Ободрался, 4D

Andrey.

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
33
Сегодня в темноте притерся к двери гаража, когда заезжал..Итог - на задней двери небольшая потертость, белая "ссадина" такая..на крыле к районе порога под дверью - белая царапина-полоса, чуть более жесткая чем на двери, которая к концу порога увеличивается, вдроде до металла, тоже белая как бы "ссадина"
Чем можно быстро в полевых условиях замазать, закрасить или еще что?
сервисы, страховщиков пока не предлагать, надо срочно хотя бы визуально немного улучшить вид чтобы не бросалось в глаза!
Какие варианты, что посоветуете? Может балончик какой с черной краской, карандаш-маркер или там я не знаю что..вощем кто в теме - подскажите пожалуйста)
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
купи карандаш соответствующего цвета...а еще лучше загрязни машину,в такую погоду это не сложно)))) шутка :)
 

DiT

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
151
Я до того как в сервис отвёз машину - н мыл её :)
 

Andrey.

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
33
А гдеэтот карандаш купить? есть ли какие-нибудь фирменные по цветам Хонда?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А гдеэтот карандаш купить? есть ли какие-нибудь фирменные по цветам Хонда?
Под капотом, есть табличка на которой должен быть указан номер цвета краски кузова, но вот где она находится, сразу и не скажу. А на карандаше в свою очередь указан номер цвета краски карандаша, так и подберешь. Впринципе ты можешь подобрать цвет и так, просто сопоставив несколько вариантов цвета с родным. Если у тебя двойная краска, с перламутром и т.п. то просто карандашем не замажешь и вообще это не вариант, если царапины глубокая будет всё равно видно.
ДА и болончиком не вздумай красить! Испортишь всё нах...!
Если честно, то я бы рекомендовал небольшие и неглубокие царапины убирать полировкой у спецов.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
не надо никаких карандашей. заедь на хорошую проф мойку, тебе там всё заполируют.
Если надо, знаю такую мойку на Мичуринском. И меня спасали не раз с первой машиной, и Ольку Маус когда у неё задняя дверь и крыло покоцаны были.
нужен адрес мойки? - в личку вэлкам. а лучше в аську - номер в профайле
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
если сам и руки растут штатно, то можно аккуратно попробовать "Атицарапин" TurtleWax, тока без фанатизма. там где до мяса уже ничего не поделаешь, только подкрашивать или красить целиком.
 
F

friend

Guest
Согласна со Ски лучше всего полировка, карандашем сделаешь еще хуже!! Сама полирую машину свою и знаю, что полироль затрет это =)
Фига се, сама полируешь??? пригласишь как-нить пасатреть на это?просто любопытно!
 

Andrey.

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
33
Купил балончик с кисточкой краски у дилера официального Хонда, закрасил, вроде ничего, завтра еще при свете повниматеьнее погляжу и вторым слоем покрашу, кто посоветует - какие-нибудь полироли для "последнего" штриха ткскть?

Выложил фотки кому интересно, можете посмотреть

Что было:
http://explode.ru/my/civic/DSCN2410.JPG
http://explode.ru/my/civic/DSCN2411.JPG

то, что на крыле и на верхей части двери - до железа

Стало:
http://explode.ru/my/civic/DSCN2413.JPG

Каким было бы оптимальное дежурное решение для устранения такого косяка? правильно ли сделал что подкрасил? или полировкой убралось бы?
посоветуйте еще какое-нибудь полирующее средством, чтобы убрать шереховатости и немного покрасивше сделать?
 

Захар

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
78
Возраст
59
Адрес
Москва
Сегодня в темноте притерся к двери гаража, когда заезжал..Итог - на задней двери небольшая потертость, белая "ссадина" такая..на крыле к районе порога под дверью - белая царапина-полоса, чуть более жесткая чем на двери, которая к концу порога увеличивается, вдроде до металла, тоже белая как бы "ссадина"
Чем можно быстро в полевых условиях замазать, закрасить или еще что?
сервисы, страховщиков пока не предлагать, надо срочно хотя бы визуально немного улучшить вид чтобы не бросалось в глаза!
Какие варианты, что посоветуете? Может балончик какой с черной краской, карандаш-маркер или там я не знаю что..вощем кто в теме - подскажите пожалуйста)
Есть в Москве фирма красят только локальные повреждения,www.chipsaway.ru
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ага, эчипсэвэй рулит - делают мега..
только денек за это просят соответственно))

Андрей, по фотографиям не понятно, правильно ли ты сделал, что покрасил сам или нет - толком ничего не разобрать)
шероховатости... м... может абразивной полировкой попробовать? хз..
свистни в личку, дам телефон, тя там проконсультируют
 

romchello

Новичок
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
12
Возраст
42
А мне какие-то уроды, то ли ключом, то ль гвоздем прошлись по заднему крылу и задней двери. Теперь белаю полоса, вроде не глубокая, до метала не дошло. Как вы думаете мне это карандаш поможет или же все таки лучше в сервисе полировать???
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Каким было бы оптимальное дежурное решение для устранения такого косяка? правильно ли сделал что подкрасил? или полировкой убралось бы?
посоветуйте еще какое-нибудь полирующее средством, чтобы убрать шереховатости и немного покрасивше сделать?
Х.З. Дежурного средства для таких повреждений нет, лучше нормально покрасить. Покраска это ведь тебе не просто балончиком, там специальные материалы применяют, грунтуют, обезжиривают, в несколько слоев делают, чтобы потеков небыло. А то, что сделал это фигня, ты судя по всему в цвет не попал, плюс она облезет скоро. Полировка не спасет, все равное облезет. До зимы может продержится следующей и все. Лучше заедь, пусть тебе нормально подкрасят. Запомни, поговорка: "скупой платит дважды" была придумана на опыте.

А мне какие-то уроды, то ли ключом, то ль гвоздем прошлись по заднему крылу и задней двери. Теперь белаю полоса, вроде не глубокая, до метала не дошло. Как вы думаете мне это карандаш поможет или же все таки лучше в сервисе полировать???
Лучше отполировать. Карандаш, это народное название, на самом деле это никакой не карандаш, это краска ктр наноситься маленькой кисточкой. Принцип как у канцелярского штриха. Он предназначен для маленьких сколов и маленких царапин.
 

Andrey.

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
33
Я на ТО первом все сделаю, мне просто надо было по определенным причинам убрать это жесткое палево, срок который это продержится меня мало парит..))
 

Alex86

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
35
Адрес
Сургут
Я на ТО первом все сделаю, мне просто надо было по определенным причинам убрать это жесткое палево, срок который это продержится меня мало парит..))
На фото канешно плохо видно,но мне показалось что у тебя там еще и мятина есть,а ее ты никак не заделаешь,только красить <_<
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
А мне какие-то уроды, то ли ключом, то ль гвоздем прошлись по заднему крылу и задней двери. Теперь белаю полоса, вроде не глубокая, до метала не дошло. Как вы думаете мне это карандаш поможет или же все таки лучше в сервисе полировать???

Таже хня произошла на моем первом авто(Mitsubishi Galant),правда по всей бочине.Заехав в сервис сказали что здесь только красить придется.Я не долго думая поехал на рынок подобрал карандаш,замазал,получилось очень даже не плохо.
Почему не стал заморачиваться с покраской-потомучто попасть в цвет очень сложно((( Это мне сказали в одном из сервисов.
Перекраска одно элемента 4 т.р. А у иеня их получилось 4.Стоимость крандаша 150-200 р.Так что думай.
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Все что не дошло до металла полируется, в крайнем случае лачится и опять полируется, а вот если глубокая царапка - в покраску!!! Карандаши в топку :hammer:

Фига се, сама полируешь??? пригласишь как-нить пасатреть на это?просто любопытно!


Сама реал полирую..... :p Вот поцарапкаешь, не дай бог тьфу-тьфу, посмотришь!
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Если просто потертость и не содран подкрасочный слой… доесть не до метала… то можно вообще не парится и оставить… если хочешь замазать… то возможно во-первых это устранить в полировочном центре у нас тут вроде такой был… а что касается карандаша… то это фигня!!!... Смотри комплекты для ремонта лакаем в них как правило 2 компонента… краска и лак… !!! красить до наступления тепла не советую…

:unsure: мне вот тоже молдинг поцарапали с лиском... и я на ремонт согласился .... а щас думаю что дурасик.... за те деньки что стоит ремонт... можно и покраситься и не 1 а 3 диска новых купить
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу