал Джаз в Ральфе в прошлом году.
Нареканий НИКАКИХ. Договор был в долларах, за время ожидания бакс упал, и он выиграл порядка 30 тыс. руб. Со стороны автосалона никаких попыток пересчитать стоимость не предпринималась(как любят другие дилеры делать) Кредит разрешили брать где угодно, в отличие от Адамса :( .
Поэтому если есть выбор, идите в Ральф. У нас его не было, тк квоты были только в Адамсе. И уже ооочень пожалели, тк нервов уже вытрепали с ними очень много, даже с руководством общались, ну не хотят чтобы мы кредит в Сбере брали. Хотя это нарушение антимонопольного законодательства :( :( :( , а переплата по кредиту порядка 15 тыс. получается по сравнению с их банками. Да и страховку практически угрозами заставляют купить :mellow: . Думала я что дилер не имеет значение, оказывается ЕЩЕ КАК ИМЕЕТ!!!
 

Uchideshi

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
367
Возраст
40
Адрес
98RUS
Насчет продавцов нареканий нет все прилично сделали.
А в сервисе все Пи...ры. Прикиньте историю:
Мне делали там не хилый ремонт с заменой всей правой бочины. Так эти уроды сначала с очередью на ремонт меня хотели кинуть на неделю. А самое главное у меня была передняя фара под замену (хотя и была всего то чуть царапана), так эти сцуки мне ее не поменяли, а просто заполировали. Я недавно после мойки случайно заметил.
Я мастеру приемщику позвонил сказал что разломаю лицо если он мне мою фару новую не отдаст. Вот сижу жду.
 

p4k

Новичок
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Возраст
37
Адрес
г.Кронштадт
ральфу пламенный привет!!!
от бывшего сатрудника СОЛДАТИКА:)))
 

Лена С

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
120
Адрес
Cолидарности
Брала в Р.А.Д свой 4Д гэлакси , притензий никаких ПОКА нет. Заказывала машину в августе07-обещали на март08, пришла в декабре07. Когда заказывала машину цены были в долларах, а когда машина пришла, то цена изменилась на рубли, стоимость машины изменилась где-то на 12000руб. В кредитном отделе, конечно работают девушки не очень ответственные, но не все, в том числе это можно сказать и про менеджеров. Меня все устроило! Посмотрим, что будет на ТО!
ЗЫ. Кредит брала не в их салоне, а сама пробивала где дадут. У них в договоре есть пунктик, если тебе не дают кредит,а машина заказаны и ты хочешь отказаться, то ты платишь 5% от стоимости машины неустойку.
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
В ральфе эти девушки не совсем умные и по кривому считают, они конечно занют все вставки, условия. А вот с калькулятором вовсем не дружат. У меня тоже такое было посчитали мне сколько будет стоить полностью авто. А когда дома пересчитывал оказалось нужно большая сумма. :) Я бы конечно был бы рад, что они ошиблись, все же мне меньше надо было бы платить. :) Поэтому считайте сами.... :) :detective: :bye1: :!:
 

LUi

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
33
тож брал в Р.А.Д. всё понравилось, буквально всё! и менеджеры грамонтные, вежлевые, не хамло как это часто бывает, девочки из страхового отдела тож весьма и весьма дружелюбные, севрис очень порадовал сроками и так же отношением к клиентам, всё просто супер, было даж желание напица с ними но вовремя передумал :)
 

Barca

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
7
Возраст
40
Адрес
Питер
Купили в Ральфе уже вторую машинку. Претензий никаких! тьфу-тьфу-тьфу... Более того, к "своим" клиентам у них особое отношение - сделали скидку на страховку (напрямую в страховой за КАСКО отдала бы около 70 с копейсками, у них застраховалась за 56 - при том. что стаж 1 год!), 5% на доп.оборудвание. :yu: Машину привезли японскую, она у них даже неделю просто так стояла - меня ждала из отпуска.

Правда, у них была небольшая заморочка, связанная с тем, что пока моя машинка ехала, уволился менеджер, принимавший у меня заказ - но они там побегали-побегали и разобрались. Еще, когда получали машину, они забыли прикрутить парктроники - и они болтались на проводочках. Все сделали при нас, но оказалось, что не в тот цвет покрасили крышечки к ним - потом заехали - нам все отдали.

В-общем, мне понравилось. Сравнить, правда, не с чем, но по крайней мере. пожаловаться не могу. :rolleyes:
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
Хочу поделится впечатлениями от проводимых ТО на данном сервисе. К самой компании Хонда я отношусь с уважением ибо она делает очень многое для своих клиентов (скидки, дешевые запчасти (относительно) хорошое качество сборки и т.д. и т.п.). На каждом Т.О. за 3 года эксплуатации мне говорили что у меня стерлис колодки, езжу конечно я не медленно, но вкрадывались сомнения. Замена колодок сами знаете стоит около 5 т.р. И я их исправно платил сверх ТО.
Поехал неделю назад на 4 ТО, стоит оно 8200 с учетом того что масло я привез свое + скидки постоянного клиента (видимо политика марки хонда) что меня конечно радует. Я не знаю как идет оплата ставки мастерам, но они явно хотят вам продать то что вам не нужно. Во время ТО мне позвонил мастер и сказал, что я сорвал защиту картера (крепления + установка =1000 р.) у меня не горит лампочка подсветки номера, стерлись передние колодки на 90%, передние тормозные диски нужно либо менять либо протачивать, т.к. на них есть коррозия и необходимо долить масло в АКПП. Меня это насторожило. За неделю до ТО я поднимал машину на подъемнике и с защитой картера у меня было все отлично. Я конечно потом садился на брюхо один раз, но сорвать крепления...врядли. Я сказал мастеру чтобы долил масло в АКПП и поменял крепления, остальное пусть не трогают.

Сегодня ездил к неофициалам менять колодки. Они мне сказали что колодка сношена только на 50%!!!!! Я обалдел. Я их поменял конечно на новые (керамические) но старые оставил себе. Корозии на диски никакой и в памине нет и лампочки подсветки номера исправно горят.
В итоге я пришел к выводу, что если официальные дилеры навязывают вам что-либо, семь раз проверти их слова перед тем как менять детали не по гарантии. Как показывает мой опыт их неисправности - это просто вытягивание денег!
 

ValeRus

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
17
Купил Цивика как раз у этого дилера в апреле 2009. Выбрал из-за цены на машину, которая тогда у них была заморожена, хотя все остальные уже подняли и существенно. Обслуживаться не собирался, так как начитался жутких отзывов. Но в итоге конечно поленился искать другого дилера и на все это и со всеми проблемами ездил к ним.

И вот что удивительно: то ли мне так повезло, то ли в инете в основном пишут люди с негативным опытом, но у меня за два года к сервису этого дилера ни единой претензии!

Все, что происходило по гарантии (а таковое случалось), заказывалось и менялось без вопросов. Все ТО делали аккуратно, вежливо. Машина до сих пор ездит и ездит хорошо, из чего делаю вывод, что ТО делались тоже на совесть.

В общем, все наши дилеры не без изъяна, многое зависит от удачи, к сожалению :)
 

krez

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1
покупал у ральфа машину не давно , претензий нет, ребята молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Олег 98

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
3
Салон конечно не идеальный, но на общем фоне, в Питере - лучше всех. По крайней мере, если ребята чего - то не так как надо делают, то исправляют без вопросов, а не начинуют "разводить".
 

sheen

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
2
брали машинку у них,

из минусов:
невнимательно проверяют документы (печати, подписи и все такое)
посредственное знание матчасти
долго готовят машину - 2 дня готовили машну которую я брал "как есть"

ну про навязывание допов я не говорю - без этого никуда )))

в целом нормально, но конечно в наш 21 век немного добивает отсутствие возможности оплаить машину по Visa - только чемодан денег ))
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
в наш 21 век немного добивает отсутствие возможности оплаить машину по Visa - только чемодан денег ))
Машины дорого стоят, не каждая карточка столько денег за раз выдаст. Там же обычно сравнительно небольшой лимит.
 

powervm

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
3
Покупал CIVIC 4d в 2008 г.-покупка прошла на УРА, спасибо Дмитрию Иванову! Последующие 3 года обслуживался только у них, включая кузовной ремонт, два раза приезжал на гарантийный ремонт (замена радиатора, установка уплотнения на потолок, замена рулевой рейки, замена главного цилиндра сцепления) все БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ! Следующая машина только HONDA, в чем во многом заслуга данного салона. Спасибо им большое! Да, машина пригонялась на обслуживание из Мурманской обл., я думаю, что это о чем-то говорит. Готов ответить на все вопросы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу