FM Антена

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Товарищи, ну подскажите уже наконец, что сделать с антеной, чтобы нормально ловило? Достало... + я сейчас слушаю АйПод, через Belkin FM Transmiter, и это ужасно, так как помехи одолевают.

Подскажите, что сделать? Может заменить? На что? Где, почем? и т.д.

Благодарен!!! :rolleyes:
 

Swoosh

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
26
Тож актуальный вопрос! Только пересел с Аккорда 06 года на цивик, у баяна-то тюнер не айс, а у цивки ваще ппц - половину времени чисто, половину различные помехи и наводки=( Пока ещё времени нет серьёзно заняться этим вопросом- но в скором времени точно что-то буду предпринимать... неужель Вас всё устраивает?
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
Товарищи, ну подскажите уже наконец, что сделать с антеной, чтобы нормально ловило? Достало... + я сейчас слушаю АйПод, через Belkin FM Transmiter, и это ужасно, так как помехи одолевают.

Подскажите, что сделать? Может заменить? На что? Где, почем? и т.д.

Благодарен!!! :rolleyes:
у civki на заднем стекле (сверху)находятся несколько полос (обогревателя стекла) на самом деле это и есть наша говёная антена(простите за скромность речи) она сама по себе ловит хренова да ещё стекло тонированное, вот тебе и результат. я лично буду ставить антену как на MEREнах и BMW,там на стекле торчит маленький хвост а ловит отлично если конечно качественную купишь.вот так
 

Swoosh

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
26
chibiz - на Аккорде антенна 1 в 1 такая же, но ловит всё-таки получше...
Ты хочешь поставить себе плавник на крышу, как на бэхах 5? А где ты видел сей девайс для Цивика? Ведь там надо чтобы повторялся профиль крыши...
 

Bandit_r

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Главной пробки России
Народ.. а нету ни у кого схемы кабеля антенны...
на рынке полно усилителей сигнала, причем 12В тоже имеются ???

НИкто не замарачивался установкой.. там делов на 10 минут если знать каким образом проходит кабель антенны.. и как она подключается к магнитоле (хотя если делать врезку то это не обязательно)

главный вопрос - как снимается магнитола...
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
В среднем кармане вверху заглушка, за ней саморез.
Снимается рамка вместе с магнитолой одним движением руки.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
пособие авто вору )))
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Доброго времени суток!

Совсем недавно сотрудники нашей компании устанавливая звук на Civic 4D уже во второй раз натолкнулись на следующую проблему: были обнаружен дефект в штатном разъеме антены фм-приемника, который очень похож на заводской брак, что являлось прямым следствием некорректной работы самого fm-приемника.
Ту нештатную антену, которую привез с собой заказчик, мы не стали устанавливать, т.к. после устранения дефекта в штатном разъеме антены fm-прием стал работать на полную мощность.

Наше мнение: по данному вопросу можно обращаться к дилеру и требовать устранения дефекта штатной антены. Однако, если дилер не захочет оперативно решить ваш вопрос или откажется от исправления этого дефекта, то Вы всегда можете обратиться в нашу компанию.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
а можно поподробнее технический аспект для рукастых, но нищих и ценник на данную услугу для состоятельных и оч занятых граждан =)
респект и с уважением!
зы даже если это такая вот борьбыа за клиента и тд и тп то она мне оч по вкусу на данный момент, все бы так! Я бы даже сказал что при всей своей любви к самоделанию и недоверию к рукопопым зачастую сервисменам уже ужасно хочецо заехать и что нить сделать у Вас за деньги =)
 

Bandit_r

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Главной пробки России
To Престиж - Авто

Я таких вопросов как сталкер задавать не буду :lol: .. просто спрошу.. в магнитолу антенна входит через коннектор... или запаяна-закручена ???

и проблема именно в магнитоле??? (скорее всего чтото коротит или какоенибудь усик цепляет за землю))
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
а можно поподробнее технический аспект для рукастых, но нищих и ценник на данную услугу для состоятельных и оч занятых граждан =)
респект и с уважением!
зы даже если это такая вот борьбыа за клиента и тд и тп то она мне оч по вкусу на данный момент, все бы так! Я бы даже сказал что при всей своей любви к самоделанию и недоверию к рукопопым зачастую сервисменам уже ужасно хочецо заехать и что нить сделать у Вас за деньги =)

Спасибо за теплые слова о нас.
В качестве ответа на Ваш вопрос предлагаем Вам .... ПОШАГОВУЮ ФОТОИНСТРУКЦИЮ о том, как собственными силами исправить озвученный выше дефект фм-антены:

5493.jpg

1 - Общий вид собранной панели

5494.jpg

5495.jpg


2,3 - снимаем панель начиная отщелкивание клипс снизу.

5497.jpg


4 - снятая нижняя панель

5498.jpg


5 - выкручиваем саморез, находящийся под только что снятой панелью

5499.jpg


6 - отщелкиваем козырек приборной панели начиная слева и снизу

0281.jpg

0283.jpg


7,8 - снимаем козырек щитка приборов НА СЕБЯ

0284.jpg

0285.jpg


9,10 - отстыковываем разъемы с левой стороны козырька и вытаскиваем козырек вверх над рулем

0288.jpg


11 - переводим рычаг КПП в крайнее нижнее положение (S)

0291.jpg

0293.jpg


12,13 - снимаем верхнюю панель кармана (2 прорези под шлицевую отвертку)

0303.jpg


14 - откручиваем 2 винта из-под панели

0306.jpg

0307.jpg


15,16 - отщелкиваем панель магнитолы сначала сверху, затем снизу

0309.jpg


17 - развернув всю панель вверх, получаем доступ к нижним разъемам (внимание! не забудьте при сборе вернуть на место белую гофрированную трубочку)

0313.jpg


18 - отстыковываем 3 разъема под магнитолой


0312.jpg


19 - разъем антены, в котором и заключается проблема. в месте соединения провода и контактной группы. надо просто подпаять провод к разъему.

0311.jpg


20 - тот самый разъем. (белый разъем не используется)


p.s.: для отщелкивания модулей надо приложить усилие.

С уважением, Престиж-Авто.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
респект!!! займусь на выходных!!! надеюсь мой айпод через FM трансмитер будет работать намного лучше. + посмотрю куда же втыкать провода от кнопок при установке руля от EXe для управления магнитолой.

да цены на всякий случай.. на устранение дефекта? ммм???
 
F

friend

Guest
Вот панель отсоединять страшно,скажите сколько стоит ваша работа по усилению антены?
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
chibiz - на Аккорде антенна 1 в 1 такая же, но ловит всё-таки получше...
Ты хочешь поставить себе плавник на крышу, как на бэхах 5? А где ты видел сей девайс для Цивика? Ведь там надо чтобы повторялся профиль крыши...
нет не плавник а именно антену, она длинной не более 5см. и крепется прямо на стекло какимто спец клеем, а изнутри салона к стеклу лепится датчик с антенным проводом, и всё.
 

Bandit_r

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Главной пробки России
ПРЕСТИЖ-АВТО - вы супер.. огромный респект за фотоотчет и информацию... я думаю половина нас сделает сама.. половина приедет к ВАМ... Дилерам и ХМР сосааааааааать... (козлы блин - извините не сдержался - 3 года мозгое....ва изза хреново обжатых коннектеров )

теперь по сути...

Вспоминая физики - разве антенный, как и любой сигнальный, кабель не должен быть коаксиальным !!!! .. а как же наводки, как же помехи... в конце концов где экран.... радует конечно что вполне можно извратиться и замутить усилитель на 12 вольт...

Приедет машинка - будет полигон для опытов... обожаю это дело....

в моих ближайших планах это замена форсунок и установка усилка (если потребуется)

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО....

з.ы. а не снимая магнитолу достать до коннектора изпод торпеды нет возможности ????
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
ПРЕСТИЖ-АВТО - вы супер.. огромный респект за фотоотчет и информацию... я думаю половина нас сделает сама.. половина приедет к ВАМ... Дилерам и ХМР сосааааааааать... (козлы блин - извините не сдержался - 3 года мозгое....ва изза хреново обжатых коннектеров )

теперь по сути...

Вспоминая физики - разве антенный, как и любой сигнальный, кабель не должен быть коаксиальным !!!! .. а как же наводки, как же помехи... в конце концов где экран.... радует конечно что вполне можно извратиться и замутить усилитель на 12 вольт...

Приедет машинка - будет полигон для опытов... обожаю это дело....

в моих ближайших планах это замена форсунок и установка усилка (если потребуется)

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО....

з.ы. а не снимая магнитолу достать до коннектора изпод торпеды нет возможности ????


Доброго времени суток.

Один из проводов в злощастном разъеме как раз и является коаксиальным антенным проводом. Когда доберетесь до разъема, Вы сами сможете увидеть где антенный коаксиальный, а где сигнальный кабель.

С уважением, Престиж-Авто.
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
Доброго времени суток.

Один из проводов в злощастном разъеме как раз и является коаксиальным антенным проводом. Когда доберетесь до разъема, Вы сами сможете увидеть где антенный коаксиальный, а где сигнальный кабель.

С уважением, Престиж-Авто.
товарисчи еще раз СКОЛЬКО СТОИТ СИЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. С УВАЖЕНИЕМ ДИМОН.
 

Bandit_r

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Главной пробки России
To ПРЕСТИЖ-АВТО

19 фотка.. из параллона выходит кабель (похож на бронированный :lol: ) из него 2 провода

в серый общий коннекор(пластик) входит параллельно 2 провода.. в 2 латунных (или медный) зажимных коннетора - один из них коаксиальный ????? т.е. один из латунных коннекторов коаксиальный :blink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу