Головной свет 5D

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Прочитал ветку Алексея, у него тоже ближний всегда горит. Я тогда не догоняю, зачем все же нужен режим авто и зачем положение ОФФ если он и так постоянно горит...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Прочитал ветку Алексея, у него тоже ближний всегда горит. Я тогда не догоняю, зачем все же нужен режим авто и зачем положение ОФФ если он и так постоянно горит...

Ручка идет просто всем одинаковая, у кого нет автовключения света, там автоматическая функция не нужна.
 

Jet

Новичок
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
5
Адрес
Москва
Народ, у меня такая ж херь - нет автоматического света, сам врубаю всегда. Что за комплектации такие разные для одной державы? <_<
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Связался я с дилером. Мне сказали, что они сами отключили предохранитель. Его номер 37 если кому интересно.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Чего то я не догоняю. У меня если включить зажигание нифига не горит, если сам не включишь. На автоматическом режиме он врубается сам когда темно, но чтобы постоянно горел, нету такого у меня...
Просто у тебя она какая то странная. Машина - я имею ввиду!

Ничего они не вытаскивали и не перешивали, у него просто комплектация не для России изначально была :)
А для кого же тогда??? В Европе постоянно включенный ближний свет прописан законом.

Хочу спросить Алексея М., Санчо и других владельцев 5Д. У вас тоже свет загорается сам всегда одновременно с запуском двигателя?
Загорается! И горит ксеноном, который был устоновлен дополнительно!
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Связался я с дилером. Мне сказали, что они сами отключили предохранитель. Его номер 37 если кому интересно.


А если отключить этот предохранитель то в положении ручки света AUTO днем он гореть не будет, а ночью будет зажигаться сам как и положено или нет? И что будет с приглушением света приборной панели в темноте, будет ли эта функция работать?
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
Хочу спросить Алексея М., Санчо и других владельцев 5Д. У вас тоже свет загорается сам всегда одновременно с запуском двигателя?
да, и это напрягает
не потому, что не люблю "светиться", уже лет 5 на разных машинах езжу как минимум с габаритами даже солнечным ярким днем, не поэтому.
а напрягает потому, что опрыскивалка лобового запараллелена с опрыскивалкой фар, если они горят. а опрыскивалка фар в кивике, если не ошибаюсь, то примерно по мощности равна 8-ми слонам, подключенным последовательно, в стык, хобот-в-попу, т.е. становятся мокрыми фары, машина, окрестные машины, гибддист, которого проехал пару минут назад.
теперь даже ночью, перед промывкой стекла, принудительно переключаюсь на габариты.
да и езжу ВСЕГДА с габаритами, а не с ближним.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А если отключить этот предохранитель то в положении ручки света AUTO днем он гореть не будет, а ночью будет зажигаться сам как и положено или нет? И что будет с приглушением света приборной панели в темноте, будет ли эта функция работать?

Регулирование яркости приборки работает. А режим авто я еще не проверял, темноты еще нет...
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
А если отключить этот предохранитель то в положении ручки света AUTO днем он гореть не будет, а ночью будет зажигаться сам как и положено или нет? И что будет с приглушением света приборной панели в темноте, будет ли эта функция работать?
Фсё работает, и авто и панэль. Только не врубаеца "ближний" сам при включении зажигания если ручка установлена в OFF.

да, и это напрягает
не потому, что не люблю "светиться", уже лет 5 на разных машинах езжу как минимум с габаритами даже солнечным ярким днем, не поэтому.
а напрягает потому, что опрыскивалка лобового запараллелена с опрыскивалкой фар, если они горят. а опрыскивалка фар в кивике, если не ошибаюсь, то примерно по мощности равна 8-ми слонам, подключенным последовательно, в стык, хобот-в-попу, т.е. становятся мокрыми фары, машина, окрестные машины, гибддист, которого проехал пару минут назад.
теперь даже ночью, перед промывкой стекла, принудительно переключаюсь на габариты.
да и езжу ВСЕГДА с габаритами, а не с ближним.
+1,5 (про омыватель фар)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
да, и это напрягает
не потому, что не люблю "светиться", уже лет 5 на разных машинах езжу как минимум с габаритами даже солнечным ярким днем, не поэтому.
а напрягает потому, что опрыскивалка лобового запараллелена с опрыскивалкой фар, если они горят. а опрыскивалка фар в кивике, если не ошибаюсь, то примерно по мощности равна 8-ми слонам, подключенным последовательно, в стык, хобот-в-попу, т.е. становятся мокрыми фары, машина, окрестные машины, гибддист, которого проехал пару минут назад.
теперь даже ночью, перед промывкой стекла, принудительно переключаюсь на габариты.
да и езжу ВСЕГДА с габаритами, а не с ближним.
Омыватель фар тоже замумукал!
Поэтому, кто знает каким предохранителем его можно вообще отключить, дайте инфу!
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Фсё работает, и авто и панэль. Только не врубаеца "ближний" сам при включении зажигания если ручка установлена в OFF.

А в положнии AUTO днем и ночью свет ближний врубается или нет?
Т.е. я так понял если вытащить 37 предохранитель то будет все так как и задумывалось.
Т.е. в положении AUTO свет врубаеться в тонелях сам и ночью, а днем не горит, так? Ну и приглуашеться приборная панель в темное время суток...
Если я ошибаюсь - поправьте...
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
А в положнии AUTO днем и ночью свет ближний врубается или нет?
Т.е. я так понял если вытащить 37 предохранитель то будет все так как и задумывалось.
Т.е. в положении AUTO свет врубаеться в тонелях сам и ночью, а днем не горит, так? Ну и приглуашеться приборная панель в темное время суток...
Если я ошибаюсь - поправьте...
именно так
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Омыватель фар тоже замумукал!
Поэтому, кто знает каким предохранителем его можно вообще отключить, дайте инфу!
позырь на крышке блока предохранителей, вроде №31.
или звонок всервис, они не откажут в информации.
 

civic4ever

Новичок
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
4
Котяра Огромное спасибо за инфу, по поводу предохранителей и этих режимов, сам вчера посадил аккум из-за этого постоянного ближнего на зажигании (ксенон стоит), думал уже глюк какой (положение офф, а они горят) завтра же вытащу 37))
 

Leshiy87

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
1
Ненадо путоть езду с ближнем светом и постоянный ближний свет при включенном зажигании (заведённом двгателе). Допустим стоишь ты наобочине и слепишь почём зря встречных, а заглушыть низя патамушта наулицэ -20 поцэльсию, както неувожительно к другим учасникам движэния. Да и включить/выключить свет помойму нисложна. При агрессивной езде фсигда включаю "ближний", и другим советую.

на обочине можно переключатель из авто в габариты переключить
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу