Подвеска ТупеРа FN2

Andy_UK

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
2
Народ, может кто подскажет: Вот приобрел ТупеР около месяца назад и возникла следующая задача. Машинка для города супер, но вот по трассе, мой тупер всю душу вытрясает (живу в Киеве, дороги у нас не супер). Вобщем задумал поставить на него регулируемые аммортизаторы, в идеале с возможностью регулировать ход и жесткость подвески. На просторах сети встречал что то подобное, но хотелось бы знать мнение экспертов может кто сталкивался? Нашел такой ресурс www.shox.com, там есть выбор на наши машины, но что брать?
 

lohmatyy

Активный пользователь
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
704
Возраст
47
Народ, может кто подскажет: Вот приобрел ТупеР около месяца назад и возникла следующая задача. Машинка для города супер, но вот по трассе, мой тупер всю душу вытрясает (живу в Киеве, дороги у нас не супер). Вобщем задумал поставить на него регулируемые аммортизаторы, в идеале с возможностью регулировать ход и жесткость подвески. На просторах сети встречал что то подобное, но хотелось бы знать мнение экспертов может кто сталкивался? Нашел такой ресурс www.shox.com, там есть выбор на наши машины, но что брать?

привет
посмотри регулируемую из салона подвеску
ТЕЙН
очень хороший вариант, ничего больше не посоветую
три режима
город кольцо трасса ))
 

Andy_UK

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
2
привет
посмотри регулируемую из салона подвеску
ТАЙН
очень хороший вариант, ничего больше не посоветую
три режима
город кольцо трасса ))


Грустно, вот только получил ответ от Тейн:

Hi Andrey

Thanks for your mail.

We are now beginning to receive a good number of enquiries for
this car.

We are in the later developments stages for products for FN2 but
I still believe that it will be early next year before we will be
in a position to announce any new products.

At this stage, I have no idea of pricing.

Please either keep in contact with your dealer regarding this
launch, or please follow progress on our website.

Kind regards


Chris Marshall-Dowe
Sales
TEIN UK LIMITED
Unit 7 Avant Business Centre
Denbigh West
Milton Keynes MK1 1DL
United Kingdom
e-mail: sales@tein.co.uk


Может перефразирую мою задачку. Дело в том что недавно юзал WRX STI 5-го года, так вот машина которую я считал супер жесткой - на трассе оказалась просто диваном по сравнению с Тупером. У меня есть предположение что дело в газо-наполненных амортизаторах Sachs, которе хорошо срабатывают на удар, но при относительно плавной нагрузке (волнообразное покрытие на трассе) - жестко держат подвеску. Отсюда и тряска на трассе. Поправьте меня - если не прав....
 

MMS

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
г. Херсон
Может перефразирую мою задачку. Дело в том что недавно юзал WRX STI 5-го года, так вот машина которую я считал супер жесткой - на трассе оказалась просто диваном по сравнению с Тупером. У меня есть предположение что дело в газо-наполненных амортизаторах Sachs, которе хорошо срабатывают на удар, но при относительно плавной нагрузке (волнообразное покрытие на трассе) - жестко держат подвеску. Отсюда и тряска на трассе. Поправьте меня - если не прав....

да они газовые, газовые самые жесткие.
Я недавно поймал ямку, ямка как ямка и ехал в районе 80.
В итоге погнул диск, сработал клапан подачи топлива, заглохла.
Вышел, посмотрел на диск, ну так кромку подогнул, полка почти не пошла, клапан включил и поехал.
Вроде все нормально, позже оказалось что по сварным швам мой корч дал трещины.
Место где крепиться амортик, стакан - трещина под капотом, еще под крылом, все тот же стакан правда на сервисе его назвали брызговиком...наверное потому что к эта деталь завязана дальше на корпус и к ней крепится брызговик.
Итог - ремонта на 800 у.е.

КАСКО все решило, но все равно не приятно, блин все целое, стойки, сайленты, рейка, аморт, а блин трещина по сварному шву…япония..
 

mustla

Активный пользователь
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
189
это не япония.
 

MMS

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
г. Херсон

да я знажю что его собрали криворукие англичане из фольги для запекания уток...я за сам бренд, обидно хотя и сам виноват.
Но к примеру у меня мазда 3, жена ездит, она ее лупанула об отбойники, на 6 000 у.е. ремнота, так ни один шов не треснул
 

MMS

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
г. Херсон
Сегодня порадовали добрые сервис-мены еще:-(
Все разобрали, оказалось помимо треснутых сварных швов еще - Амортизатор, пружина сидения (х.з. шо такое), опора амортизатора, буфер сжати под замену...одна радость - каско рулит.
Так я не сильно ударился, реально не сильно!
Пол передка улетело...
 

mustla

Активный пользователь
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
189
диски у тебя какие?
я на стоковых влетел в яму на 120 км в час. На сервисе удивились что я так слабо отделался.
 

MMS

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
г. Херсон
диски у тебя какие?
я на стоковых влетел в яму на 120 км в час. На сервисе удивились что я так слабо отделался.
стоковые диски, была бы ковка, вообще б наверное нафиг отвалилось пол машины.
была б турция галимая, амортик был бы цел...
В общем сам виноват, но машина сделана из фольги для запекания маяса
 

sancho78rus

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
2
Странно.. я на 80 кмч поймал поребрик. переехал тремя колесами. три диска прокатывали. В сервисе проверяли подвеску, развал. все ок сказали.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу