Датчики парковки

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Наконецто забрал свой civic 5D AT ALABASTER SILVER матьивозаногу. Для начала установил сигнализацию с автозапуском, накатал 200км, понимаю шо испытываю дискомфорт при движении задним ходом иззза ограниченной видимости через заднее стекло, точнее не дискомфорт а ацкий страх за неувиденное мной препяцтвие об которое можно раскрошыть бампер в щепки.
Встал вопрос об установки парктроника на задний бампер, диллер предложил установить сразу и на перед. После недолгова перебора моделей выбор пал на некий парктроник Ultravox L-308 S voice. Главными критериями при выборе были:
1. внешний вид (эстетика) и информативность LCD дисплея, также вывод показаний передних и задних датчиков на один дисплей.
2. 8-ми зонные датчики (4шт на предний бампер и 4 - назадний).

Зафтра поеду на установку парктроника, заодно и ксенон впердолю.

Нудаквот вапрос: ктонить ужэ установил? если да то какую модэль? есть ли глюки? нуи свое впечатление...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А я бы поставил parkmaster назад 4 датчика и все... спереди они вообще ненужны. Обзор спереди хороший очень и габариты чувствуются хорошо.
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
А я бы поставил parkmaster назад 4 датчика и все... спереди они вообще ненужны. Обзор спереди хороший очень и габариты чувствуются хорошо.

Так я и хотел тока назад, но диллер объяснил што раз я собираюсь ставить ксенон то придетца снимать передний бампер (тк блоки рожжыга устанавливаюца под бампером изза отсутствия свободного места под капотом), вотак и решил вперед заодно установить, даи разница вденьгах будет отсилы 2 тыще рэ.
Апочему parkmaster?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так я и хотел тока назад, но диллер объяснил што раз я собираюсь ставить ксенон то придетца снимать передний бампер (тк блоки рожжыга устанавливаюца под бампером изза отсутствия свободного места под капотом), вотак и решил вперед заодно установить, даи разница вденьгах будет отсилы 2 тыще рэ.
Апочему parkmaster?

Не ставь луче, не порти вид машины :) Они меня и сзади раздражают, единственное от них там польза, а спереди на мой взгляд ставить ну вот нафиг не сдалось, а вид портят достаточно сильно.
А parkmaster... ну хз... у меня знакомые их ставят обычно, видимо не спроста :) А те, что ты написал я даже и не знаю... поэтому и написал, что поставил бы parkmaser. Хотя хз, может твои и лучше. Но спереди не ставь :) Такие заклепины на бампере будут... жесть.

А вообще посмотрел... прикольно дисплей на них выглядит :)
Посмотреть вложение 923
 

Вложения

  • 32700.jpg
    32700.jpg
    6,9 KB · Просмотры: 136

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
Котяра, а расскажи про автозапуск на 5D. там же для запуска двигателя используется кнопка, а не ключ. когда машину на автозапуске оставляешь, то кнопка не становится активной, случаем? как там эта тема проработана?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Котяра, а расскажи про автозапуск на 5D. там же для запуска двигателя используется кнопка, а не ключ. когда машину на автозапуске оставляешь, то кнопка не становится активной, случаем? как там эта тема проработана?

А зачем вообще автозапуск? Автозапуск - это потенциальная брешь в защите автомобиля! Считай подготовка для угонщика.
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Котяра, а расскажи про автозапуск на 5D. там же для запуска двигателя используется кнопка, а не ключ. когда машину на автозапуске оставляешь, то кнопка не становится активной, случаем? как там эта тема проработана?

Автозапуск работает отлично! Для тово штоб заводилась без ключа пришлось спрятать в панель (как мине объяснил диллер) обхочик имобилайзера и фтарой запасной ключ в котором микросхема имобилайзера - чёкчему ниврубился, но сказали так надо. Ща заводится как с брелка так и скнопки. Автозапуск установил для прогрева авто зимой, а зимы унас на полюсе бывают ойойой. Естестенна защищеннасть машыны падает. Жду кода придумают какунить механическую защиту для коробки с роботом.
Установил сигналку Tamahawk 9000, потомушта эту модэль ставил на предыдущие две тачки, вопреки сложивщемуся стереотипу о ее глючности, вотакот.

А зачем вообще автозапуск? Автозапуск - это потенциальная брешь в защите автомобиля! Считай подготовка для угонщика.

но
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
У меня тоже стоит автозапуск. И тоже второй ключ зашит куда то в панель для того, чтобы имобилайзер не мешал заводить. В условиях нашей зимы весчь очень полезная, хотя вдогонку думаю поставить какой нить автономный подогреватель.
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь

Вложения

  • ultravox_L.jpg
    ultravox_L.jpg
    5,7 KB · Просмотры: 102

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ты посмотрел с многоцветным электролюминесцентным дисплеем.
ая хачу с жидкокристаллическим LCD
Посмотреть вложение 924

А тот прикольней :D Хотя и это ниче так...

А про автозапуск могу сказать, что для зимы хорошо, НО приходится обходить эмоболайзер, а это очень сильно уменьшает защиту машины т.к. имоболайзера считайте у вас нету, его уже обошли... Вот поэтому эту функцию не советуют специ по антиугону (это я не про себя, а про действительно знающих людей :)).
 

NEO

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
40
Возраст
37
мне допустим вообще сказали В карт моторс что отказываются ставить т.к. для угонщика это просто подарок.Безусловно профессионал не полезет за машиной стоимостью в 27000 бачей.слишком мелко . ему проще мерседес дёрнуть или ауди их щас много и не отследишь а ТАКОГО КРАСАВЦА как СИВИК у всех на виду. Поэтому двоякое ощущение но мне сказали что все эти сигнализации-игрушки типа там за 300 долларов чуть ли не охранный комплекс тебе.Это всё разводка для лохов (не подумайте на себя я просто передаю слова) и подарок для воров .
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
мне допустим вообще сказали В карт моторс что отказываются ставить т.к. для угонщика это просто подарок.Безусловно профессионал не полезет за машиной стоимостью в 27000 бачей.слишком мелко . ему проще мерседес дёрнуть или ауди их щас много и не отследишь а ТАКОГО КРАСАВЦА как СИВИК у всех на виду. Поэтому двоякое ощущение но мне сказали что все эти сигнализации-игрушки типа там за 300 долларов чуть ли не охранный комплекс тебе.Это всё разводка для лохов (не подумайте на себя я просто передаю слова) и подарок для воров .

Ищем какунить механическую защиту в коробку или руль, поэтому поводу предлогаю камунибудь создать новую тему, ато я до этова ишо недошел.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
мне допустим вообще сказали В карт моторс что отказываются ставить т.к. для угонщика это просто подарок.Безусловно профессионал не полезет за машиной стоимостью в 27000 бачей.слишком мелко . ему проще мерседес дёрнуть или ауди их щас много и не отследишь а ТАКОГО КРАСАВЦА как СИВИК у всех на виду. Поэтому двоякое ощущение но мне сказали что все эти сигнализации-игрушки типа там за 300 долларов чуть ли не охранный комплекс тебе.Это всё разводка для лохов (не подумайте на себя я просто передаю слова) и подарок для воров .

Несогласен... профессионалы дергают то, что хорошо продается! Вспомним акорды, их дергают даже со спутниками хвалеными (хотя хренота это все если честно, элементарно глушится). Сивик мне кажется станет очень угоняемым, если наладят поставки. Машина отличная и цена нормальная... для угона это выгодно. С картмоторс полоностью согласен т.к. угонщику с такой системой достаточно взломать сигналку, которая запускает мотор и готово, эмоболайзер автоматом отрубится.
А за 300 баксов советую шерхан 6, старлайн или блэк баг с безпроводными датчиками... неплохие системы. Хоть немного сдерживают :)
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
2 Котяра - ставь обязательно !!!
Сам поставил задний парктроник. и теперь пытаюсь постоянно угадать, где у меня передний бампер , при парковке.....
Ставь. там же капота не видно!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
2 Котяра - ставь обязательно !!!
Сам поставил задний парктроник. и теперь пытаюсь постоянно угадать, где у меня передний бампер , при парковке.....
Ставь. там же капота не видно!

Эм...не видно, но так это наоборот хорошо... лучше же чувствуется. Вообще если конечно не чувствешь, то может и стоит поставить, я вот когда машину NM парковал на встрече клуба передом, сразу поставил без проблем, хотя считайте на ней никогда не ездил. Передок чувствуется идеально, вот с задом машины проблемы большие... его вообще никак не ощущал.
 

Satana577

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
г. Щелково
Всем привет! Димас, а как ты тогда прокомментируешь принцип работы имо блек баг , когда без метки ты свободно заводишь двигло, а как только трогаешься машина глохнет! Удаленный запуск это не помощник угонщику. Я так считаю , это приятная фишка для мотора и тебя, особенно при такой температуре зимой как была в этом году, зарядил таймер и она 2 или 3 раза завелась на 10 мин. Утром нет проблем!!! Захотят угнать , поверь, угонят и с автозапуском и без него!
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Эм...не видно, но так это наоборот хорошо... лучше же чувствуется. Вообще если конечно не чувствешь, то может и стоит поставить, я вот когда машину NM парковал на встрече клуба передом, сразу поставил без проблем, хотя считайте на ней никогда не ездил. Передок чувствуется идеально, вот с задом машины проблемы большие... его вообще никак не ощущал.

Вот когда я к стене какой нибудь передом подъзжаю, то в принципе чувствуется. Как только начинаю праковаться к бордюру начинаются проблемы:) В итоге до бордюра сантиметров 60-80 всегда остается...
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
2 Котяра - ставь обязательно !!!
Сам поставил задний парктроник. и теперь пытаюсь постоянно угадать, где у меня передний бампер , при парковке.....
Ставь. там же капота не видно!

Надеялся шо сёдне установят, но в сервисе перенесли на заутро, такшто есь ещё время с выбором модели парктроника.

Вот когда я к стене какой нибудь передом подъзжаю, то в принципе чувствуется. Как только начинаю праковаться к бордюру начинаются проблемы:) В итоге до бордюра сантиметров 60-80 всегда остается...

со стенами я тожэ дружу, а от бардюров шарахаюсь, нуа выезжать задом спарковки между стоящими рядом машынами ваще сртэсс.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Наконецто забрал свой civic 5D AT cosmic grey. Для начала установил сигнализацию с автозапуском, накатал 200км, понимаю шо испытываю дискомфорт при движении задним ходом иззза ограниченной видимости через заднее стекло, точнее не дискомфорт а ацкий страх за неувиденное мной препяцтвие об которое можно раскрошыть бампер в щепки.
Встал вопрос об установки парктроника на задний бампер, диллер предложил установить сразу и на перед. После недолгова перебора моделей выбор пал на некий парктроник Ultravox L-308 S voice. Главными критериями при выборе были:
1. внешний вид (эстетика) и информативность LCD дисплея, также вывод показаний передних и задних датчиков на один дисплей.
2. 8-ми зонные датчики (4шт на предний бампер и 4 - назадний).

Зафтра поеду на установку парктроника, заодно и ксенон впердолю.

Нудаквот вапрос: ктонить ужэ установил? если да то какую модэль? есть ли глюки? нуи свое впечатление...
Я вчера себе поставил такой же парктроник тока назад! Пока вроде нормально работает! На этом парктронике датчики лучше крепятся чем у паркмастера! И сигналка такая же стоит с автозапуском! Пока тоже без глюков уже два месяца прошло как поставил! Кондей вкл. оставляешь утром садишься не в парилку а в машину вобще кайф сел и поехал! :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Всем привет! Димас, а как ты тогда прокомментируешь принцип работы имо блек баг , когда без метки ты свободно заводишь двигло, а как только трогаешься машина глохнет! Удаленный запуск это не помощник угонщику. Я так считаю , это приятная фишка для мотора и тебя, особенно при такой температуре зимой как была в этом году, зарядил таймер и она 2 или 3 раза завелась на 10 мин. Утром нет проблем!!! Захотят угнать , поверь, угонят и с автозапуском и без него!

Если захотят угнать, то угонят - это да. Это я всегда и говорю всем в принципе :) А прокоментировать несмогу... Лучше спроси в партнерской ветке у Антиугона. Я с ними общался по-поводу автозапуска, там много всяких тонкостей всплывает. Но они не советуют системы с автозапуском.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу