Подиумы для фронтальной акустики в 4D

Кудри

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Мордовский лес
Ребяты, кто-нибудь делал подиумы своими силами? И много ли мороки с заменой штатной акустики?
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Если ставить подиумы, надо колоночки крутые мутить(да и не только динамики.. все).. А с крутыми колоночками сташновато колхозить.. Когда у меня тазик был - сам делал вполне приличные подиумы, а тут страшновато как-то ИМХО

Аааа.... Странный вопрос.. Аж чет мозг закипел... Тут по-хорошему 1 - менять всю акустику, 2 - делать подиумы, и 3 - в стиле подиумов надо весь салон переделывать, чтоб смысл всей этой инсталяции был.. Как то вот так все это в моей голове представляется.. Ну это замороч нереальный получается.. Может не стоит?
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Просто поменять фронтальные динамики... Или желаемые не помещаются?
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
вот и начинаю потихоньку...)
мои соображения на тему - это распайка штатной головы, аудиоподготовква передних дверей, 165ые компоненки высокочувствительные туда с заменой кабелей + саб назад с усилком. тыловые я вообще снять хочу... т.к. сзади у меня никто не ездит, а эти пукалки штатные будут только картину общую поганить, а разоряться на 2ой комплект не вижу смысла, я лучше более качественные на фронт возьму... ну и усилок на все это дело..
но это так... скажем так малобюджетный вариант, т.к. не меняя штатной головы особо качественного звука не построишь. так что смысла разоряться на фокалы и т.д. нет почти.
по цене можно в 30к уложиться думаю.

кстати у престижевцев есть вариант какой-то подготовленный для 4д
типа замена фронтальной акустики + шумка + сабик назад с усилком
объявили 20 с чем-то кусков за все это вместе с работой. я правда не вникал что там за компоненты они предлагают...
вот :) если интересно можно им позвонить
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
просто пока себе габаритки делал сидел у них спросил про звук... ну это так, вариант для тех кто не хочет вникать в подробности.
в принципе я в них верю, дерьма не должны сделать уж точно :) не в их стиле :)
 

Кудри

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Мордовский лес
просто пока себе габаритки делал сидел у них спросил про звук... ну это так, вариант для тех кто не хочет вникать в подробности.
в принципе я в них верю, дерьма не должны сделать уж точно :) не в их стиле :)
значит придется заехать
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
я вот уже тоже откладываю потихоньку. сейчас с покраской разберусь, резину куплю и займусь звуком плотненько:)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
мои соображения на тему - это распайка штатной головы, аудиоподготовква передних дверей, 165ые компоненки высокочувствительные туда с заменой кабелей + саб назад с усилком. тыловые я вообще снять хочу... т.к. сзади у меня никто не ездит, а эти пукалки штатные будут только картину общую поганить, а разоряться на 2ой комплект не вижу смысла, я лучше более качественные на фронт возьму... ну и усилок на все это дело..
но это так... скажем так малобюджетный вариант, т.к. не меняя штатной головы особо качественного звука не построишь. так что смысла разоряться на фокалы и т.д. нет почти.
по цене можно в 30к уложиться думаю.

кстати у престижевцев есть вариант какой-то подготовленный для 4д
типа замена фронтальной акустики + шумка + сабик назад с усилком
объявили 20 с чем-то кусков за все это вместе с работой. я правда не вникал что там за компоненты они предлагают...
вот :) если интересно можно им позвонить
Тем была уже куча, в Престиже дорого. Без процессора, выравнивающего АЧХ, на базе штатной головы ничего кроме оралки не построишь.

З.ы. Когда перед продажей в сивике снимал музыку, оставил будущему владельцу фронт Morel. Эффект от простой смены акустики уже имелся.
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
ну про оралку ты конечно громко сказал :) да, хорошего звука не будет. но ПРИЕМЛЕМЫЙ для большинства не очень требовательных людей - легко.
если уж так придирчиво говорить: изначально сам кузов автомобиля уже можно назвать далеко не самым удачным местом, куда стоит ставить акустическую систему любого вида и стоимости, т.к. он мягко говоря способствует отсутствию наличия хорошего звука, не меньше чем штатная голова сивика :)
 

IvanS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
19
Адрес
Тюмень
Один из вариантов исполнения фронтальной акустики. (еще немного недоделано)

 

forcemusic

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
Можно сделать акуратные подиумы которые будут минимально (а иногда и вообще) не выбиватся из заводского интерьера. Если интересно, можем помочь в этом.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу