Москва - Волгоград - Москва

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Есть мысль подорваться в Волгоград на несколько дней на машине, расстояние в 1000км пугает не так сильно, как состояние дороги и качество бензина!
Кто-нибудь ездил в последнее время по этой дороге? На нашей машине вообще стоит туда соваться? Буду признателен за любую полезную информацию:)

Порыскал в инете, нашел только пару упоминаний что заправляться стоит в районе Тамбова, и затем только в районе Волгограда на Лукойлах, и много разных мнений насчет самой дороги - некоторые говорят что нормальная, другие называют "дорогой смерти"...
Кому верить.. :blink:
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Я ездил этим летом.
Покрытие-стиральная доска. Скорость-120 км/ч максимум, поэтому долго.
Тамбовские гайцы в засадах. Заправляться только на ЛУКойле.
Местами нет указателей. Километровые столбы врут.
Большей частью-однополоска. Лайбы 01,05-й регион собирают большие хвосты.
Вот как-то так.

Сивка экономичен, эргономичен, словом, достаточно комфортен для долгого пути.
Главное, не брать маленьких детей и пожилых женщин.
Желаю счастливого пути.
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
Есть мысль подорваться в Волгоград на несколько дней на машине, расстояние в 1000км пугает не так сильно, как состояние дороги и качество бензина!
Кто-нибудь ездил в последнее время по этой дороге? На нашей машине вообще стоит туда соваться? Буду признателен за любую полезную информацию :)

Порыскал в инете, нашел только пару упоминаний что заправляться стоит в районе Тамбова, и затем только в районе Волгограда на Лукойлах, и много разных мнений насчет самой дороги - некоторые говорят что нормальная, другие называют "дорогой смерти"...
Кому верить.. :blink:

В прошлом году ездили на Ахтубу на рыбалку.
туда обратно на машине, Я был пассажиром, машина кия спектра на ручке, за все время нас обогнали только 3 раза, обгоняли всех мы=)
заправка полный бак 2 раза, в волгограде на лукойле, в дороге не помню.
дорога все время однополосная, много фур (особенно если поедешь когда арбузы повезут=)). два часа водитель спал на трассе. вся дорога заняла где то 15 часов (Ахтуба где то 300 км от Волгограда). в прнципе смертельных колдобин замеченно не было, да и гайцы не тармазнули не разу. все было гладко.
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
О, спасибо за полезную инфу! Если честно, я больше 120 и не езжу никогда даже по хорошей дороге!
А если по пути заправляться, то в каких местах на Лукойлах стоит? Просто я так понял, они далеко не везде находятся..

Сейчас прикинул, у меня по Москве и области машина кушает чуть больше 7 литров (последний замер в воскресенье показал расход 7.07л на сотню по городу+мкаду+области), есть вероятность, что на трассе смогу вытянуть 6 литров, а при 50литровом баке от заправки до заправки смогу пройти по хорошему километров 700 максимум. Но тут есть варианты - либо купить цистерну побольше и залить туда бензинчика в дорогу (заправляюсь только на BP), либо проехав пол бака, залить чего-нибудь по пути, чтобы смешать не известно что с чем-то более-менее качественным и получить на выходе "здоровую" сивку:)

Если поедем, то вдвоем с другом + пара сумок со шмотками, так что загрузка будет не очень сильная. Друг говорит что заправки по пути нормальные, но я не сильно уверен в его словах:) (машина не его, он пиво всю дорогу будет пить и писать). В общем, вопрос выше очень актуален, буду признателен за подробности:)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
не комильфо а детский сад

Ваше мнение.
Я написал это лишь для того что бы показать что не смотря на загруженность трассы и ее узости, вполне возможно двигаться быстро, все зависит от водителя.
А с вашим мировозрением всегда вэлкам тошнить 60 за фурой 1000 км.
приношу свои извинения автору темы за офф. раздражают флудеры.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ваше мнение.
Я написал это лишь для того что бы показать что не смотря на загруженность трассы и ее узости, вполне возможно двигаться быстро, все зависит от водителя.
А с вашим мировозрением всегда вэлкам тошнить 60 за фурой 1000 км.
приношу свои извинения автору темы за офф. раздражают флудеры.
Ни кто не флудит это раз. Я написал свое мнение по поводу вашего высказывания.
На машине я приодолел от москвы до краснодара путь и от Краснодара до Сочи. При чем несколько раз.
Ехать можно... хотя смотря на чем.
По поводу тошнить, несколько фото!!!
Задолбали СТРИТРАКЕРЫ СРАНЫЕ...Себя убивают и других.
Нет культуры Вождения

В пунто кстати ехала молодая веселая компания, наверно на море , отдыхать купаться, жгли на заправке как могли, веселились.. строили планы что через 8мь часов будут купаться... недоехали всего 500 км...
 

Вложения

  • IMG_4275.JPG
    IMG_4275.JPG
    743 KB · Просмотры: 82
  • IMG_4279.JPG
    IMG_4279.JPG
    1 MB · Просмотры: 83
  • IMG_4276.JPG
    IMG_4276.JPG
    1,2 MB · Просмотры: 77

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Ты чего? Ромусу в дорогу, а ты?

Ром, ты это, аккуратнее. Привези щуку сушеную.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ты чего? Ромусу в дорогу, а ты?

Ром, ты это, аккуратнее. Привези щуку сушеную.
Я не ромусу а КТМу у которого в очке децтво играет.
Хотя в 22 года наверна все такие, быстрее быстрее бездумно быстрее..


Вообще считаю что хорошо у батюшки получить благословение на дорогу....
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
Я не ромусу а КТМу у которого в очке децтво играет.
Хотя в 22 года наверна все такие, быстрее быстрее бездумно быстрее..

да в 22 все такие, быстрые, румяные, и любящие жизнь.
а в 33 уже видимо зеркальная болезнь, да и альцгеймер уже стучиться по черепной коробке.

Еще раз повторяю, написанно это было для того что бы описать состояние дороги, ведь что как не возможность обгона характеризует дорогу на предмет ее качества.
А фотографиями меня пугать не надо, да и людей которые собираються в дорогу тоже.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
да в 22 все такие, быстрые, румяные, и любящие жизнь.
а в 33 уже видимо зеркальная болезнь, да и альцгеймер уже стучиться по черепной коробке.

Еще раз повторяю, написанно это было для того что бы описать состояние дороги, ведь что как не возможность обгона характеризует дорогу на предмет ее качества.
А фотографиями меня пугать не надо, да и людей которые собираються в дорогу тоже.
Чаще всего в 22 года стучатся по печени и почкам всякие предметы нежеле альцгеймер в 33)))
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
Чаще всего в 22 года стучатся по печени и почкам всякие предметы нежеле альцгеймер в 33)))

опять же ваша точка зрения.
предметы уже отстучали свое, жизнь на окраине Москвы много дает и забирает, Печень в поряде про спорт не забываем.

С вашего позволения, буду считать дисскусию оконченной, и просить модераторов поддетерь тут немного, дабы не попахивало все это на весь форум.
на сим предпочту откланяться,
искренне ваш,
ktman.
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
Еще раз повторяю, написанно это было для того что бы описать состояние дороги, ведь что как не возможность обгона характеризует дорогу на предмет ее качества.[/quote]




всем здрассти. по поводу дороги, вчера приеали из Тамбова, это конечно не сравнить с путем до Волгограда, но все равно ее существенный кусок. дорога модно сказать хорошая, порадовала, конечно не идеальна , но все же. особенно от Москвы до Каширы по М4. ууууууух 180 в легкую. потом ушли на М6, но то же нормуль, единственное что цепляло это большое скопление арбузникофф, перегруженные едут раза в два положенного, соответственно и хвосты собирают путевые. но на наших машинах эт не по чем , выбрал моментик и пошел. так что в целом дорога по пятибальной шкале на 4+. кстати , гайцов в обе стороны наблюдал всего в одном месте. да и еще лукойлов там до едрени фени , местами АИ95 доходит до 24. 30. поговаривают , что и остальные нормальные заправки. Ром удачи.
да , и вот еще http://avp.travel.ru/trass_enc/m6_trass_enc.htm, для расширения кругозора.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Щуку попытаюсь поймать:)

Приметы мест, где могут находиться щучьи стоянки. Это опоры мостов, нижние оконечности островов, омуты и глубокие вымоины под крутыми берегами, ямы за мысами, изобилующие родниками глубокие заводи и заливы, прибрежные каменистые гряды, речные излучины, куда течением заносятся упавшие в воду деревья, и т.п. Хотя речная щука - рыба могучая и выносливая, но понапрасну тратить силы она не любит и всегда для своих стоянок выбирает места со слабым течением или вовсе без него.

PS А не поймаешь, сходи на рынок. )
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу