проблема дворников

mvitm

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
146
Возраст
52
Адрес
Москва
Точно царапины. После этого уже трижды машину мыл. Самое досадное, что машине тока месяц и такой высад прямо перед носом
Стекло на сивке г...но. У меня через 9 месяцев авты на СТО мастера увидели 5 сколов на стекле.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
тьфу 3 раза сразу.. но я езжу уже 1.5 года.. 54 тысячи пробег. Счетки не менял - чистят отлично :)
 

Digger

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
26
Возраст
45
Адрес
Екатеринбург

buch

Пользователь
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
52
Народ, на стекле от работы дворников появились царапины, чем можно заполировать в домашних условиях? :eek:


Берешь войлок, пасту ГОЭ (эдакий твердый зеленый комочек). Качественно натираешь войлок этим комочком и капаешь на место, где натер пастой, веретенкой (минеральной масло для механизмов). Первоначально потри на тругой поверхности, что бы паста смешалась с маслом. На войлоке будет некая коричнево-зеленоватая субстанция. Когда она станет однородной можно полировать стекло. В свое время эту пасту придумали для полировки оптики на ЛОМО, оптика шла на военные нужды.
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Берешь войлок, пасту ГОЭ (эдакий твердый зеленый комочек). Качественно натираешь войлок этим комочком и капаешь на место, где натер пастой, веретенкой (минеральной масло для механизмов). Первоначально потри на тругой поверхности, что бы паста смешалась с маслом. На войлоке будет некая коричнево-зеленоватая субстанция. Когда она станет однородной можно полировать стекло. В свое время эту пасту придумали для полировки оптики на ЛОМО, оптика шла на военные нужды.

..не думаю что самый удачный вариант! применять пасту ГОЭ !!! (((
стремно как то! <_<

а насчет разводов - у меня тож иногда полоски остаются (типа как царапины), про которые выше писалось))

недавно - пару недель назад, морозец и снежок ударил...а когда я пришел к машинке с работы, то включив машинку, дворники сработали, так как сутра остались в рабочем режиме...и вообщем (( видимо из-за примерзания повредилась резинка на моем дворнике - с водительской стороны! (((
теперь остается шлейф в нижней и верхней частях (((

на машинке езжу с августа месяца)) вот вот 7500 *стукнет* нпо пробегу))

кстати, на днях заметил все таки наличие двух маленьких полосочек (царапин) по внешней траектории движения обоих дворников (((
даж не знаю как и быть и что делать с этими царапинами (((

а дворник наверно придется менять! (( но это уже ближе к весне...
 

buch

Пользователь
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
52
..не думаю что самый удачный вариант! применять пасту ГОЭ !!! (((
стремно как то! <_<

а насчет разводов - у меня тож иногда полоски остаются (типа как царапины), про которые выше писалось))

недавно - пару недель назад, морозец и снежок ударил...а когда я пришел к машинке с работы, то включив машинку, дворники сработали, так как сутра остались в рабочем режиме...и вообщем (( видимо из-за примерзания повредилась резинка на моем дворнике - с водительской стороны! (((
теперь остается шлейф в нижней и верхней частях (((

на машинке езжу с августа месяца)) вот вот 7500 *стукнет* нпо пробегу))

кстати, на днях заметил все таки наличие двух маленьких полосочек (царапин) по внешней траектории движения обоих дворников (((
даж не знаю как и быть и что делать с этими царапинами (((

а дворник наверно придется менять! (( но это уже ближе к весне...


Ни чего стремного. На ЛОМО в свое время изготавливали просветленную оптику для перископов и всяческих оптических дальномеров. Перед тем как начать её (оптику) просветлять, её полировали. Той самой пастой. До распада СССР, оптика ЛОМО была одной из лучших в мире. Не подумайте что я рекламный агент ЛОМО. :D Просто в свое время я с оптикой общался. Все равно решение останется за тобой.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ни чего стремного. На ЛОМО в свое время изготавливали просветленную оптику для перископов и всяческих оптических дальномеров. Перед тем как начать её (оптику) просветлять, её полировали. Той самой пастой. До распада СССР, оптика ЛОМО была одной из лучших в мире. Не подумайте что я рекламный агент ЛОМО. :D Просто в свое время я с оптикой общался. Все равно решение останется за тобой.
Мыслей не возникает случаем что стекло начнет линзоваться а?
 

buch

Пользователь
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
52
Мыслей не возникает случаем что стекло начнет линзоваться а?


Не возникало. Т.к. оно уже изначально полированное. И при тонировке мне это подтвердили. А потом я же не думаю, что будет полироваться только кусочек стекла. Полируется все лобовое.

Фильтр хочу. Сильно.
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
Всем привет!

Это точно царапины?
Однажды заметил, что разводы\полосы на стекле засыхают и выглядят ну прям как царапины и дворниками не стираются, что еще больше усугубляет напряг от их наличия.
Чистящее средство для стекол и салфетка уже неоднократно помогли избавиться от таких "царапин" :)
такая же ерунда была...теперь каждый раз,когда мою машину,то прошу,чтобы и щетки вытирали.
 

Digger

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
26
Возраст
45
Адрес
Екатеринбург
Берешь войлок, пасту ГОЭ (эдакий твердый зеленый комочек). Качественно натираешь войлок этим комочком и капаешь на место, где натер пастой, веретенкой (минеральной масло для механизмов). Первоначально потри на тругой поверхности, что бы паста смешалась с маслом. На войлоке будет некая коричнево-зеленоватая субстанция. Когда она станет однородной можно полировать стекло. В свое время эту пасту придумали для полировки оптики на ЛОМО, оптика шла на военные нужды.


а чем потом эту пасту смывать?
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
...считаю, что все равно, такие вещи (операции) надо делать в специализированных *конторах* а не самому размазывать ;)

пускай за это придется отдать "N"-ую сумму денюжки ;)
 

buch

Пользователь
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
52
...считаю, что все равно, такие вещи (операции) надо делать в специализированных *конторах* а не самому размазывать ;)

пускай за это придется отдать "N"-ую сумму денюжки ;)


Кому-то же нравиться и самому в машине ковыряться.
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Кому-то же нравиться и самому в машине ковыряться.
нет, ну это другой вопрос! я имел ввиду *спец* услуги...которые требуют более *тонкого* и профессионального подхода!

я, например, машику внутри...в салоне... только сам убираю и припудриваю!!! ни кому не доверяю! ;)
 

Digger

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
26
Возраст
45
Адрес
Екатеринбург

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
По мне, так лучше с царапинами, чем потом, после непрофессионального применения полировальных средств на большой площади, менять стекло.
Для справки, замена лобового стекла, с учетом скидок для страховых, примерно в районе 30 тыс. руб.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу