Дистанционное открывание багажника

Sergey_Z

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
31
Возраст
58
Адрес
г. Ростов-на-Дону
А если открываешь штатным способом (с ключа/из салона) приподнимается?

Ну, разумеется приподнимается, но хотелось бы, чтобы открывался полностью
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
Если полностью, то тебе надо торсионы другие ставить надо. Есть усиленные, которые под спойлер идут. Варьируя их настройками (можно даже один заменить, можно оба) вполне добиться такого эффекта :)
 

Sergey_Z

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
31
Возраст
58
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Если полностью, то тебе надо торсионы другие ставить надо. Есть усиленные, которые под спойлер идут. Варьируя их настройками (можно даже один заменить, можно оба) вполне добиться такого эффекта :)

Логично...! надо попробовать. Спасибо
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
Это когда спойлер :)
Когда его нет, должны откидывать. Плюс там регулировка по жёсткости есть небольшая, думаю реально заставить откидываться совсем.
Ежели влепить спойлер, то да, откидываться не будет, масса то у крышки ужо другая будет...
 

2allegro2

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
11
Возраст
67
Адрес
Запорожье
Посмотреть вложение 16080[http://rutube.ru/tracks/1141935.html?v=3d4...28b6f6a2f5a55bb
Полюбопытствуйте, на днях поставил.
Мат часть: реле, пару диодов и провода с изолентой. Все.
Ну, а привод я поставил немного по другому - глубже.
Доп сига не нужна вообще. Добавлю на днях датчик удара с сиреной, а там позже и обратную , но одностороннюю связь.
И то еще под вопросом нужна ли она...
 

Вложения

  • 24102008091_1.jpg
    24102008091_1.jpg
    43,2 KB · Просмотры: 340

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
озвуч пару вопросов. во первых как к чему подключал в нескольких словах и самое главное я не понял - каждый раз когда снимаешь с охраны с ключа- открывается багажник?
по поводу установки соленоида - красиво!=) мне просто лень было сверлить. одно отверстие там штатное было, второе наметил уже когда установил
а третья огромная кривая дыра - это художество официалов, неизвестно зачем наверченое (((
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А можно сделать сервопривод багажника как на Пилоте? Мне на 5Д надо.
 

2allegro2

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
11
Возраст
67
Адрес
Запорожье
А можно сделать сервопривод багажника как на Пилоте? Мне на 5Д надо.

Очень практично, особенно в метель или дождь - руки сухие... Думал над этим и решил не заморачиваться , пока...

Stalker
Видел я что ты выкладывал... Козлы безрукие... Поэтому решил делать сам.
Если ты не понял то, что видел, значит я плохо снял...
После снятия авто с охраны и открытия дверных фиксаторов - это первое нажатие, совершенно штатный режим заводской сигналки и ДУ центрального замка, второе пажатие, если не открывались салонные двери, во время выдержки сигналки 30с до автозакрытия.... открываеш багажник... Если авто не закрывалось, нажать - ДУ багажника....
Может и объяснил так же, как снял?

Подключал к приводу задней двери и лампе поворота...
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Очень практично, особенно в метель или дождь - руки сухие... Думал над этим и решил не заморачиваться , пока...

Stalker
Видел я что ты выкладывал... Козлы безрукие... Поэтому решил делать сам.
Если ты не понял то, что видел, значит я плохо снял...
После снятия авто с охраны и открытия дверных фиксаторов - это первое нажатие, совершенно штатный режим заводской сигналки и ДУ центрального замка, второе пажатие, если не открывались салонные двери, во время выдержки сигналки 30с до автозакрытия.... открываеш багажник... Если авто не закрывалось, нажать - ДУ багажника....
Может и объяснил так же, как снял?

Подключал к приводу задней двери и лампе поворота...
Пересмотрел ролик - все супер! но чет мозг отказывается думать ))) напиши как для тупого, какой конец к чему цеплять, особенно в части пары диодов (в электрике с ходу не силен)
а так гранд респект и уважуха! :)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

2allegro2

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
11
Возраст
67
Адрес
Запорожье
Реле ставил под натяжителем ремня - стойка водительская. Там даже отверстие готовое есть в кронштейне.
Тут и провод подсоединил (красный) к проводу на привод задней двери...
А к цепи поворота подсоединил у заднего сидения, там удобно... Можно было у водительского сидения , но там много проводов в жгуте - лень было прозванивать...
Если не поймешь - выложу и место монтажа..

Пользуйся...
Вопрос - задние подкрылки себе не ставил?
Хочу поставить, надо только из Москвы везти...
Новолайновские из Щелково.
Может подскажешь как это провернуть?
У нас глухо...
 

2allegro2

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
11
Возраст
67
Адрес
Запорожье
Смотрел фотоотчет по установке прарктроника, прийми мои восхищения!
Буду ставить - однозначно, т.к. корму не чувствую...
Только определюсь с фирмой...
 

2allegro2

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
11
Возраст
67
Адрес
Запорожье

Вложения

  • 24102008084_1.jpg
    24102008084_1.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 683
  • 24102008088_1.jpg
    24102008088_1.jpg
    65,1 KB · Просмотры: 498
  • 24102008085_1.jpg
    24102008085_1.jpg
    61,5 KB · Просмотры: 710
  • 24102008087_1.jpg
    24102008087_1.jpg
    57,6 KB · Просмотры: 765

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Реле ставил под натяжителем ремня - стойка водительская. Там даже отверстие готовое есть в кронштейне.
Тут и провод подсоединил (красный) к проводу на привод задней двери...
А к цепи поворота подсоединил у заднего сидения, там удобно... Можно было у водительского сидения , но там много проводов в жгуте - лень было прозванивать...
Если не поймешь - выложу и место монтажа..

Пользуйся...
Вопрос - задние подкрылки себе не ставил?
Хочу поставить, надо только из Москвы везти...
Новолайновские из Щелково.
Может подскажешь как это провернуть?
У нас глухо...

:huh:

ну стойку я разбирал - когда ставил блоки управления подсветки накладок порогов и запитывал там минус от концевика двери. - думаю разбирусь :)
с разъемом под левой накладкой боковушки заднего сиденья тоже знаком там у меня много чего зацеплено как раз.

по подкрылкам - себе не ставил, считаю это лишним, но как говорится на вкус и цвет ))) есть тема про жидкие подкрылки. на дружественном форуме http://www.civic-club.ru/forum/topic/76778.htm если и буду то их скорее.

про пластик - теоретически можно подумать как сделать. скинь мне ссылку на где их делают\продают. не совсем габарит конечно но вес небольшой. не быстро но мож получится :) я уезжаю до 10 нояб, а там можно попробывать.



вот так видно еще одну фоту, а то у тя в посте ошибочка :)

ps немного подправил пост по парктронику:

"... и еще. блок управления лучше закрепить не как у меня на фоте, а собратной стороны той же перегородки (ниша между ней и крылом)- тогда не будет проблем при установке обшивки багажника (в итоге немного уперлось - справедливо для блоков ParkMaster)"
 

2allegro2

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
11
Возраст
67
Адрес
Запорожье
Спасибо за то,  что подправил выкладки, я и не проверил...

Посмотрю эти жидкие подкрылки, подумаю...


За предложение помощи по пластиковым - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, отпишусь позже, может жидкие и мне по сердцу будут...

Когда поставлю датчик удара, сообщу с выкладками...

Удачной поездки и возвращения...
 

uazzo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
МОСКВА
Большое прибольшое спасибо человеческое! теперь есть что изучить! :)

добрый день хотел узнать каким образом в цепи лампочка действует и какой провод разорвать потаму что при каждом клике на открывание срабатывают все замки и все лампочки
 

2allegro2

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
11
Возраст
67
Адрес
Запорожье
Если авто закрыто и стоит на охране при нажатии на кнопку ДУ ЦЗ происходит одновременная подача напяжения на все элприводы разблокировки дверей и аварийку (аварийка мигает один раз), если нажать еще раз на кнопку ДУ ЦЗ напряжение подается только на элприводы, а на аварийку нет (все повороты не мигают). Такой алгоритм работц ДУ ЦЗ мной и был использован для реализации ДУ открытия багажника...
Если у тебя каждый раз при нажатитии кнопки на открытие происходит мигание аварийки даже если машина уже открыта - моя схема работать не будет...Надо ставить достаточно более сложное устройство на триггерах, я так сразу и планировал, но все оказалось гораздо проще... Интересно, это только у меня аварийка мигает один раз при любом количестве последовательных нажатий на кнопку открывания ЦЗ? Надо поинтнресоваться у тех, кто не ставил себе допсигналки...
 

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
здравствуйте Престиж-Авто. У меня на сигнализации уже выведен провод для соленоида, осталось подключить его и установить сам моторчик в крышку багажника, сколько это будет мне стоить?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу