Стеклоподъемник

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Было не настроено подъемник, исправляю смазыванием смазкой и прочисткой грязи!!! Работает.
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Вот инструкция как настраивать стекло подъемник
 

Вложения

  • DSC04639.JPG
    DSC04639.JPG
    80,1 KB · Просмотры: 359
  • DSC04640.JPG
    DSC04640.JPG
    240,5 KB · Просмотры: 317

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
а у кого-нибудь резинки уплотнителей стекол скрипели?
Опускаю пассажирское стекло, и идет скрип
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
а у кого-нибудь резинки уплотнителей стекол скрипели?
Опускаю пассажирское стекло, и идет скрип

Было такое, лечиться так, сначала вытри грязь из пазов резинки, а потом силиконом пройдись. Силикон я брал отечественный, т.к. он был на тот момент самый жирный ;)
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Если спрей, то не размажется поскольку его основа он быстро испариться и останется только тоненькая пленочка, которая и дает более скользкое скольжение по резинке. А то что размажется, по стеклу ты просто не заметишь, его там не видно. Но предварительно надо вычистить поз резинке. И аккуратно нанести силикон, по чуть чуть нажимать на баллон. Удачи!!!! :)
 

gareg

Новичок
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
2
Всем привет, значит узнал такую тему раньше японци не верили, что есть такая проблема пока им не показали наглядно фото, раньше на сервисах брвзгали силиконам все что могли сделать, недавно был у официалов и узнал такую вещь что теперь меняют полностью стекло вродебы подъемник и прокладку и все работает отлично. На сервисе просто фоткают этот дефект и посылают в японию оттуда приходит материал. Сейчас жду уже был и показал все сфоткали жду ответа.

При прохождении ТО в 30 000км, пожаловался на аналогичную проблему. Сказали гарантийный случай и все сделают, поменяют направляющую и настроят стеклоподъемник, но только через 2-3 недели, так как нужно ждать пока придет матерьял из Москвы(ТО проходил в Томске у ОД). Но потом перезвонили и сказали, что делать по гарантии не будут, т.к. тонироволся я не у ОД Хонды и предложили приехать на следющий день, исправить косяк за 880 рублей.(и ждать ничего не надо, гы-гы). Короче развод какой то. Для начала думаю позвонить в горячую линию Хонды.
 

Sergey_Z

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
31
Возраст
58
Адрес
г. Ростов-на-Дону
При прохождении ТО в 30 000км, пожаловался на аналогичную проблему. Сказали гарантийный случай и все сделают, поменяют направляющую и настроят стеклоподъемник, но только через 2-3 недели, так как нужно ждать пока придет матерьял из Москвы(ТО проходил в Томске у ОД). Но потом перезвонили и сказали, что делать по гарантии не будут, т.к. тонироволся я не у ОД Хонды и предложили приехать на следющий день, исправить косяк за 880 рублей.(и ждать ничего не надо, гы-гы). Короче развод какой то. Для начала думаю позвонить в горячую линию Хонды.

А телефончик горячей линии Хонды подскажи пожалуйста...
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ну вот и у меня вчера проявился баг с водительским стеклоподъемником... Опустил стекло до предела, поднимаю на 2/3 и оно автоматически опускается.....

Перекос виден, около 1см. Кое как поднял его.
Экспериментальным путем выяснил что теперь нужно опускать стекло не более 1/3....

На днях поеду к дилеру. Надеюсь исправят перекос.
Силикон тут уже не поможет да и вообще причем тут силикон, если такой люфт у направлюящей.....
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Вот и меня постигла беда со стеклоподъемником.
Стекло опустилось, а обратно никак. У дилера разобрали дверь, результат: "тросик растянулся" (ага, стальной и растянулся, ггг) и соскочил с направляющего ролика.
Предлагают заменить за 10000р :)
Отправили фото в ХМР, ждут решения гарантийный случай или нет.
Оказывается (со слов инженера) перед использованием стеклоподъемника нужно скребком очистить проем.
Интересно, это в инструкции указано? А то ведь если нет то и засудить можно...
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Это бред насчет скребка!!! Хотя с другой стороны они правы!
Но пусть тогда докажут что именно лед и замерзание стекла стало причиной соскакивания тросика и его растяжения....
Я так понимаю 10000 это цена комплекта стеклоподъемника а не тросика!?
купи тогда тросик отдельно и в сервисе нормальном поменяй.
дешевле будет.
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
В ХМР признали случай гарантийным.
Но теперь другая веселость. Стеклоподъемника в сборе у дилера нет. Машину на время ожидания у себя оставить не могут.
А чтобы зафиксировать стекло в поднятом положении (было открыто все время) потребовались "слесарные работы" на 900р.
Пришлось настаивать на залоге в 900р до разбирательства с ХМР по поводу такой практики...
 

titova

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
37
Добрый день. Подскажите у меня на сивике стеклоподъемник с треском поднимается и опускается как будто камень попал. что это может быть
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
попала грязь в направляющие и под резинку стекла
 

titova

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
37
А как можно прочистить без разборки двери?
 

titova

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
37
А как можно почистить чтобы дверь не разбирать?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
машину помыть
после несколькими ватными палочками прочистить направляющие, по желанию пропшикать силиконом
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу