Проблема с чейнджером на 4D

tda

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Москва
Сломался чеинджер: не читает, не принимает и не отдает диски, только жужжит. В сервисе сказали, что уже были случаи. Теперь нужно делать дефектовку и менять по гарантии. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

amm_78

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
67
Возраст
101
Сломался чеинджер: не читает, не принимает и не отдает диски, только жужжит. В сервисе сказали, что уже были случаи. Теперь нужно делать дефектовку и менять по гарантии. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Крайем уха слышал, что есть такая проблема из-за нагрева магнитолы! Прикоснулся на своем сивике-и правда расскаленная, но пока все работает.
 

tda

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Москва
Видимо проблема не носит массовый характер, хотя в сервисе сказали, что уже 5 штук заменили. Проблема с их слов в "выпадании кассет", причина неизвестна. Может действительно из-за перегрева.
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
Видимо проблема не носит массовый характер, хотя в сервисе сказали, что уже 5 штук заменили. Проблема с их слов в "выпадании кассет", причина неизвестна. Может действительно из-за перегрева.


у меня чейнджер клинило после снятия аккумулятора
потом само прошло... :wacko:
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Привет!
Я прошел через это.
Поменяли без вопросов. :D
Только ждать пришлось недели 3 вроде.

По поводу перегрева:
лицо магнитолы греется сильно в том числе и от подсветки, точнее от лампочек.
Попробуйте потрогать буковки возле рычага переключения передач после получаса включеных габаритов.
Там тоже жгется :)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
в общем, как человек, мало боящийся сломать что-то и любящий понять суть вещи, поведаю следующее.
во время поездки хотел сменить диск, а все ячейки ченджера были заняты. нажМал кнопку eject, посмотрел на дорогу и.... запихнул новый диск навстречу выезжающему из ченджера. магнитола крякнула, попыталась это переварить, выплюнула новый диск и написала, после долгого жужжания, что то типа busy или error. на все попытки реанимации и нажатия на кнопки отвечала жжужанием и миганием указанных надписей. не буду перечислять всю гамму эмоций и душевных переживаний которые я испытал, но, поразмыслив о времени, которое я потеряю у диллера объясняя, что делают самопальные диски в ченджере, разобрал торпедо, снял ченджер с магнитолой, там все просто, и картинки, как делать, уже были у Престижа. Далее, взял компакт диск и аккуратно руками ввел его в премное отверстие ченджера. он уперся в застрявший диск и медленно и аккуратно довел его до штатного положения. что то негромко щелкнуло. далее все собирается в обратном порядке. и, о чудо, музыка звучит! в общем, вот такая ситуёвина и так решилась. мож кому пригодиться. попутно пропаял антенный провод чтобы улучшить качество радиоприема(рекомендация Престиж Авто).
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Везет же у кого руки из правильного места)))))
для меня разбор панели или вообще что то типа этого это из серии фантастики...ибо боюсь что что то сделаю не так и пиндец) стыдно признаваться но это так))))
 
P

Pitomza

Guest
Везет же у кого руки из правильного места)))))
для меня разбор панели или вообще что то типа этого это из серии фантастики...ибо боюсь что что то сделаю не так и пиндец) стыдно признаваться но это так))))
ты не бойся) давай вместе покапаемся? так интересно!!! :p
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
М

Малыш

Guest
Сломался чеинджер: не читает, не принимает и не отдает диски, только жужжит. В сервисе сказали, что уже были случаи. Теперь нужно делать дефектовку и менять по гарантии. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...=%C0%EB%E0%ED-Z
 

Lars27

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
23
Возраст
50
Адрес
Москва
Сломался чеинджер: не читает, не принимает и не отдает диски, только жужжит. В сервисе сказали, что уже были случаи. Теперь нужно делать дефектовку и менять по гарантии. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Сломался только что! Капец............
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
такая же проблема с 5д - диски крутит, жужжит, показывает ошибку и ничего не читает.
касается это и лицензионных, и обычных болванок.

может ли проблема быть в том, что машинка замерзла за ночь на морозе в -17С? или надо ехать к гарантийщикам? :unsure:
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
По холоду очень плохо работает eject/load, хотя обычно с ...дцатого раза получалось. Но лучше всё же прогреть салон и магнитолу некоторое время и не менять/не переключать диски.

У меня такое было недавно - думал это только на eject/load распространяется, переключил диск. В итоге он щёлкнул и застрял, работало только радио. Диски гудят, щёлкают, на экране "BUSY"... Попытался прогреть, выставлял 25 градусов в салон - без эффекта. Проехал с печкой 300 км за день - не помогло. Потом поехал за товарищем-нивоводом по каким-то колдобинам, музыку растрясло и она внезапно заработала.

1. Не переключайте диски по морозу
2. Помогает тряска
3. Не сломайте подвеску или шею)
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
1. Не переключайте диски по морозу
2. Помогает тряска
3. Не сломайте подвеску или шею)

спасибо. значит я не одна такая, и к гарантийщикам не надо :yahoo:

особо порадовало предложение про тряску :huh: :)
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Не знаю, может вам так не повезёт и придётся ехать в ремонт. Но факт такой - 300 км обогрева не помогло, а вот 3 км ниво-гонки по кузьминкам - дало эффект.
 

Hondus

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
в общем, как человек, мало боящийся сломать что-то и любящий понять суть вещи, поведаю следующее.
во время поездки хотел сменить диск, а все ячейки ченджера были заняты. нажМал кнопку eject, посмотрел на дорогу и.... запихнул новый диск навстречу выезжающему из ченджера. магнитола крякнула, попыталась это переварить, выплюнула новый диск и написала, после долгого жужжания, что то типа busy или error. на все попытки реанимации и нажатия на кнопки отвечала жжужанием и миганием указанных надписей. не буду перечислять всю гамму эмоций и душевных переживаний которые я испытал, но, поразмыслив о времени, которое я потеряю у диллера объясняя, что делают самопальные диски в ченджере, разобрал торпедо, снял ченджер с магнитолой, там все просто, и картинки, как делать, уже были у Престижа. Далее, взял компакт диск и аккуратно руками ввел его в премное отверстие ченджера. он уперся в застрявший диск и медленно и аккуратно довел его до штатного положения. что то негромко щелкнуло. далее все собирается в обратном порядке. и, о чудо, музыка звучит! в общем, вот такая ситуёвина и так решилась. мож кому пригодиться. попутно пропаял антенный провод чтобы улучшить качество радиоприема(рекомендация Престиж Авто).

У меня похожая ситуация. Точно не помню, кажется я сразу пытался засунуть назад выезжающий по ошибке диск. Может быть глупый вопрос, но нельзя ли как-нибудь попытаться засунуть диск в магнитолу, не вытаскивая ее из под панели? Уж больно геморно для меня, а в сервис платить за демонтаж жалко.

Если вставить диск в магнитолу под панелью не удастся, хочу тогда попробовать разобрать все-же панель, извлечь магнитолу и самостоятельно достать из нее диск.
Вопрос тем, кто ее доставал - на первый взгляд, насколько там трудно будет добраться до внутренностей ченджера? (если не получится исправить путем проталкивания другим диском)
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
После этого случая:
По холоду очень плохо работает eject/load, хотя обычно с ...дцатого раза получалось. Но лучше всё же прогреть салон и магнитолу некоторое время и не менять/не переключать диски.

У меня такое было недавно - думал это только на eject/load распространяется, переключил диск. В итоге он щёлкнул и застрял, работало только радио. Диски гудят, щёлкают, на экране "BUSY"... Попытался прогреть, выставлял 25 градусов в салон - без эффекта. Проехал с печкой 300 км за день - не помогло. Потом поехал за товарищем-нивоводом по каким-то колдобинам, музыку растрясло и она внезапно заработала.

1. Не переключайте диски по морозу
2. Помогает тряска
3. Не сломайте подвеску или шею)

при котором проблемой явно был мороз, ситуация повторилась в тёплом мае. Поехал к товарищу, разобрали всё, примерно как тут:

в общем, как человек, мало боящийся сломать что-то и любящий понять суть вещи, поведаю следующее.
во время поездки хотел сменить диск, а все ячейки ченджера были заняты. нажМал кнопку eject, посмотрел на дорогу и.... запихнул новый диск навстречу выезжающему из ченджера. магнитола крякнула, попыталась это переварить, выплюнула новый диск и написала, после долгого жужжания, что то типа busy или error. на все попытки реанимации и нажатия на кнопки отвечала жжужанием и миганием указанных надписей. не буду перечислять всю гамму эмоций и душевных переживаний которые я испытал, но, поразмыслив о времени, которое я потеряю у диллера объясняя, что делают самопальные диски в ченджере, разобрал торпедо, снял ченджер с магнитолой, там все просто, и картинки, как делать, уже были у Престижа. Далее, взял компакт диск и аккуратно руками ввел его в премное отверстие ченджера. он уперся в застрявший диск и медленно и аккуратно довел его до штатного положения. что то негромко щелкнуло. далее все собирается в обратном порядке. и, о чудо, музыка звучит! в общем, вот такая ситуёвина и так решилась. мож кому пригодиться. попутно пропаял антенный провод чтобы улучшить качество радиоприема(рекомендация Престиж Авто).

Диск уже стоял в нужном месте, но почему-то не выплёвывался. Пошевелил его пальцами туда-сюда, и он вышел естественным образом. Антенну паять не стал, а вот AUX вывел, и забил на диски вообще.

Спустя полгода товарищ заснул диск, первый после "ремонта"-разбора, магнитола пожужжала и заела его. С тех пор там так и живёт, гудит-щёлкает при включении питания. Всё никак не соберусь разобрать всё опять и вынуть его.

Протолкнуть диск не разбирая - у меня не получилось. Разбирать панель конечно запарно, а вот магнитолу довольно просто. Там пару винтов держат шасси с дисками на морде с кнопками - отворачиваешь их и получаешь доступ к дискам через небольшую дырочку - палец просунуть можно)
Проблема что магнитола в сборе очень уж громоздкая и неудобная, плюс ещё сзади проводами прицеплена. Разбирали в2ём, 4мя руками.
 

Hondus

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Нашел в Самаре сервис, который за тыщу обещал разобрать панель, вытащить магнитолу и заново потом собрать. Чтобы я смог отвезти магнитолу в ремонт. Хочу потом сам вытащить диск. Поеду завтра туда, отпишусь, как прошел процесс изъятия
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу