Подснежники

AviASash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Влетел в яму правыми колесами на скорости 40-60 км/ч. Долбануло конкретно. Прочувствовал вместе с машиной, что амортизаторы все что смогли погасили, а дальше там до чего удар добрался остается только догадываться.
Опытные товарищи подскажите каковы могут быть последствия таких ударов?
Как можно определить был ли нанесен какой-то вред каким-либо частям автомобиля?
 

DiT

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
151
+1
интереная тема, актуальная.... Хоть и стараюсь объезжать их, но бывает всякое....
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Влетел в яму правыми колесами на скорости 40-60 км/ч. Долбануло конкретно. Прочувствовал вместе с машиной, что амортизаторы все что смогли погасили, а дальше там до чего удар добрался остается только догадываться.
Опытные товарищи подскажите каковы могут быть последствия таких ударов?
Как можно определить был ли нанесен какой-то вред каким-либо частям автомобиля?
Скорее всего мелочи жизни, не парься.
от таких ударов можно диски сломать, а если диски целые, то все ОК. Ходовку и стойки таким ударом не убьешь)
 

marchisham

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
30
Адрес
Москва
ходовку то не убьешь, а вот кузов... принял на себя удар. В районе чашки начнет ржаветь, потому что сколы возможно появились
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Ну, последствия могут дать о себе знать позднее.
Подо мной асфальт провалился на скорости 5 км/ч.
Так потом поменяли всю правую стойку в сборе.
Но даже после замены спустя некоторое время появился посторонний шум при повороте руля.
Советую сделать диагностику подвески.
 

DiMoNs

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
10
Возраст
43
Адрес
Москва, С.Бутово
Сегодня при обгоне автобуса на улице Газопровод (Варшавка в центр около м. Улица Академика янгеля), объезжая очередные окопы налетел на торчащий канализационный люк:evil:. Причем удар был (или мне так показалось) по правой стороне днища в районе пассажирского сиденья. Последствий пока не ощутил. Днищем бьюсь уже не первый раз (люки, бардюры). Можно ли что-нить оторвать при ударе днищем, типа катализатора или глушителя?
 
D

dixi

Guest
у сивика днище гладкое. все убрано. оторвать ничего не сможешь.

а вот последствия от удара могут быть любые.
от внутреннего бокового пореза(который снаружи не видно, но он может на скорости лопнуть окончательно) и мятого диска,
до стоек рулевой рейки и даже поведеного кузова...

осторожней...
 

SerP_

Новичок
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
8
Влетел в яму правыми колесами на скорости 40-60 км/ч. Долбануло конкретно. Прочувствовал вместе с машиной, что амортизаторы все что смогли погасили, а дальше там до чего удар добрался остается только догадываться.
Опытные товарищи подскажите каковы могут быть последствия таких ударов?
Как можно определить был ли нанесен какой-то вред каким-либо частям автомобиля?

Руль прямо стоит?
Машину не ведет в сторону?

Если все хорошо то не парься, один хрен ни чего не увидишь пока это что-то не отвалится :)

Я вот ехал-ехал, да правым-передним колесом черканул по бардюру, удар был резкий и вскользь, диск не погнулся, а вот руль теперь кривой, но машину не ведет :-( Вот как на ТО поеду буду делать сход-развал.
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Я в яму в асфальте на 80км\ч влетел)) Колесо лопнуло, удар дошел до диска, но его только поцарапало, поменял резину, жду когда что-то вылезет..
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Я в яму в асфальте на 80км\ч влетел)) Колесо лопнуло, удар дошел до диска, но его только поцарапало, поменял резину, жду когда что-то вылезет..
Рома, да не факт, что, что-то вылезет. Сегодня тему во флудилке перетерали...
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...st&p=106050
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Буду рад, если окажется всё нормально, но всё равно переживаю.. Ладно, если что-то вылезет, то поеду к диллеру!
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
В конце февраля ездил в Пермь.Дорога просто жопа.Сплошная мокрая наледь см 7-8 и ямки до асфальта.Короче на скорости до 80 км/ч ощущение при езде,что едишь по гладильной доске.На скорости за 120 км/ч - более менее.Но пару раз умудрился залететь в серьезные ямки.Стойки срабатывали до отбоя.Сейчас такое ощущение,что с правой сторны что то брякает,такой глухой стук при наезде на ямы.При чем стук слышен на малой скорости, где то 20-30 км/ч.Что это может быть???К дилеру из-за этого ехать пока нехочу,т.к до него 220 км.До первого ТО еще 4500 км.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
в начале прошлого месяца словил одну из 5 ям 8) которые накопали на повороте... шиканка была такая что во время удара нагружена была именно левая сторона машины.... ею я влетел .... диск погнуло... покрышка лопнула... дамал хана и подвеске... Вчера на ТО сказали что никаких проблем с ходовой нет... Но я бы на твоем месте проверился бы... так сказать для личного спокойствия... что касается армиков... сейчас сухо так что если он потек будет видно

В конце февраля ездил в Пермь.Дорога просто жопа.Сплошная мокрая наледь см 7-8 и ямки до асфальта.Короче на скорости до 80 км/ч ощущение при езде,что едишь по гладильной доске.На скорости за 120 км/ч - более менее.Но пару раз умудрился залететь в серьезные ямки.Стойки срабатывали до отбоя.Сейчас такое ощущение,что с правой сторны что то брякает,такой глухой стук при наезде на ямы.При чем стук слышен на малой скорости, где то 20-30 км/ч.Что это может быть???К дилеру из-за этого ехать пока нехочу,т.к до него 220 км.До первого ТО еще 4500 км.

да скорее всего в салоне что нить гремит (у меня например периодически с лево гремит лобовое стекло или что-то гремит оь него... пропадает.. потом опять появляется )... еслибы снесло армик у тебя бы не стук был а грохот...

Буду рад, если окажется всё нормально, но всё равно переживаю.. Ладно, если что-то вылезет, то поеду к диллеру!

если нет времени ехать к дилеру... понаблюдай за покрышками.... как вариант если что-то серьезное... на их стираемости это скажется...
 

DiT

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
151
Тоже налетел с недельку назад, боковой прорыв... С подвеской вроде всё нормально, надеюсь помледствий нет)))
 

Kovgard

Активный пользователь
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
123
Возраст
49
Адрес
Москва, Калуга
Когда переобувался в летнее и делал балансировку, оказалось, что передний левый диск уже не совсем круглый. Родные дороги дают о себе знать...
 

JollyRoger

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
12
Сегодня при обгоне автобуса на улице Газопровод (Варшавка в центр около м. Улица Академика янгеля), объезжая очередные окопы налетел на торчащий канализационный люк :evil: . Причем удар был (или мне так показалось) по правой стороне днища в районе пассажирского сиденья. Последствий пока не ощутил. Днищем бьюсь уже не первый раз (люки, бардюры). Можно ли что-нить оторвать при ударе днищем, типа катализатора или глушителя?


подними на подъемнике и увидишь сразу. там днище тонкое, ппц, лонжероны днища гнутся только в путь.
 

hankook23

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
2
Эге... Господа... Еще можно загнуть подрамник... Посмотрите не присела ли машинка на левый или правый бок? Кто какой стороной залетел...
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
В Пятницу налетел на яму и погнул диск=-(((( пока ставил докатку двигатель заглушил!!! потом начал заводить а у меня высветелись ошибки VSA ABS кто нить может знает что это такое???? может просто фишки отошли??? может что и похлеще!!??
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Пробил два болона не так давно(( Мою резину во всей Самаре не удалось найти - теперь у меня передние колеса 215, задние 225.. Вот как-то так. Во всем нашел большой плюс - когда снимал колесо, заметил, что на секретной гайке что-то вроде гипса.. Еще пару деньков бы машина проночевала около дома и остался бы без колес вообще!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Димон , насчет гипса, ты это спасибо, что сказал
Сцуки ведь не спять вори:)

У тебя секретки какие? McGuard ??
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу