Дистанционное открывание багажника

zef

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва, Новопеределкино
здравствуйте Престиж-Авто. У меня на сигнализации уже выведен провод для соленоида, осталось подключить его и установить сам моторчик в крышку багажника, сколько это будет мне стоить?

Мне ставили в престиже охранку и дополнительно открытие багажника с обходом штатного имобилайзера (1500 материалы+1500 работа). А вчера сделал сам дополнителные габариты со стопами, так увидел всю эту конструкцию - все можно и самому сделать.
 

flatline

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
54
Мне ставили в престиже охранку и дополнительно открытие багажника с обходом штатного имобилайзера (1500 материалы+1500 работа).

Как то дохрена оО мне помнится летом за это тысячу взяли там же, хотя это было в довольно жырном объеме работ по ПК (а сначала говорили, что нельзя сделать :Р )
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Вот хотелось бы узнать, что необходимо установить и сколько это будет стоить, чтобы при нажатии кнопки не только открывался замок, но и поднималась крышка багажника.

Я думаю не имеет смысла эту фишку себе делать т.к будет стоить очень дорого (ИМХО). В 2003-2004 году когда я узнавал еще на "матреху" чтобы установить электропривод крышки багажника по типу, чтобы плавно открывалась/закрывалась как на мерине или бэхе это удовольствие стоило порядка 1000-1200$. Не думаю, что сейчас это стало стоить дешевле. Кстати ребята Гарик совершенно прав говоря, что торсионы тут совершенно непричем. Они служат для того, чтобы крышка не хлопала при закрытии более того, у кого не стоит "скамейка" от мюгена или 3-х составного спойлера от яповского "тапка" чтобы замок нормально защелкнулся приходится догонять ее рукой. На открытие крышки целиком и полностью они абсолютно не влияют.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Это когда спойлер :)
Когда его нет, должны откидывать. Плюс там регулировка по жёсткости есть небольшая, думаю реально заставить откидываться совсем.
Ежели влепить спойлер, то да, откидываться не будет, масса то у крышки ужо другая будет...

Жень, наличие или отсутствие спойлера тут совершенно роли не играет :) . У меня остались усиленные торсионы после демонтажа спойлера модуло и уверяю тебя без спойлера крышка нормально только отскакивала и немного приподнималась но не открывалась полностью. Это просто невозможно сделать без установки сервопривода.
 

BADimKA

Активный пользователь
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
106
Возраст
40
Адрес
МО, Видное
Поставил дистанционное открывание! Очень удобно! Купил соленойд за 200р. и реле за 30р.! И делов на пару часов с расстановкой!!!)))
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Поставил дистанционное открывание! Очень удобно! Купил соленойд за 200р. и реле за 30р.! И делов на пару часов с расстановкой!!!)))
Молодец!...
пост свой поправил :)
 

BADimKA

Активный пользователь
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
106
Возраст
40
Адрес
МО, Видное
Молодец!...
... теперь все угонщики москвы и области знают что есть прикольный новенький цивик в @@@@ с сигналкой ########...
и делов всего на пару минут, умеючи то...

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:  Это ты верно подметил!Не подумал!!!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

BADimKA

Активный пользователь
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
106
Возраст
40
Адрес
МО, Видное
А живу то я не в Видном!!! Пусть ищут!!!
 

SergeHC

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
3
Поставил дистанционное открывание! Очень удобно! Купил соленойд за 200р. и реле за 30р.! И делов на пару часов с расстановкой!!!)))

Подскажи пожалуйста откуда запитывал соленоид?
Планирую себе тож делать, советский сервопривод от центрального замка прикупил уже. выход на реле буду брать от сигналки, в ней есть канал на открывание багажника.
 

zef

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва, Новопеределкино
Как то дохрена оО мне помнится летом за это тысячу взяли там же, хотя это было в довольно жырном объеме работ по ПК (а сначала говорили, что нельзя сделать :Р )
Не то слово, с учетом того, что поставили не как обещали, а обычный пластмассовый двухконтактный привод за 90 рэ и с помощью тросика и изоленты подцепили к штатному тросу :blink1:. А нормальный соленоид (стальной) действительно стоит около штуки...
 

ivan1978

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
6
была попытка угона поломали замки зажигания цивик 2009
на цивик 2009г замки зажигания какие то другие от цивика 2008 стоят дороже и заказ до месяца
Может кто поможет номер каталожный замков 06350SNKT72

ну или может стоит поставить замки от цивика 2008 а багажник открывать как описано выше отдельным ключом
может еще какие варианты
спасибо за ранее
 

sirius-432

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
2
Поставил дистанционное открывание! Очень удобно! Купил соленойд за 200р. и реле за 30р.! И делов на пару часов с расстановкой!!!)))

я так и не понял куда чего подсоединять,реле крепится за ремнем,а провода куда ?????если можно по подробней опешите пожалуйста)))
 

Mestre

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
126
Адрес
---
Всем привет, решил сделать себе такое чудо с подключением на канал сиги. Вот только вопрос с каналом есть, помогите пожалуйста.
У меня на сиге 2 канала сделано для такого рода подключений, один (с импульсом до 25А) используется для замка капота, второй (импульс 0,5А) свободный.
Прошу помогите советом, 0,5А хватит на активацию солиноида, если да то какое реле нужно для этого?
 

Alan

Новичок
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
3
Адрес
Москва
Сделал аналогично автору этой "приблуды", но обнаружил побочный эффект - багажник открывается и при снятии дверей с блокировки из салона. Демонтировал.
 

Volki70

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
2
Сделал аналогично автору этой "приблуды", но обнаружил побочный эффект - багажник открывается и при снятии дверей с блокировки из салона. Демонтировал.


подробнее можно? т.е сел в авто-заблокировал двери-разблокировал и багажник открылся?
 

pavlop

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
1
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу