Тормозная система,подвеска,глушители и прочее от FD2!!!

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
По звучанию такое же галимое фуфло как и наш стоковый :D. Дабы не быть голословным вот тебе ролик как отвратно он звучит на двигле К20А :thumbdown:.

http://www.youtube.com/watch?v=ZNlFJWBK3Sg
Кость, я конечно понимаю, что ты избалован пародистым звуком, но мне кажется, лучше один раз все таки увидеть (услышать) в реале, чем 100 раз на ютубе :)
На мой взгляд, выхлоп на FD-2 в сочетании с К20 даёт очень хороший звук. К примеру этот породистый рык на диностенде
http://www.youtube.com/watch?v=WJvFJwLjuJ0&feature=related
Или вот звук мотора и выхлопа в салоне при езде
http://www.youtube.com/watch?v=7BU3jy8_Y0g&feature=related
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Конечно можно приобрести и поставить продукцию именитых производителей тюнинга, но я считаю что для нашего двига это будет слишком (ИМХО) - эффект будет размазан дохлым двигом. Поэтому считаю что многие детали от тупера вполне достойная альтернатива нашему стоку и за относительно небольшие деньги.

Млин...почему многие ошибочно считают, что поставив что-то штатное от FD2R это будет отличным приобретением и они вероятно сразу поедут как "тупер" :lol:. Категорически несогласен с таким мнением и подходом к тюнингу :angry:. Я конечно тоже в определенном роде фетешист но совершенно на иные и качественные девайсы. Почему продукция других фирм будет слишком для нашего двигла если она спецом позиционируются и адаптированна под наш "овощ" в отличии от деталей FD2R? :blink1:. Не вижу логики и здравого смысла в таком утверждении. Полная чепуха!!! Ты же предлагаешь весьма сомнительный "колхоз" путем приманстрячивания штатных деталей от "тапка" и постоянным глумлением в части совместимости. Яповкий "тупер" совершенно другое авто несмотря на внешнее сходство с 4D. По большей степени в наш кузов без конкретных и серьезных переделок мало что станет. Это касается как подвески, ширина колеи у FD2R больше, тормозной системы где задние "тормозилки" как у нас передние, а про передние я вообще молчу 320 мм против наших стоковых 282 мм, а чтобы установить "брембы" надо отдавать все это на завод под конкретную переделку и покупать дополнительно штатные "кулаки" дабы тачилу не ставить на прикол, стабилизаторы поперечной устойчивости где нам чтобы их установить надо сменить штатные опоры, передний бампер и радиаторная решетка, где чтобы их поставить по уму и как положенно надо сменить крылья т.к у "тупера" они на 10 мм шире и многого чего другого. Поэтому я не стал бы торопиться с выводом, что многие детали от "тапка" это альтернатива за относительно небольшие деньги. А про свап двигла я вообще молчу т.к в подкапотном пространстве все надо переваривать под мотор K20A. Зачем ставить на наш кузов штатные запчасти от яповского "тапка" при наличии уже готовых и совместимых решений от других производителей, которые однозначно лучше? Если есть желание потратить деньги с умом, чтобы от этого действительно был по-настоящему положительный эффект и толк и не было жалко впустую потраченных денег то я бы не советовал строить тюнинг на стоковых з/п пусть и от такого отличного авто как JDM FD2 Type-R, а то получится как в той пословице: "на тебе боже, что нам не гоже". Япы наоборот от этого фуфла избавляются, а мы как те глупцы хотим получить (вероятно за небольшие деньги) качественную и достойную замену. Увы... но так в жизни не бывает. Лучше уж тогда вообще со своим авто ничего не делать чем делать посредственно и плохо. Все вышесказанное сугубо мое личное мнение, которое я выражаю не настаивая на том что оно единственно правильное.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Руслан, видел я эти ролики Гранта :) . Даже в личку переписывался по этому вопросу. С его слов стоковый глушитель FD2R скажем так не тихий но звучал кисло и не радовал. Конечно тебе ролик c породистым звуком с диностенда понравился потому что Toda так и звучит :lol:. Видео и замеры делались после смены штатного глушака на Toda после чего его мотор хоть нормально задышал и машина совсем по другому ехать и звучать стала :thumbs: .

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=q-_r6D7Rdt8

Реальный звук теряется в записи.

Вот эти ролики куда интересней.

http://www.youtube.com/watch?v=ud7MiHfNRzc

http://www.youtube.com/watch?v=wkqLtsHsuYw

Ну и до кучи еще пару роликов FD2R с Toda Power

http://www.youtube.com/watch?v=D1jNVir65fk

http://www.youtube.com/watch?v=AglxmCV1RW0&feature=related

P.S. Рус, на счет реала прикольнул конечно :thumbs:. Спецом в Японию или Таиланд, слетать чтоб выпуск от "тапка" живьем послушать это сильно :lol:.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Кость, короче я запутался уже в этих видео, на которых не понятно где TODA, а где сток. придется ехать, слушать)))
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Да и хрен с этими роликами. Всяко Js Racing на дино звучит брутальней Toda и штатного глушака вместе взятых.

Лучше такой красивый и музыкальный клип глянуть :thumbs:.

http://www.youtube.com/watch?v=pk7NIgfmndI
 

den027

Новичок
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Тюмень
Млин...почему многие ошибочно считают, что поставив что-то штатное от FD2R это будет отличным приобретением и они вероятно сразу поедут как "тупер" :lol:. Категорически несогласен с таким мнением и подходом к тюнингу :angry:. Я конечно тоже в определенном роде фетешист но совершенно на иные и качественные девайсы. Почему продукция других фирм будет слишком для нашего двигла если она спецом позиционируются и адаптированна под наш "овощ" в отличии от деталей FD2R? :blink1:. Не вижу логики и здравого смысла в таком утверждении. Полная чепуха!!! Ты же предлагаешь весьма сомнительный "колхоз" путем приманстрячивания штатных деталей от "тапка" и постоянным глумлением в части совместимости.

Костя не передергивай..., я не утверждаю, что поставив что-то от тупера, наша машина поедет как тупер... у каждого свое мнение и подходы к тюнингу. Кто-то из "говна" пытается слепить "конфетку" и у него это получается, а кто-то и из топовых девайсов не может сделать ничего толкового... каждому свое. Тюнинг - это дело сугубо индивидуальное

А ты что-нибудь ставил от тапка из списка - тобою перечисленного, чтобы утверждать что это потребует столь глобальных доработок?
Я могу сказать что вот эти девайсы, встают к нам без проблем и поверь мне машина на них ведет себя очень достойно, причем при нормальной цене и качестве. Базара нет модуло, каско и др. - круче, но это совсем уже другая история и вложения
 

Вложения

  • 600x450-2009080100007.jpg
    600x450-2009080100007.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 49
  • 600x450-2009092800028.jpg
    600x450-2009092800028.jpg
    53,5 KB · Просмотры: 39
  • 600x450-2009092800031.jpg
    600x450-2009092800031.jpg
    54,9 KB · Просмотры: 48

Elementчик

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
393
Возраст
44
Адрес
Москва резиновая
Касательно "штатного дерьма" могу сказать следующее: штатные детали от разных комплектаций авто заметно отличаются. Так например, штатная подвесочка от тупера значительно отличается от нашего стока в лучшую сторону, тоже самое касается штатных стабов от тупера и штатных тормозилок Брембо. Конечно можно приобрести и поставить продукцию именитых производителей тюнинга, но я считаю что для нашего двига это будет слишком (ИМХО) - эффект будет размазан дохлым двигом. Поэтому считаю

Я спорить и ничего утвержать не стану, понял бесполезно. Задумайся на 5 минут, почему эти "прекрасные" весчи сейчас весят на барахолке.
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
Вся проблема в том, что у каждого свои представления о хорошем. Меня в эска в стоке возбуждает, а кто-то на неё улитку ставит. Дело каждого.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Денис, и в мыслях желания не было по части железячного тюнинга использовать з/ч от яповкого "тапка" :blink1:. Зачем и к чему мне из гражданского авто на "автомате" спортивную тачилу по ходовой и подвеске лепить :D. Чтобы ездить как на табуретке? Тем более, что стоковая "туперовская" подвеска без "колхоза" нормально не встанет из-за отличия в рычагах. У Type-R шире колёсная база и несколько иначе устроена подвеска, поэтому придётся попрощаться с нынешними тормозами, амортизаторами и колёсами. Размер колёс должен быть 18" на 7.5 или 8, вылет 50 или 60.

Фото подвески и тормозной системы FD2R можно глянуть тут:

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/408-razmeri-diskov/page__view__findpost__p__175697

Как ты правильно заметил у каждого индивидуальный подход к стайлингу/тюнингу своего авто. Я упор делал на внешний вид, интерьер и шумоизоляцию. По железу были задумки часть из которых успел воплотить в жизнь до продажи сивки и они меня полностью устраивали. К сожалению не успел сменить подвеску и тормозную систему. Но уверяю тебя не стал бы ставить все это ни новое ни тем более б/у от FD2R если есть готовые решения от других производителей на FD1. Япы ведь не дураки и к примеру тот же мюген не делает на наш кузов многое из-того, что делает для FD2R. Теперь подумай почему?

О своем выборе я писал в этих постах. Лично для меня это было самым оптимальным и сбалансированным решением.

Подвеска

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/5146-tormoznaja-sistemapodveskaglushiteli-i-prochee/page__view__findpost__p__174673

Стабы

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/4116-kreni-v-povorotah-na-4d/page__view__findpost__p__187974

Тормозной кит перед/зад на FD1













От мюгеновской подвески и тормозного кита мне пришлось отказаться по причине смены авто. Мюген не панацея есть целая куча других альтернативных и более бюджетных вариантов ничуть не хуже, а порой даже лучше чем у придворного ателье хонды.

Существенно улучшить показатели без вмешательства и достаточно серьезных финансовых затрат нельзя. А кабы как по типу из дерьма конфетку сделать то лучше вообще тогда за это хлопотное дело не браться (ИМХО). Я не технарь по жизни и мне трудно делать какие-либо глубокие выводы, но в том, что практически все стоковые запчасти являются полным шлаком, я уже убедился лично. Поэтому всегда буду заменять по возможности фильтры, тормоза, подвеску, диски, резину и т.д но однозначно не на штатные взятые с другого авто.
 

den027

Новичок
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Тюмень
Я спорить и ничего утвержать не стану, понял бесполезно. Задумайся на 5 минут, почему эти "прекрасные" весчи сейчас весят на барахолке.

Почему бесполезно?, я вполне адекватно отношусь к обоснованной критике... про барахолку не понял...? все что-то когда-то продают, разве не так?

to seals
Костя я думаю спорить бессмыслено, у каждого своя позиция.

Кстати стойки работают на ура при штатных рычагах и 17" колесиках с 40 вылетом и полкой 7"
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Дэн, так я и не спорил, а просто высказал свое субъективное мнение. Давно уже понял, что советовать дело пустое и неблагодарное т.к один фиг человек в большинстве своем все равно поступит и сделает по-своему. И это правильно. Как говорится "кто как хочет так и д...". В случае чего только себя самого винить и придется.
 

meolo

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
40
Костя, ты её имел ввиду?
J'S RACING 304R MUFFLER EXHAUST +SILENCER CIVIC FD FD1
 

Вложения

  • J'S RACING 304R MUFFLER EXHAUST +SILENCER CIVIC FD FD1.JPG
    J'S RACING 304R MUFFLER EXHAUST +SILENCER CIVIC FD FD1.JPG
    12,4 KB · Просмотры: 41

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Леха, именно так :). Говоря о брутальности звучания в сравнении с Toda Power я имел ввиду полноценный экзост Js racing на моторе яповского "тупера" К20A с "пауком" и "каткиллером", а не просто "банку". На наше "овощное" двигло надо учитывать, что трасса меняется не полностью, а лишь задняя часть глушителя (при сохранении штатного диаметра входной трубы), а соответственно думаю звучание будет умеренно-громко как и у всех подобных девайсов.

Вот еще пара не буклетных фоток этой зачетной "банки"!!!

Классный "звереныш" :thumbs: :thumbs: :thumbs: .

Посмотреть вложение 24575
Посмотреть вложение 24576

Honda Civic (FD1). Из нержавеющей стали. Вес 3.4kg (оригинальный 7.3kg) поэтому уменьшение веса. main труба 50, dolphin 75.
 

Вложения

  • buhin6969-img600x450-1256541100dofdxt75714.jpg
    buhin6969-img600x450-1256541100dofdxt75714.jpg
    130,9 KB · Просмотры: 30
  • buhin6969-img600x450-12565411001lmcoo75714.jpg
    buhin6969-img600x450-12565411001lmcoo75714.jpg
    154 KB · Просмотры: 35

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Honda Civic HFP Si Sport Muffler

Genuine Honda hfp si sport muffler for 06-08 Civic Sedan & Si.

Посмотреть вложение 24577

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=iww-dOVU7UE

Отзыв "клабовца" установившего себе эту honda factory performance "банку".

выхлоп стал более басистым, чем стоковый.
после 2000об приятный бархатный звук слышен в салоне.
проехал с ней около 20км и все с улыбкой
обошлась в 16 тыр.
 

Вложения

  • honda-hfp-si-sport-muffler.jpg
    honda-hfp-si-sport-muffler.jpg
    7,3 KB · Просмотры: 85

SamON

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Млин...почему многие ошибочно считают, что поставив что-то штатное от FD2R это будет отличным приобретением и они вероятно сразу поедут как "тупер" :lol:.

Конечно машина не будет тапком, но детали от него довольно бюджетный вариант добится результатов. Я на свою машину ставил аморты от тапка, и остался доволен. Также установил обвес от тапка, и тоже он меня радовал. Единственные детали сторонних производителей - это выпуск (Kakimoto и TopSpeed)!
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Да, осталось мотор перебросить от тапка! ))))))
 

pokrov

Новичок
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
1
суппорты от Хонды Аккорд ЕВРО-Р в кузове CL1 под диски диаметром 300 мм и толщиной 28 мм.Они на 4д без проблем встанут?Болт-он?
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Костя, привет!  :yahoo:

насчет этой "банки" что можешь сказать?

http://www.tuning199.ru/catalog/honda-civic/9/18.php

... интересно твоё мнение узнать!  ;)

её звучание, случайно, тут не выкладывал? :unsure:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу