Свист в салоне

kalashnikov

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
10
Здраствуйте, друзья.

Не у кого нет такой проблемы, при прогреве холодной машины свистит насколько мне понятно моторчик печки. При прогреве данная ситуация пропадает. Как бороться и где находится моторчик?
 

Рыжая Бестия

Активный пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
504
Возраст
40
Адрес
С-Петербург
есть у меня... когда вентилятор врубаешь на полную мощность... идет свист от него.. шум исчезает, когда ставишь на 1-2 мощность.
 

kalashnikov

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
10
есть у меня... когда вентилятор врубаешь на полную мощность... идет свист от него.. шум исчезает, когда ставишь на 1-2 мощность.


Не, у меня на тихих оборотов до тошноты еле слышный писк, потом вроде проходит(((
 

woedeas

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
5
У меня аналогично с вентилятором пищит.
Кто подскажет как добратся до вентилятора печки
 

astra

Активный пользователь
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
189
Возраст
36
Адрес
Чертаново
Есть аналогичная проблема, только шум идет как будто из вентилятора...
У меня машинка с лета. А началось это, когда стала температура ниже нуля. Складывается такое впечатление, будто мотор(а может вентилятор!?) тарахтит сильно.
Мастера из официального дилера сказали, что не знают что это, но посоветовали после того, как приезжаешь на место, погонять движок на холостых оборотах немного. До этого была аналогичная проблема на Опеле Астра 05 года, также только в холода.
 

Digger

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
26
Возраст
45
Адрес
Екатеринбург
Здраствуйте, друзья.

Не у кого нет такой проблемы, при прогреве холодной машины свистит насколько мне понятно моторчик печки. При прогреве данная ситуация пропадает. Как бороться и где находится моторчик?

Это скорее проблема не моторчика, а воздуховодов, у меня такой свист наблюдается только на полной мощности обдува, а с воздуховодами вряд ли можно что то сделать
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
есть свист, при включенном на максимум вентиляторе, в режиме циркуляции салона...похоже конечно на воздуховод
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
У меня есть свист в салоне при прогреве движка,при чем при выключенном вентиляторе...свист пропадает после прогрева движка... Не замечал правда в холодное время или нет...:)
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
У меня есть свист в салоне при прогреве движка,при чем при выключенном вентиляторе...свист пропадает после прогрева движка... Не замечал правда в холодное время или нет... :)
у меня свистит из под капота неравномерный свист при прогреве и то свистом назвать сложно, на горячуюесли слух  хороший тоже можно услышать но очень сложно,я долго вслушивался!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу