АКПП

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
попробуй, потом расскажешь. может быть)
ничего не будет
на прошлой машине в одной поездке по трассе на дальняк стал умирать комутатор зажигания. машина переодически глохла в течении 300км, со скоростей иногда больше 100км/ч. Сначала останавливался, заводил и ехал дальше, потом приловчился, втыкал находу нейтраль N, заводил мотор, снова втыкал D и продолжал движение. Так и доехал до места назначения. Позже заменил соревший комутатор и все. Машина до сих пор находу и без проблем с АКПП.

минус в том что перестает работать масляный насос АКПП и коробка может испытывать масляное голодание и хуже охлаждаться в эти моменты. но если это не системно и не долго то думаю ничего критичного.

все имхо из моего скромного знания принципа работы акпп и владения авто с этим типом трансмиссии
 

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
попробуй, потом расскажешь. может быть)


Спецом для тех кто в танке и едит по прямой.
...сигнализация - такая штука сложная, котороя может глючить и находу твоя милая экзешка может повторить сей процесс...
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
у меня 4D EXE ,2008 года,так на всякий случай,и вот такая темка, Все говорят что при переводе селектора акпп из положения N или P, в положение D или R, должен происходить толчек свидетельствующий о включении передачи,а вот у меня эти самые толчки отсутствуют(нету их и пипец),обнаруживаються только на не прогретом двигателе! че делать или я дурак???)))) :huh:
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
у меня 4D EXE ,2008 года,так на всякий случай,и вот такая темка, Все говорят что при переводе селектора акпп из положения N или P, в положение D или R, должен происходить толчек свидетельствующий о включении передачи,а вот у меня эти самые толчки отсутствуют(нету их и пипец),обнаруживаються только на не прогретом двигателе! че делать или я дурак???)))) :huh:

Может у тебя обоняние слабо развито и ты просто не чувствуешь?)))))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
у меня 4D EXE ,2008 года,так на всякий случай,и вот такая темка, Все говорят что при переводе селектора акпп из положения N или P, в положение D или R, должен происходить толчек свидетельствующий о включении передачи,а вот у меня эти самые толчки отсутствуют(нету их и пипец),обнаруживаються только на не прогретом двигателе! че делать или я дурак???)))) :huh:
не парься
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
седня при резком ускорении со 100 км в час,у мну в салоне чем то завоняло похоже на запах сцепы,это нормально? вроде как потом не воняло))))!
 

perec77

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
32
Добрый день, я недавно взял подержанного сивку 4д с АККП,Такой вопрос:при очень медленном и плавном разгоне на Д чувствуются небольшие толчки,если порезче то нет,на Д3 нет никогда,-это БЕДА? :huh: .И еще плавают обороты с 2000-до 1500 и обратно (ПРИМЕРНО) на Д при небольшой скорости, такое оцущение что автомат не может определиться на какой передаче ему остаться.Чёта сыкотно мне блин.У меня до этого была ФИТ АРИЯ на варике(праворучка) ваще траблов не знал,а тут как бы не попась на коробас :cry:
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
У меня тоже самое, коробка с лепестками. Но мне кажется, что проблема не в коробке...у меня почти 100000пробег, поменяю свечи, почищу инжектор, посмотрим, что будет. Началось после 70 000 км. У тебя какой пробег кстати?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня тоже самое, коробка с лепестками. Но мне кажется, что проблема не в коробке...у меня почти 100000пробег, поменяю свечи, почищу инжектор, посмотрим, что будет. Началось после 70 000 км. У тебя какой пробег кстати?
Не чистят на Хондах инжектора... Не ведитесь на развод сервисменов, этого делать не нужно. А ультразвук хондовским движкам крайне противопоказан. Смените лучше фильтра, в том числе топливный. И свечи. Машину не узнаете.
 

perec77

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
32
У меня тоже самое, коробка с лепестками. Но мне кажется, что проблема не в коробке...у меня почти 100000пробег, поменяю свечи, почищу инжектор, посмотрим, что будет. Началось после 70 000 км. У тебя какой пробег кстати?
83000,я думаю что не в фильтре или свечах дело, я же говорю что на D3 всё ровно
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Попробую заменить свечи и фильтр топливный, отпишусь. Но реально, на гибель коробки это не похоже.
 

perec77

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
32
:Dну так а чего ты хотел при таком-то пробеге?? :D :D :D

Ду уж,великий пробег!!!! это что за же ХОНДА такая позвольте спросить,которая при 83тыс как ТАЗ становится.Я на Арии с вариком 127 прошел вообще без поломок(ВООБЩЕ!!!)и знаю кучу хондоводов которые по 200тыс отходили(меняя только расходники ну и мелочёвку всякую).

На соседнем форуме по этой теме страниц 20 наверно.Нашли причину вроде,гидротрасформатор е..ёт мозг, одному поменяли его по гарантии-всё ровно стало.Другой пишет масло поменял-тоже норм стало(на долго ли).Третий пишет с таким косяком ездит уже 2 год-забил нафиг(не прогрессирует вроде).Блин спициально выбирал машину со старым добрым гидрачём(думал куда надёжнее варика) а тут засада :unsure:
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
всем привет!!! поменял масло в АКПП (цивик 8) проехал пару тысяч поехали с семьей отдыхать попал на Сочинкий перевал (100 км горного серпантина) соответственно и обратно также, по приезду домой проверил уровни масел в роде все ок но масло в АКПП имеет слегка небольшой запах гари перелопатил форум везде написано что это плохо но негде нет ответа что нужно делать и насколько это серьезно ответьте пожалуйста если кто знает да кстати поведение акпп в норме.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
довольно сложно убить акпп японца, думаю все норм
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу