Полный FAQ по дефлекторам для Honda Civic 4-D 8th generation

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Всем привет! :)

Как всегда, вдруг, откуда ни возьмись, нас всех врасплох застала осень. Дождь, слякоть, холодно, сыро - одним словом - ХОРОШО! Да, именно! Хорошо в Honda Civic в такую погоду - и никуда от этого факта, уважаемые коллеги, не деться!

Вооружившись форумом и поиском... я начал свой очередной грандиозный проект - скрупулезное изучение количества, качества, ценности и разумности приобретения этого, на первый взгляд не нужного барахла - ДЕФЛЕКТОРОВ...

Знаете, коллеги, а ведь я не курящий человек и на своих предыдущих машинах эту "фенечку" никогда не устанавливал. В общем, буду делиться с вами своим опытом глазами новичка, которому все это впервой и все непонятно

Потратил, я вам скажу, уйму времени на чтение форумов и изучение вопроса, поэтому прошу вас, коллеги, ознакомиться со всеми видами дефлекторов, которые мне удалось раздобыть... и сильно ногами попрошу вас меня не бить!

1. Обычные дефлектора

Дефлектора, которые мы все с вами прекрасно знаем - без особых изысков и выпендрежничества. В общем, то что нужно простому человеку.

- Начнем вот с этих… Скажу сразу – мне они просто не понравились.



- Эти для тех, кто хочет, чтобы дефлектора были, но их не было заметно









- Аналогично первым - на очень специфичный вкус.





- А вот эти показались очень стильными - просто отличными, однако искать специально не стал - на момент, когда я их приметил, у меня уже лежал один дорогущий комплект дома... но об этом позже



- И еще один экземпляр.





2. Реплика MUGEN

ВОТ оно - дешево и просто, но не Макдональдс






































Итак, рассмотрев все, что вы увидели выше - я сделал для себя следующие выводы:

1. простые дефлектора можно поставить, если не хочется тратиться и хочется просто поставить

2. реплику я долго рассматривал как вариант, но все же решился ее не покупать так как:

а - Прозрачность отсутствует
б - Качество изготовления оставляет желать - чего не знаю..
в - При взгляде из машины – отливают синевой
г - Крепление как на двусторонний скотч 3М только - клипсы отсутствуют.
д - Отсутствие специальной грязенепропускающей полоски из синтетического материала на передних дефлекторах.
е - Присутствие шумов после установки дефлекторов так как нет вибропоглащающих полосок на торцах дефлекторов.
ё - По цене дешевле на 2000 рублей от оригинала, что в наше время - копейки.
ж - Ну и конечно самое главное - отсутствие выштамповки MUGEN на задних дефлекторах

Хотя смотрятся неплохо и в целом похожи на оригинал издали.

Не будучи эгоистом, приведу полезные ссылки, которые я накопал, лазая по форуму и которые, возможно, помогут вам:

- Если кому интересны реплики мюген по цене 2.350 руб. то можно обратиться по адресу: М.Проспект Мира (кольцевая) ул. Проспект Мира 36 ориентир здание Федерация мира и согласия, 2 эт, магазин Автоуниверсал, отдел японии. раб тел 7800453 моб 89104634537 Дмитрий Комаров, еmail: dim_jap@mail.ru. Сайт организации: www.autouniversal.ru

- В www.autostyler.ru/index.php?product=1114 вы, возможно, найдете прозрачную копию мюгена с шансом 1 к 99

- в autouniversal.ru стоят 2350р. Ждать надо 2.5 недели.

3. ИТАК - покупаю оригинал - РЕШЕНО!

Красота, не правда ли?





Рассмотрим сразу же наглядно и отличия от реплики, которые я уже упомянул.

А - Настоящий MUGEN – прозрачен



Б – Качество – отличное. Однако я заметил с верхней части дефлекторов небольшие царапины, оставленные роботами – автоматами. Мной было просмотрено и распечатано два новых комплекта и у обоих имелись идентичные дефекты. Поэтому, я сделал вывод, что это фича от MUGEN…

В – При взгляде из машины – дымчатый вид (фото изнутри выкладывал выше)

Г – Присутствует клей 3М и клипсы, для которых есть спец дырочки в дефлекторах, которые совсем не портят вид.



Д – есть спец антигязевая резинка на передних дефлекторах



Е – есть антивибрационные прокладки на дефлекторах



Ё – дороже реплики менее чем на 2000 рублей, что по нынешним временам – сущие копейки.

Ж – присутствие заветной выштамповки MUGEN на дефлекторах. На форуме говорят, что на машины с такой выштамповкой женская часть населения России просто набрасывается.



После этого вы наверняка спросите – «Где брал?». А я отвечу – «Лично я покупал свой оригинал тут - http://9000rpm.ru/recomend.html?action=5#5 - стоили они 5670 рублей по состоянию на Октябрь месяц. Ждал почти полтора месяца!».

Заветная коробочка из Японии – я думал, что она будет меньше. Ведь на картинке с официального сайта они прямо как игрушечные –



А вот мои - уже совсем не выглядят игрушечными!



На цивиках разных цветов смотрятся без изменения – просто отлично!











И наконец – вид изнутри… Думаю многим будет интересно, насколько эти прелести от MUGEN прозрачны…









Также, коллеги, кому интересны всякие навороты к уже, думаю, понравившимся вам выше показанным модным изделиям, всмотритесь в ниже показанные фотографии





Впрочем, особо губу не раскатывайте так как эти примочки можно только заказать из – за далекого за рубежа!

Продолжение следует ... :p
 

Andrey.

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
33
оо, отличный обзор, у меня такие же дефлекторы, на черном тонированном цивике седане смотрятся просто офигенно :)

Требую продолжения :))
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Итак, продолжение! :)

У вас, коллеги мозг еще не разрывается от количества дефлекторов и мест, где их можно купить. А у меня, после покупки оригинала, где вся инструкция на японском и сами дефлектора каким - то образом нужно крепить к машине, голова пухла еще и от мыслей где мне смогут помочь прикрепить оригинал, кроме сервиса Хонда, где цены находятся в области стратосферы.

И как всегда мне на помощь пришли мастера из Престиж - ранее они устанавливали реплику, стандартные дефлектора, которые можно, как оказалось, купить там же. И вот... я приехал к ним с оригиналом... Что ж - надо отдать им должное, они разобрались быстро - без шуму и пыли. В общем, опыт установки оригинала у этого сервиса после меня определенно появился!

Не могу не сказать пару слов про Хонда сервис, в которых превратился Престиж Авто с недавних пор. Количество машин Хонда просто поражает. Но! Самое поразительное, что я увидел - это пробка из Honda Civic 8th прямо на въезде на сервис и целый десяток , которые были уже в работе внутри сервиса - такого количества машин моей любимой марки я еще здесь никогда не видел - хочу поздравить Престиж с расширяющимися масштабами и растущим количеством поклонников!

Приятно было увидеть обновившийся имидж знаменитой мойки Престиж, где моют лучше, чем где бы то ни было!



А теперь зацените цивик - пробки в автосервисе Престиж Авто:







«Вот так отражается характер» ®







Воистину – дилер Honda – в Престиж представлен весь модельный ряд Honda! Honda Jaz не попала в кадр, к сожалению…



Итак переходим от прелюдии к… да - да, к непосредственно акту описания самого процесса!

Достаем инструкцию и доооолго вглядываемся вместе с мастером в иероглифы. Сразу чувствуется уважение производителя к потребителю – в инструкции может разобраться даже наш чукча, который не умеет ни читать, ни писать. Все понятно и доходчиво показано на картинках.



Возникли проблемы только с клипсами, впрочем и этот вопрос был разрешен профи, который мне все устанавливал. Все было поставлено на свои места в минуты. Вот некоторые кадры из молниеносного процесса, который мне удалось наблюдать.









И-Т-О-Г-О








Всем удачи на дорогах, коллеги! ;)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Юра, приятно было прочитать! 5 баллов! в этот раз по детализации процесса ты превозошел сам себя! Так держать!!!

З.ы. если хочешь тему можно переименовать как в "Полный FAQ по дефлекторам для Honda Civic 4-D 8th", чтобы не вводить соклубников в заблуждение :)

З.ы.ы. надеюсь увидить твои дефлекторы лично :)
 

flow

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
28
Хорошо расписал про дефлекторы...Зачет

кстати копии Mugen тоже делают достаточно прозрачными,
вот мои НЕ МУГЕН только грязные сверху малец )))
 

xTriAL

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
4
Возраст
38
Адрес
South Getto, Kupchino
Отличный FAQ !!! Единственное Очень часто читаю разные разделы и чаще всего вижу тюннинг на машинах Белого, Черного, Синего вообщем другого не моего, не Золотого цвета!! Есть кто нибудь, Кто дефлектроры на золотую ставил!?? выложите фото плизз..
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Юра, приятно было прочитать! 5 баллов! в этот раз по детализации процесса ты превозошел сам себя! Так держать!!!

З.ы. если хочешь тему можно переименовать как в "Полный FAQ по дефлекторам для Honda Civic 4-D 8th", чтобы не вводить соклубников в заблуждение :)

З.ы.ы. надеюсь увидить твои дефлекторы лично :)

Руслан, даров!!

Спасибо за лестные отзывы - просто хотелось после работы заняться чем - то творческим :)

OlegAlen прав - прошу тебя переименовать тему в "Полный FAQ по дефлекторам для Honda Civic 4-D 8th" - ты прав.

Увидимся, дружище!


2 flow - тебе повезло, такой редкий вид реплики водится в Москве редко ... ты просто счастливчик!

Вопрос можно???? Они их внутрь вставляли?!?!? Зачем отгибалась резинка стекла?? На фотке!?!??!


Ну оригинал смотритсо отпадно ниче не скажешь!

Привет, Амбрел.

Под резинку уплотнителя вставляются клипсы, которыми оригинал крепиться к машине. Иначе ведь отдерут на стоянке :lol:

Темку то не дочитала до конца :rolleyes:

Отличный FAQ !!! Единственное Очень часто читаю разные разделы и чаще всего вижу тюннинг на машинах Белого, Черного, Синего вообщем другого не моего, не Золотого цвета!! Есть кто нибудь, Кто дефлектроры на золотую ставил!?? выложите фото плизз.

Думаю, эти дифлектора будут смотреться с любым цветом... Генри Форд не даром так любил черный цвет.. Он универсален =)

Небось твоя тонирована? Если да... тогда и думать нечего!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу