Отсутствие защиты между мотороным отсеком и колесными арками

tipa_me

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
3
Вчера осматривал Civic Ferio 2003, пришедший с аукциона. Обнаружил что из моторного отсека - открывается отличный вид на передние колеса.

Другими словами меня очень смутило отсутствие какой-либо защиты между мотороным отсеком и колесными арками (подкрылок закрывает только верхнюю часть колеса - но не боковину). Получается, что вся грязь, поднятая передними колесами, будет лететь и в моторный отсек, особенно на поворотах.

Обращаюсь к владельцам подобных аппаратов: это фитча цивика или только конкретного экземпляра?

Если так у всех - есть ли готовые решения по устранению недостатка, или с этим приходится мириться?
 

SerGUN_14

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
1
  Имею такой же проблем на Civic Vll hatchback 2001 и решения пока не найдено.
 

Booster

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
Челябинск
У меня также на Civiс Ferio 2003 г.в..
Но в мотор грязь не летит, почему то, видимо как то продуманно сделанно...
Короче не парься всё нормально :rolleyes:
 

generation077

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2
так же смущает но машина очень нравится.катаюсь и не нарадуюсь...

лучно у меня всё-таки немного пачкается движок...слава богу после мойки двигателя заводится без проблем...

вобще этот просвет между колесом и двигателем напрегает...
 

vidik

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1
А меня эти "дырки" напрягали очень сильно, особенно когда поставил летнюю резину (вода отводится в обе стороны). Установил защиту картера - не помогло. Брызги аж на капоте изнутри. А осенью из пластиковых бутылок вырезал пластины и заделал эти "смотровые окна" - все почище стало.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу