Кто нить менял тормоза?

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Может кто-нибудь подскажет:
На ТО 30 приговорили передние тормозные диски, на сколько я понимаю менять надо сразу оба, однако ценник у дилеров за один диск 5 546 руб.. Хочу поставить оригинальные но по нормальной цене, кто-нибудь знает где можно купить оригинал не у дилера?
Замену тоже хочу провести не у дилера, подскажите достойный сервис в Москве?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Может кто-нибудь подскажет:
На ТО 30 приговорили передние тормозные диски, на сколько я понимаю менять надо сразу оба, однако ценник у дилеров за один диск 5 546 руб.. Хочу поставить оригинальные но по нормальной цене, кто-нибудь знает где можно купить оригинал не у дилера?
Замену тоже хочу провести не у дилера, подскажите достойный сервис в Москве?
приговорили из за жадности...
пролверь штангенциркулем износ...
во вторых сделай банальную проточку и не парься...
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва

Oksanulek

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
92
Рекомендовала бы посмотреть в разделе партнеры на этом форуме и на форуме цивик-клаб.
А так едь в exist.ru
ИМХО оригинал не обязателен. Напрасная переплата. Вариантов по аналогам много.
У меня, к примеру, перед - перфорированный Otto Zimmermann + колодки Ferodo Premier
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Рекомендовала бы посмотреть в разделе партнеры на этом форуме и на форуме цивик-клаб.
А так едь в exist.ru
ИМХО оригинал не обязателен. Напрасная переплата. Вариантов по аналогам много.
У меня, к примеру, перед - перфорированный Otto Zimmermann + колодки Ferodo Premier
Слышал такие мнения, что при замене на не оригинал появляется свист при торможении.
 

Oksanulek

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
92
Пацталом.Не от ОД слышал?Свистят дешевые или плохо установленные (без противоскрипных пластин, без смазки) колодки.
Ты спросил, тебе ответили. Хочешь оригинал, плати. Просто это выброшенные деньги.
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Пацталом.Не от ОД слышал?Свистят дешевые или плохо установленные (без противоскрипных пластин, без смазки) колодки.
Ты спросил, тебе ответили. Хочешь оригинал, плати. Просто это выброшенные деньги.
А где и за сколько покупал Otto Zimmermann, и какое у тебя мнение об этих дисках?
 

Oksanulek

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
92
OZ хорошая фирма.Покупала в Питере, в ООО Вента, по 2500 за шт.Перфорированные диски меньше греются.По перфорированным OZ есть негативные отзывы на всяких стритрейсерских форумах, мол трескаются, но это ж смех, гоняют, на стоковых, по сути, дисках, а требований как к спорт-китам, отсюда и результат.
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
OZ хорошая фирма.Покупала в Питере, в ООО Вента, по 2500 за шт.Перфорированные диски меньше греются.По перфорированным OZ есть негативные отзывы на всяких стритрейсерских форумах, мол трескаются, но это ж смех, гоняют, на стоковых, по сути, дисках, а требований как к спорт-китам, отсюда и результат.
Извини за ПОКУПАЛ, ты ПОКУПАЛА :D
 

VladSVR

Новичок
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
18
Адрес
Москва
Решил проблему с неважными тормозами Сивика с помощью установки тормозной системы от JBT Brakes systems (www.jbt-brakes.ru). 4-х поршневые суппорта с составным вентилируемым диском с плавающим ротором 330х32 под 17" колёсный диск.
После прикатки ощутил заметную разницу (в положительную сторону) при торможении, особенно с высоких скоростей - ничего не плывёт и не греется,
замедление просто потрясающее! О затраченных средствах не жалею, как говориться - тормоза окупаются с первого раза.
Прошу зачесть НЕ как рекламу.




Сорри
 

Da4nik

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
72
Возраст
42
Адрес
м.Пионерская
кто ни будь, знает, хороши ли колодки тормозные
от производителя Rot Haus или как-то так?!?

На 5D
 

kalashnikov

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
10
Привет всем Хондаводам.

Встал вопрос замены передних тормозных дисков и колодок, все предлагают оригинал.

Оригинал стоит на стоковой машине, езжу в деревню каждые выходные, по трассе еду не меньше 150, при долгом торможении появляется гул, и педаль становится тугой, говорят, что это проблема цивиков.

Так вот, кто нить уже менял, начал искать перфорацию. но нигде не могу найти, говорят, самые неплохие это тормозные диски и колодки фирмы EBC.

Кто-нибудь покупал, если да, то где ? Дайте ссылку или телефон.
 

Elementчик

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
393
Возраст
44
Адрес
Москва резиновая
Привет всем Хондаводам.

Встал вопрос замены передних тормозных дисков и колодок, все предлагают оригинал.

Оригинал стоит на стоковой машине, езжу в деревню каждые выходные, по трассе еду не меньше 150, при долгом торможении появляется гул, и педаль становится тугой, говорят, что это проблема цивиков.

Так вот, кто нить уже менял, начал искать перфорацию. но нигде не могу найти, говорят, самые неплохие это тормозные диски и колодки фирмы EBC.

Кто-нибудь покупал, если да, то где ? Дайте ссылку или телефон.

Круто, я думал тема расскрыта давно?

wink.gif
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня, к примеру, перед - перфорированный Otto Zimmermann + колодки Ferodo Premier

Сейчас Зиммеры говорят сильно испортились (сейчас - это вот как несколько месяцев уже... а говорят спецы данного рынка :) ).
Феродо вроде пока нормально делают колодки. По отзывам других людей могу рекомендовать Феродо, Гринстаф и Текстар. Если нужно, то с последними могу помочь, их собственно себе и поставил.
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Привет всем Хондаводам.

Встал вопрос замены передних тормозных дисков и колодок, все предлагают оригинал.

Оригинал стоит на стоковой машине, езжу в деревню каждые выходные, по трассе еду не меньше 150, при долгом торможении появляется гул, и педаль становится тугой, говорят, что это проблема цивиков.

Так вот, кто нить уже менял, начал искать перфорацию. но нигде не могу найти, говорят, самые неплохие это тормозные диски и колодки фирмы EBC.

Кто-нибудь покупал, если да, то где ? Дайте ссылку или телефон.

напиши Elementчику и все скажет, он отлично понимает в железе!
 

Rotor

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
3
Видел ставили тормоза XYZ 330мм с шести поршневым супортом, тормозит и выглядет супер, да и ценник меньше чем на JBT.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу