Как мы относимся к другим участникам дорожного движения

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
Всем привет) Решил написать под впечатлением, хотя наверное именно к клубу это отношения и не имеет. Вобщем непосредственно сабжект: 30 декабря, 7.15 утра, перекресток улиц Родина и Зорге.... еду по правому ряду, замечаю слева Цивик 4Д, привычно улыбаюсь, хорошая машинка, сам владел, потенциально позитивно воспринимается..... правый поворот: цивик в лучших манерах ВАЗа 2106 заходит в поворот по траектории из левого ряда-направо-в правый ряд. Глотаю: бывает, парень увлекся..... еду чуть сзади, светофор.... готовлюсь стать рядом, но...... на уже изрядно красный свет водитель не реагирует, и невзирая на поток едущих на свой законно-зеленый, чисто по-джигитски лихо проскакивает.... нагоняю на следующем светофоре, где он снова заходит в левый поворот из среднего ряда.... потом еще пара обгонов автобусов на пещеходных переходах....
Мораль: ОБРАЩАЮСЬ К ВОДИТЕЛЮ ЧЕРНОГО ХОНДА ЦИВИКА НОМЕР 220: парень, я конечно понимаю, что ты шумахер и твой авто - мегасуперкар, но есть правила, которые одинаковы для всех не на словах, и когда не дай Бог пострадают люди, минутные амбиции покажутся смешными и неуместными.... тем более между нами ездишь ты дерьмово.
И давайте все будем взаимно вежливы) Всем спасибо)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
хм а если ктото спешит и ездиет по московским кольцам только на моргающем дальняке?
 

Vitz

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Возраст
41
Адрес
Колпино
ну вобщем этим балуюццо многие, частенько замечаю в питерских пробках как не то что б из 2-го ряза направо, а то и из третьего.... (а иначе бывает никак) так что по ситуации нужно действовать, НО СОГЛАСНО ПДД "НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ дорожного движения"!!!! 
 

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
Суть не в том. Да, все мы люди и все нарушаем, только делать это можно по-разному. А тем кто всегда опаздывает и ездиЕт на моргаещем дальнем надо пить Новопассит и выезжать заранее.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Суть не в том. Да, все мы люди и все нарушаем, только делать это можно по-разному. А тем кто всегда опаздывает и ездиЕт на моргаещем дальнем надо пить Новопассит и выезжать заранее.
Тута ты не прав друг мой....
Нет в РОССИИ культуры вождения...Самый безкультурный в этом плане город это СПБ...
 

Vitz

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Возраст
41
Адрес
Колпино
хм ... вот жаль не могу ничего сказать про культуру вождения других городов, кроме Питера..., а то бы возразил ;) 

Кстати, а что именно тебе не понравилось?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
хм ... вот жаль не могу ничего сказать про культуру вождения других городов, кроме Питера..., а то бы возразил ;) 

Кстати, а что именно тебе не понравилось?
движение медленное не спешное... два умника могут тошнить 60 км в час паралельно по обоим полосам и не реагировать на моргание и бибиканье..
езда овощная... на каде утром приходится всех сгонять дальним с левой полосы...
какой нить урод может вылезти в левый на скорости 120-140 км в час... грусно это
 

Vitz

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Возраст
41
Адрес
Колпино
движение медленное не спешное... два умника могут тошнить 60 км в час паралельно по обоим полосам и не реагировать на моргание и бибиканье..
езда овощная... на каде утром приходится всех сгонять дальним с левой полосы...
какой нить урод может вылезти в левый на скорости 120-140 км в час... грусно это

А вы говорите про культуру друзья..., давайте же уважать и тех чайникоф, что бороздять просторы нашей необъятной страны...!!! 
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
А вы говорите про культуру друзья..., давайте же уважать и тех чайникоф, что бороздять просторы нашей необъятной страны...!!! 
Знаеш, первый месяц езды по России после долгого перерыва я вел себя как привык вести за рубежом, правильно ... по цивилизованным правилам... уважая поголовье водительского быдла... помня о штрафах зарубежных... когда понял что как было в 2006 году на дороге быдло так и осталось , стал ездить по условиям сурровым РОССИЙСКИМ...
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
на счет тормозов в левом ряду еще бы прибавила "водил убийц" без световых преборов и стопсигналов, которых стоит не то что слево убирать, а ваще нах с дороги!!!!!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
убивают МУМУводилы... котрые в городе при искуственном освещении не удосуживаются включить хотябы габариты...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А вы говорите культур-мультур ... конечно нам всем ещё расти и расти!!!
я про культуру не слова не сказал.
Я соблюдаю одно не писанное правило на дороге: не мешать людям ехать. Т.е. если я не спешу, то я не буду ехать в левом ряду, я буду пропускать людей, если они влазеют.
Если я торополюсь куда нибудь, я стараюсь объезжать тошнителей таким образом, чтобы не мешать им тошнить дальше. Если я не могу никак по другому объехать их, то я моргаю, сигналю и прошу себя пропустить. При этом я не говорю о том, что я уважаю этих людей. Этих муму...водителей ничего не учит и даже аварии, а от этого грустно.
 

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
Во зверинец...... Млять, я считал что здесь адекватные люди.... А тут похоже никто не понимает разницу между понятиями "уметь водить" и "тупо быстро ездить"
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Во зверинец...... Млять, я считал что здесь адекватные люди.... А тут похоже никто не понимает разницу между понятиями "уметь водить" и "тупо быстро ездить"
СУдя по всему, мы говорим о разных ситуациях на дороге. Описанный Вами случай выше, понятен.
Посты которые начинаются дальше, говорят скорее о тупых тошнителях, которые в каждой быстро едущей машине видят кавказкого пилота Ф-1 на потрепанной 10-ке, и не пропускают его.
Так уже к слову, был я не однократно в Казани, и видел как народ ездит. ноу комментс.
 

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
Описанный мной выше случай - клинический. И все высказавшиеся ниже скорее отнесли себя в один отряд с этим парнем....... Поверьте я и сам езжу не медленно, однако пользоваться превелегиями проезда на красный свет и заплыва за буйки не спешу.
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
Тута ты не прав друг мой....
Нет в РОССИИ культуры вождения...Самый безкультурный в этом плане город это СПБ...

Ну не знаю. Мне в Питере очень комфортно ездить. По крайней мере тебя в большинстве случаев пустят при перестроении, со двора выехать.
Чего не скажешь о Москве.
А уж по количеству "шестерок" с джигитами ваще молчу.
Ездил по Москве в качестве пассажира - такое ощущение что вокруг одни "зубильщики"
 

Alex69

Новичок
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
Москва СВАО
Во зверинец...... Млять, я считал что здесь адекватные люди.... А тут похоже никто не понимает разницу между понятиями "уметь
водить" и "тупо быстро ездить"

Прежде,чем так говорить попробуй по Москве поезди...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ну не знаю. Мне в Питере очень комфортно ездить. По крайней мере тебя в большинстве случаев пустят при перестроении, со двора выехать.
Это большой плюс питера что перестраиваясь с поворотником тебя в 90 процентах пропусят...
Но большой минус водители не понимают "МОРГАНИЯ ДАЛЬНИМ"

Хотя и в москве есть тупые бараны

Описанный мной выше случай - клинический. И все высказавшиеся ниже скорее отнесли себя в один отряд с этим парнем....... Поверьте я и сам езжу не медленно, однако пользоваться превелегиями проезда на красный свет и заплыва за буйки не спешу.
С нужными документами пользуюсь всеми привилегиями котрые могут дать документы...
Заплыв за буйки ... это алкоголь за рулем?))

Во зверинец......
Хм.. рекомендую выбирать слова и выражения...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу