Замёрз омыватель лобового стекла

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Александр!
Это не водка! Водка должна стоить не менее 79 рублей:) По всей России!

а МТК купила за 399р какую-то с нано технологиями

Они самые, нано технологии помогли не замерзнуть:) Ржунемогу! На днях нано-презики видел ! Буээээээээээ
Любят красивые словечки производители:))))
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
и это, друзья, было временное явление
 

gds

Активный пользователь
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
116
Возраст
39
Адрес
Питер, Тосно
На днях столкнулся с такой же проблемой. Изначально полагал, что просто закончилась омывайка, т.к. даже летом всегда в бачке была незамерзайка.
Но когда залил новой жидкости и не помогло, тогда обеспокоился. Т.к. лазать под капот сам не люблю, то погнал на сервис разобраться. Итог:
прошлую зиму отъездил на какой-то дешевой вонючке за 50 рублей из Ленты - проблем кроме запаха никогда не было. Когда она закончилась, стал лить незамерзайку подороже с нормальным запахом. Заряженная температура ее была -20. Как оказалось полное вранье - она то и застыла. В сервисе сказали, что в бачке была просто глыба льда. Ее отогрели феном, все слили и залили новой - сервисной. Сказали что с ней точно проблем нет. Сегодня ехал первый день - правая прыскалка работает нормально, левая же поливает капот.
Поеду на выходных опять показывать... :(
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Смысл? Жидкость загелилась - вот и течет струйкой, а не распыляется.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Да надо вообще на чистый спирт переходить, как самолёты ))) если даже водка из морозилки в кисель превращается, то чего про незамерзайку говорить. Интересно услышать мнение людей с севера, где -40 и ниже, как они решают данную проблему?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
купить 220 мерс.. там бачек омывателя с подогревом и "писалки" с подогревом..
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Заодно можно заварить в бачке доширак, а из писалок зубы почистить :)
 

eugenevl

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
19
Адрес
Москва
по поводу перемычки на фары мне менеджер сам предложил поставить перемычку чтоб тока на стекло прыскало!!!! ТОка наверно за отдельную плату!!!! скока не знаю!!!!! предлогали такую услугу в фк моторс щелковское шоссе!

Сразу могу сказать вам что надо не ставить перемычку, а вынимать предохранитель, на 5D он называется №31 находится в салоне.
Делается за 30 секунд. Тока нужны щипчики для выщипывания бровей или тонкие пасатижыки

Да надо вообще на чистый спирт переходить, как самолёты ))) если даже водка из морозилки в кисель превращается, то чего про незамерзайку говорить. Интересно услышать мнение людей с севера, где -40 и ниже, как они решают данную проблему?

Был в салоне БМВ там продается жидкость до -63 градусов.
стоит 800 рублей за 5 литров.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Сегодня коллеги на работе рассказали, как в древние времена, еще до того как изобрели незамерзайку, российский умельцы в морозы заливали водку вместо омывателя, и говорят не замерзала. Правда, когда брызгаешь, в салон жуткий перераг идет, но стело при этом чистое
v.gif
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
... в морозы заливали водку вместо омывателя, и говорят не замерзала. ...
температура замерзания водки около минус 25-28 градусов. Так что вполне может и замерзнуть при нынещней-то зиме
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
и есть шансы на минус полтора года от руля попешеходить

Ну это врядли конечно, но если очень сильно брызгать и глубоко дышать длительное время, то думаю покажет процент содержания спирта в крови не в лучшую сторону.
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Вчера вечером мне установили подогрев фарсунок омывателя, и подогрев бачка омывателя. Всё это мне обошлось в 2000 р.
Подогрев фарсунок включается при 0 градусах, а подогрев бачка работает постоянно, максимальная температура до каторой он может разогреть жидкость, до 30 градусов, естественно в сильные марозы он не разогреет бачок до такой температуры, но всёже жидкость не загустеет.
 

Andrey250878

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Россия, Татарстан, Чистополь
Вчера вечером мне установили подогрев фарсунок омывателя, и подогрев бачка омывателя. Всё это мне обошлось в 2000 р.
Подогрев фарсунок включается при 0 градусах, а подогрев бачка работает постоянно, максимальная температура до каторой он может разогреть жидкость, до 30 градусов, естественно в сильные марозы он не разогреет бачок до такой температуры, но всёже жидкость не загустеет.

Это что за девайс? Кто его производит? И где если не секрет его продают? Тоже такой хочу... Если конечно не кооператив какойнить...
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Это что за девайс? Кто его производит? И где если не секрет его продают? Тоже такой хочу... Если конечно не кооператив какойнить...
это всё делается из всяких там резисторов и пр.(я в этом не разбираюсь) купленных в радиомагазине, эту схему придумал, испытал один человек и он же её устанавливает всем желающим. Если интересно, я могу в личку скинуть его телефон, вот он всё более подробно расскажет
 

deliter

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
37
Возраст
36
Адрес
Москва
Мдя, оказалось проблема не только у меня =) При покупке залили воды... ну и понятное дело.
Купил BP омывайку -25 но она оказалась густая.. ели лилась. Купил за 80р синей омывайки и все стало нормально.

Если честно думал что после рестайла проблему решили.. но видимо инженерам нас..ать на хладноклиматные страны.
У родителей VW Jetta так такм распылители под капотом, и обогрев есть даже в трубках и бочке. Штатный.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Если честно думал что после рестайла проблему решили.. но видимо инженерам нас..ать на хладноклиматные страны.
У родителей VW Jetta так такм распылители под капотом, и обогрев есть даже в трубках и бочке. Штатный.
Вообщем еще одно доказательство что Даз авто более продуман хоть и более дорогой...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу