Рывки при увеличении скорости. МКПП 4D

Arik370

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
Москва
У меня механика 4d. При нажатии на педаль газа иногда происходит провал оборотов. Движок как будто задумывается на мгновение, а потом спохватывается и начинает тянуть. У кого механика откликнитесь. Бывают ли у Вас рывки при разгоне или при постоянном газу? Спасибо всем кто ответит.
 

Андрюха89

Активист ЯНАО
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
225
Возраст
38
Адрес
город на ямале
У меня механика 4d. При нажатии на педаль газа иногда происходит провал оборотов. Движок как будто задумывается на мгновение, а потом спохватывается и начинает тянуть. У кого механика откликнитесь. Бывают ли у Вас рывки при разгоне или при постоянном газу? Спасибо всем кто ответит.


Да да да было такое (только на ауди100 сигара), только нажмешь на педаль и как буд-то на нетралке, чуть отпустил еще раз нажал - рывок и поехала причем тянет как обычно. поменяли все фильтра - ничего. потом само прошло. теряюсь в догадках мож. форсунки или датчик дроссельной заслонки :blink:
 

fantick

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
221
Возраст
37
Адрес
москва
у меня тоже самое на 2 и 3 передаче когда педальку посильнее нажимаешь.. мне кажется это наша система ивтек так себя ведет газораспределения...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
это лаг педали газа, она на сивках не напрямую связана с дросслем, а через провода))) управляется электроникой. сделано это в угоду экологам, чтоб несгоревшее топливо не выходило в атмосферу. отсуда пауза.
следующий рывок и быстрый быстрый набор оборотов ощущается после 5000 об\мин, срабатывает ивтек.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
у меня тоже самое на 2 и 3 передаче когда педальку посильнее нажимаешь.. мне кажется это наша система ивтек так себя ведет газораспределения...

втэк не так себя ведет, если рассматривать вариант, что все нормально - то скорее всего это электронный газ
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
если честно у себя такого ничего не замечал...
 

Arik370

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
Москва
В том то и загвоздка, что рывки происходят не всегда. На непрогретом движке вообще никогда. Самое сложное то, что это "блуждающий" дефект. То есть, то нет.
 

Рыжая Бестия

Активный пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
504
Возраст
40
Адрес
С-Петербург
у меня такое бывает... это действительно все с электрикой связно, не волнуйся. все ок.
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
у меня единственное что бывает, это когда я по пробкам и дворам ползу на 2ой без нажатия на газ, обычно она плавно едет без рывков где-то на 12км/ч, но иногда начинаются рывки, но крайне редко, буквально пару раз было
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Проверьте свечи, зазоры у клапанов и попробуйте сменить заправку.
 

aafalcon

Пользователь
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
94
Возраст
43
тоже бывает такое, не часто, причем и при спокойной езде и когда поактивней едешь.
 

ГОША"GSH"

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Самара
В том то и загвоздка, что рывки происходят не всегда. На непрогретом движке вообще никогда. Самое сложное то, что это "блуждающий" дефект. То есть, то нет.


Я думаю по этому поводу не стоит сильно заморачиватся, у меня на машине такие же провалы(тупка) в газе наблюдаются иногда, электроника все же дает о себе знать.
 

hidden

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
25
Возраст
43
Адрес
СПб, Петергоф
у меня тож бывали, ну как сказали выше,-плавающий момент, то есть, то нет
 

Arik370

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
Москва
У меня механика 4d. При нажатии на педаль газа иногда происходит провал оборотов. Движок как будто задумывается на мгновение, а потом спохватывается и начинает тянуть. У кого механика откликнитесь. Бывают ли у Вас рывки при разгоне или при постоянном газу? Спасибо всем кто ответит.


Сегодня был на сервисе. Проверили. С машиной все в порядке. Посоветовали поменять свечи. Поставить от дв. 1,7 л. 98079.5514Р В городском режиме свечи плохо прочищаются.
 

Ivan 1989

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
41
Адрес
Piter
У меня механика 4d. При нажатии на педаль газа иногда происходит провал оборотов. Движок как будто задумывается на мгновение, а потом спохватывается и начинает тянуть. У кого механика откликнитесь. Бывают ли у Вас рывки при разгоне или при постоянном газу? Спасибо всем кто ответит.


Да, при нажатии на педаль газа рывок очень приличный, после которого ты видишь попутчиков в зеркале заднего вида. А вообще обувь удобную подбирай, заливай приличный бензин и составляй с машиной единое целое. :v:
 

Rоман

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
104
Возраст
40
То есть, то нет.

Это зависит от того до скольки ты раскручиваешь двигатель. При переключении на 2800 если резко нажимаешь на газ то происходит провал на второй и третьей передаче. Попробуй до 4000-4500 докрутить и переключаться. Увидишь провала не будет вообще. Наши движки любят крутится. меня поначалу тоже пугал провал, когда я старался побыстрее навтыкать передач до четвертой(по городу).
 

Rоман

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
104
Возраст
40
То есть, то нет.

Это зависит от того до скольки ты раскручиваешь двигатель. При переключении на 2800 если резко нажимаешь на газ то происходит провал на второй и третьей передаче. Попробуй до 4000-4500 докрутить и переключаться. Увидишь провала не будет вообще. Наши движки любят крутится. меня поначалу тоже пугал провал, когда я старался побыстрее навтыкать передач до четвертой(по городу).

Arik370, ну что попробовал. Отпишись прошли ли провалы?
 

felicitad

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Петербург
У меня тоже такое бывает особенно, когда в пробке еду на первой передаче.
 

Arik370

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
Москва
Машина прошла примерно 2500 км. Постепенно рывки слабеют. Сейчас еще есть, но едва заметны. Я думаю это постепенно разрабатывается электронный привод дроссельной заслонки. Поначалу иногда заедало, а теперь понемногу перестает. Ни с оборотами двигателя, ни со скоростью рывки не были связаны.
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
Если имеется ввиду провал тяги в районе 2000 об/мин или где-то там, то есть такое. Причём, это происходит при постоянно нажатой педали газа, т.е. нога неподвижна. Хрен знает, что это. Никакой это не ВТЭК и не эл. педаль. То же самое было на нашей 13-ке. Особенно сильно ощущение на 1-ой передаче при трогании. Как будто провал крутящего момента. Я так понимаю, сие есть особенность работы малообъёмного двигателя (ниже 2.0), т.е. нехватка тяги на низах.

Машина прошла примерно 2500 км. Постепенно рывки слабеют. Сейчас еще есть, но едва заметны. Я думаю это постепенно разрабатывается электронный привод дроссельной заслонки. Поначалу иногда заедало, а теперь понемногу перестает. Ни с оборотами двигателя, ни со скоростью рывки не были связаны.

Что значит "разрабатывается электронный привод дроссельной заслонки"??? Если он электронный, то как он должен разработаться? На программном уровне?
Говорю ещё раз, оборотистый двигатель, да ещё и небольшого объёма имеет недостаток эластичности и тяги на низах.
Rоман правильно говорит, крути больше!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу