Не закрывается капот..

HammeR

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
63
Возраст
40
Адрес
Красногорск
Всем привет. Вчера проходил ТО, пока стоял в очереди, видел как впереди меня проходил черный хэтч техосмотр.. И в конце девушка, явно не привыкшая еще, закрыла свой капот только с 3 раза, т.к. его у нас надо поднимать довольно высоко и бросать. Я когда все прошел еще подумал, нужно повыше чуток поднять, чтобы с 1 раза закрыть его. Поднял - бросаю а он не закрылся. хм, поднял еще выше - нифига. Вобщем как я его не кидал, не закрывается он. У меня стоит доп. замок капота, но это не в нем дело.. Т.к. снимал сначала доп. замок с блокировки изатем дергая ручку правильно открыл капот. Тут сама штатная защелка не защелкивается.. Если просто придавить капот рукой, то сигналка все равно показывает, что открыт капот.
Один раз я случайно дернул ручку капота вместо бензобака при заблокированном доп. замке, что привело к зависанию капота, ни туда ни сюда)) Это вылечил придавливанием капота и полной процедуры постановки и снятии с охраны машины, помогало, т.к.. когда придавливал рукой капот, сигналка показывала что он закрыт как бы. А сейчас придавлива не придавливай, все равно показывает что открыт. Я и кнопку какую-то там нажимал отверткой, думал это датчик открытия-закрытия, и отверткой пытался просто защелку защелкнуть, ниче не получается. Что там могло сломаться в штатном замке? Это что мне теперь надо в очередь записываться к диллеру? А я ездить не могу с открытым капотом..
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Можно глянуть на фото замка?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Неправильно установлен доп. замок.
 

HammeR

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
63
Возраст
40
Адрес
Красногорск
Неправильно установлен доп. замок.

Все решилось. Замок был установлен правилььно. т.к закрывался же мой капот ранее. А ту вдруг перестал. Когда штырь закручиваешь к капоту самому, он прогибал чуток железо его и штатная скоба не доставала до замка.. Пробелму решили через 2 часа..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу