Датчики парковки

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
ААААААААААА МЛЯХАМУХА МАМА ДОРОГАЯ УЖОСНАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите не выдержал, но 21000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА АКУМЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дааааааааааааааааааааааааа .... сочувствую ...

Вообще так это чудо в москве продается в рознице у кого как, но в районе 6000 рублей.
А тебе этак 4 конца накрутили, писец.

Да и кстати я бы сказал не _ ЗА ТО АКУМЕН, а УВЫ АКУМЕН :(
Лучше бы шоу ми поставил, дольше проработал бы, а с этим скоро заипешься менять ...

Корчое сервисмены молодцы, взяли 2000 за установку партроника, когда в москве это ситот 4000, но содрали на ксенона в 4 конца, бизнесмены однако.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Парктроник на сивке, это же ужасно. И вы готовы ездить с бампером а-ля "смотри какие у меня заклепки", или вы ставите какие-то особенные парктроники?
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
ААААААААААА МЛЯХАМУХА МАМА ДОРОГАЯ УЖОСНАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите не выдержал, но 21000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА АКУМЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дааааааааааааааааааааааааа .... сочувствую ...

Вообще так это чудо в москве продается в рознице у кого как, но в районе 6000 рублей.
А тебе этак 4 конца накрутили, писец.

Да и кстати я бы сказал не _ ЗА ТО АКУМЕН, а УВЫ АКУМЕН :(
Лучше бы шоу ми поставил, дольше проработал бы, а с этим скоро заипешься менять ...

Корчое сервисмены молодцы, взяли 2000 за установку партроника, когда в москве это ситот 4000, но содрали на ксенона в 4 конца, бизнесмены однако.
Низнаю, посоветовали Акумен, уверили што надёжный, досих пор робит. На одной из тачек стоял одноламповый биксенон ШоуМи, погарантии меняли две лампы, на третьей забрал деньги. Теперь для меня фсе эти сменные ксеноновые лампы гомно, воспринимаю тока штатный.
А утебя какой ксенон стоит?
Как давно?
На какой тачке?
Удовлетворяет на 100%?
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Парктроник на сивке, это же ужасно. И вы готовы ездить с бампером а-ля "смотри какие у меня заклепки", или вы ставите какие-то особенные парктроники?

+1
Народ включайте голову, и привыкайте к габаритам :)
 

SergeeFF

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
87
Адрес
Msk
+1
Народ включайте голову, и привыкайте к габаритам :)

Согласен с предыдущими ораторами и то что "парктроник это ужастно " -хотя есть с небольшими датчиками - их можно терпеть... И что привыкать к габаритам тоже полезно...

Но как уже говорилось - при затонированном заднем стекле и при сумерках во дворе - нифигушеньки не видать..... а когда оно пикает.. как-то спокойнее... еще 4 глаза у тебя сзади, поэтому советую ставить. B)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
а у меня их почти не видно..)
лучше так ездить, чем не заметить какую-нить низкую клумбу.. и габариты тут будут не при чём
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Если это людям помогает, надо ставить.
Никто же при +5 без очков за руль не садится.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да было где-то в инете фото
в любом случае, надо "в натуре" смотреть-на фото тени падают и прочее

мне отлично покрасили датчики, машина светлая.. поэтому не могу сказать, что прям супер выделяются..
да, видно.. но имхо вполне гармонично
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Из вышеперечитанного могу сказать следущее, што парктроник - штука полезная, и ставить или неставить - дело личное, а навязывать свою точку зрения не культурно. Вотаквот.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Из вышеперечитанного могу сказать следущее, што парктроник - штука полезная, и ставить или неставить - дело личное, а навязывать свою точку зрения не культурно. Вотаквот.
+ 1
 

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского
мое мнение по поводу парктроников..
не думала их ставить. просто навязали.. и очень рада!:)..
предыдущая машинка была хетч.. парки вобщененужны были.. и никогда небыло проблем с парковкой. но как то паркуясь около перекрестка.. я не заметила (точней сказать просто не увидила ни в одно зеркало.. нигде) маленький столбик и покоцала сильно бампер задний.. обидно!
а парктроник такую весчь предупредит!
внешний вид нормальный))) они у меня окрашены в цвет)) и я не напрягаюсь с ними)))(что говорить если даже очень дорогие машинки ездят с парктрониками и внешний вид не портится)
мое мнение парки нужны)))
 

Ильфак

Активный пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
417
Возраст
53
Адрес
Альметьевск
Из вышеперечитанного могу сказать следущее, што парктроник - штука полезная, и ставить или неставить - дело личное, а навязывать свою точку зрения не культурно. Вотаквот.
Согласен на все сто!!!!!! Тут люди говорят привыкать надо к габаритам своей машиы. Был случай поставили мы с женой во дворе машины друг за другом, моя спереди была. Праздник был, у меня в машине куча народу, у неё тоже самое. Крик, гам. Так как двор тупиковый выезжать надо было задним ходом. Перед тем как сесть в машину увидел что супруга уже тронулась задним ходом. И как обычно бывает сел, завел, включил заднюю передачу, посмотрел в зеркало заднего вида нет никого и чтобы не задеть бордюр тихонько тронулся смотря в правое боковое зеркало. А за это время жена успела упереться правым колесом в бордюр и чтобы не порвать резину дать вперед левее моей машины на полкорпуса. В итоге я в аккурат бампером ткнул ей в правое переднее крыло. И обошелся нам ремонт обеих машин в 10 тыщ кровно заработанных, :blink: плюс попорченное настроение. :huh: Вот после этого и стоит подумать нужен или нет парктроник? :D :D :D Случаи на дорогах разные бывают и как говорится: "Скупой платит дважды"
Кстати, не обязательно заезжать к сервисникам для устаноки парктроника. Работа не сложная, можно и во дворе под окнами всё провести и сделать, нужен обычный стандартный набор автомобилиста, изолента и дрель( инструкция, шаблон и сверло обычно идут в комплекте с парктроником).
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Кстати, не обязательно заезжать к сервисникам для установки парктроника. Работа не сложная, можно и во дворе под окнами всё провести...

У нас свободное время с 20:00 до 6:30.
Тратим его с пользой.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
ставил сам на предыдущую машину,вечером во дворе... отездил без проблем 2 года, щас буду ставить сам и на эту... и снова вечером, во дворе =) про бюджет установки я и не говорю

ps не хочу никого обидеть... просто например для меня установка парктроника на машину это не проблема и не только это.. переехал на форум сивиководов с маздафорума и пробофорума (Ford probe) там решаются такие проблемы технические, что по сравнению с установкой парктроника это космическое машиностроение ) Старая машина перестала быть интересной - кончились места где не ступал инструмент владельца =). щас собираюсь в отпуск и к началу дек выложу отчет (постараюсь) об установке электрохромного зеркала на сивку... бюджет 500р.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
У меня тут проблемка обрисовалась, если включаю заднюю передачу сразу как завожу машину - парктроники не всегда включаются, а вот если уж включаю заднюю после того, как некоторое время езжу - парктроники всегда включаются..........................вот почему они не всегда при начале движения включаются?
 

timershin

Пользователь
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
22
Автозапуск работает отлично! Для тово штоб заводилась без ключа пришлось спрятать в панель (как мине объяснил диллер) обхочик имобилайзера и фтарой запасной ключ в котором микросхема имобилайзера - чёкчему ниврубился, но сказали так надо. Ща заводится как с брелка так и скнопки. Автозапуск установил для прогрева авто зимой, а зимы унас на полюсе бывают ойойой. Естестенна защищеннасть машыны падает. Жду кода придумают какунить механическую защиту для коробки с роботом.
Установил сигналку Tamahawk 9000, потомушта эту модэль ставил на предыдущие две тачки, вопреки сложивщемуся стереотипу о ее глючности, вотакот.


а скоко стоит такая сигнализация с установкой? и где лучше еепокупать у дилеров или где нить в автомастерской?
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
Я поставил себе это http://smarttronic.ru/service купил и установил сам все просто но есть тонкости...надо ставить на определеннной высоте. работает отлично спасал ужуе два раза, а гдавное его не видно и люди пугаются что ты в них врежешься..... :28: :28: :28: :28:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу