стук гидрокомпенсатора

markant

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Кемерово
это непрогретые клапана стучат и цепь.
коапана кстати регулируют при прогретом двигателе

помоему при увеличении оборотов двигателя, стук частоту не меняет, говорит о том что это не клапаны стучат, хотя нужно попросить надовить на педальку газа, а самому послушать, не утверждаю, предположение, вроде электроклапан чтоли, каких нибудь газов отводных или возращающих в цилидр :D
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
возможно, я не очень себе представляю компоновку нижнеклапанников, так как за всю жизнь видел его только один раз на какой-то древней американской трахоме.







Так я говорю о том что на наших машинах на горячую зазор больше. 


Пример из личного опыта.Древняя дизельная тойота мотор 2С.На холодную не заводится при работающих свечах накала.Компрессия близка к 0.Выпускные клапана почти все зажаты.Ни один щуп не лезет.С эфира кое-как заводится.5минут троит пердит белый дым пускает.Прогревается нормально работает.Глушишь-заводится.Появляется зазор.Компрессия увеличивается в разы.
 

циркач

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
5
Всем !!!!это стук клапана абсорбера и стучит только на турках раньше меняли по гарантии но поистечении некоторого времени снова начинал стучать так что не придавайте этому пристального внимания криминала нет так работает клапан -наслаждайтесь вождением

То же самое мне сказали вчера в Аямо Моторс!!! Клапан абсорбера, на турецких, менять нет смысла :unsure: ! Клапан работает штатно :( ! И все же напрягает стук из под капота нового автомобиля, стоимостью 800 с лишнем тыр.!!!
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Всем !!!!это стук клапана абсорбера и стучит только на турках раньше меняли по гарантии но поистечении некоторого времени снова начинал стучать так что не придавайте этому пристального внимания криминала нет так работает клапан -наслаждайтесь вождением
  у меня яп,и че? у мну тоже стучит! и меня этот стук не напрягает по причине наличия этого стука у всех и проявления этого стука строго в одних и тех же условиях!
 

циркач

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
5
у меня яп,и че? у мну тоже стучит! и меня этот стук не напрягает по причине наличия этого стука у всех и проявления этого стука строго в одних и тех же условиях!


Уточните пожалусто, в каких условиях?
 

циркач

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
5
посмотри(те) мой пост под номером 13 на 1 странице этой темы!


Условия - московская, глухо стоящая пробка. После запуска и прогрева(в теч. 5 мин. без стуков) двигателя, находился в движении 1ч.40м. Встаю в хвост пробки, отключаю звук радио чтобы отвитить на звонок и слышу звонкий стук из под капота. Прижемаюсь к обочине, глушу двигатель, запускаю двигатель стук не пропадает. Поднимаю обороты до 1500, стук пропадает, отпускаю педаль, стук. Двигатель в диапазоне рабочей температуры. Стук при выклыченой и при включеной трансмиссии. Стучало всю дорогу до сервиса при остановках и оборотах ниже 1000 (примерно 1 час).
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Условия - московская, глухо стоящая пробка. После запуска и прогрева(в теч. 5 мин. без стуков) двигателя, находился в движении 1ч.40м. Встаю в хвост пробки, отключаю звук радио чтобы отвитить на звонок и слышу звонкий стук из под капота. Прижемаюсь к обочине, глушу двигатель, запускаю двигатель стук не пропадает. Поднимаю обороты до 1500, стук пропадает, отпускаю педаль, стук. Двигатель в диапазоне рабочей температуры. Стук при выклыченой и при включеной трансмиссии. Стучало всю дорогу до сервиса при остановках и оборотах ниже 1000 (примерно 1 час).
 мне глухо стоять в пробках не приходилось), особо эту ситуацию прокоментить увы не смогу)), но есть дагадки, На сколько я знаю,абсорбер это такая хрень которая)))) излишки топлива прогоняет через себя,в обратку-в бак,(может когда в пробках долго стоиш обсорбер начинает усиленно работать?!?) млин!,да и пора бы тему переименовать)!
 

циркач

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
5
мне глухо стоять в пробках не приходилось), особо эту ситуацию прокоментить увы не смогу)), но есть дагадки, На сколько я знаю,абсорбер это такая хрень которая)))) излишки топлива прогоняет через себя,в обратку-в бак,(может когда в пробках долго стоиш обсорбер начинает усиленно работать?!?) млин!,да и пора бы тему переименовать)!


Прикол))))! Сейчас набрал сервис, в котором был вчера. Попал на другого мастера по гарантии. Выразил ему свою озабоченность по поводу работы клапана абсорбера на моем автомобиле))) :D Получил содержательный ответ что,Хонда, примерно год назад изменила конструкцию клапана и применила другие материалы для изготовления оного! Мой вопрос- на-хэ??? Ответ-для меньшего загрязнения окружающей среды!!!!!!!!! :28: Экологи----епо меть! Видно так народ их уже достал с этим стуком, что они байку придумали да зачитывают всем кто страждет разборок, что да почему! Лишь бы не устранять неисправность :( Надо топикстартера попросить, что бы имя дал другое, или модераторов если могуть. Тема то и правда серьезная.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а неисправность ли это???? Если у всех стучит!, я склоняюс к стуку как к особенности данного авто, неисправность это когда на 1-2 авто из 100 выявлена какая либо трабла,а тут из 100 у 100, тьфу ты уже мозг опух))) :huh:
 

циркач

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
5
а неисправность ли это???? Если у всех стучит!, я склоняюс к стуку как к особенности данного авто, неисправность это когда на 1-2 авто из 100 выявлена какая либо трабла,а тут из 100 у 100, тьфу ты уже мозг опух))) :huh:


Нам бы в тему спеца по ЭВП заполучить! Он бы дал пояснения по возникшим вопросам, как работает? почему? что делать? :)
 

Ростовский

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
А я поехал и добил!Живу в Ростове-на-Дону,приобретал в Краснодаре!Правда ездить пришлось 2 раза,но стука больше нет!Появился при пробеге около 600 км,когда забирали машину из салона стука не было.
1 раз.Позвонил дилеру в Ростове,договорились что послушают,приехал к указанному времени,вышел инженер,послушал на улице и сказал что это так работает какой то клапан,находиться за движком,пластмассовый цилиндр,типа он так воздух перепускает и из за нашего бензинчика.Ну я уехал.Стук оставался!
2 раз.Начало такое же.Вышел дяденька в костюме и с умным видом,на слух он определил что это из за бензина,вот тут фишка,советую всем говорить так,что бы им не дать воткнуть заднюю,покупали с (далее варианты друг,подруга,сосед,соседка да и вообще кто угодно) одинаковые модели,одинаковые модификации,заправляемся на одной заправке,почему у него нет,а у меня есть?Далее сотрудник салона предложил подождать инженера,вышел инженер который слушал в первый раз когда я приезжал,и.... ничего не услышал.На это было сказанно что мужчина перед ним который выходил услышал,позвали третьего,он как ни странно услышал и предложил заехать в боксы!Не знаю что они делали,машину выгоняли 2 раза,видел что стояла с открытым капотом в зоне ремонта,крутился с ней рядом кто то в общей сложности секунд 25,но результат превзошел ожидания,стук исчез!Езжу в тишине и покое!Пробуйте,это ремонтируется!
Вот если бы приехать и сказать что вчера гарантия закончлась,а сегодня застучало,посмотрите что и сколько они найдут!
 

smile70

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
5
А я поехал и добил!Живу в Ростове-на-Дону,приобретал в Краснодаре!Правда ездить пришлось 2 раза,но стука больше нет!Появился при пробеге около 600 км,когда забирали машину из салона стука не было.
1 раз.Позвонил дилеру в Ростове,договорились что послушают,приехал к указанному времени,вышел инженер,послушал на улице и сказал что это так работает какой то клапан,находиться за движком,пластмассовый цилиндр,типа он так воздух перепускает и из за нашего бензинчика.Ну я уехал.Стук оставался!
2 раз.Начало такое же.Вышел дяденька в костюме и с умным видом,на слух он определил что это из за бензина,вот тут фишка,советую всем говорить так,что бы им не дать воткнуть заднюю,покупали с (далее варианты друг,подруга,сосед,соседка да и вообще кто угодно) одинаковые модели,одинаковые модификации,заправляемся на одной заправке,почему у него нет,а у меня есть?Далее сотрудник салона предложил подождать инженера,вышел инженер который слушал в первый раз когда я приезжал,и.... ничего не услышал.На это было сказанно что мужчина перед ним который выходил услышал,позвали третьего,он как ни странно услышал и предложил заехать в боксы!Не знаю что они делали,машину выгоняли 2 раза,видел что стояла с открытым капотом в зоне ремонта,крутился с ней рядом кто то в общей сложности секунд 25,но результат превзошел ожидания,стук исчез!Езжу в тишине и покое!Пробуйте,это ремонтируется!
Вот если бы приехать и сказать что вчера гарантия закончлась,а сегодня застучало,посмотрите что и сколько они найдут!

дык отпиши чего ремонтировали то? поди в заказ-наряде все написано... или как?
 

Ростовский

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
дык отпиши чего ремонтировали то? поди в заказ-наряде все написано... или как?


Никакой бумаги Юна-мотрос не дала,просто загнали и исправили,видел как открыли капот в ремонтной зоне и все,что делали загадка,поэтому ничего более сказать не могу,просто рассказал как сделал!
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Никакой бумаги Юна-мотрос не дала,просто загнали и исправили,видел как открыли капот в ремонтной зоне и все,что делали загадка,поэтому ничего более сказать не могу,просто рассказал как сделал!
Может у тебя есче что стучало?, у меня стучит один раз в день,это при прогреве!
 

Ростовский

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Может у тебя есче что стучало?, у меня стучит один раз в день,это при прогреве!


Ну не знаю,все так же как у всех,стучало не только когда обороты падали до 800,но и в процессе движения тоже стучало до 1000 оборотов.
 

Ламер

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4
Подскажите пожалуйста! У меня седан 4D пробег 3000км,2008 г в. При прогреве двигателя когда температура достигает приблизительно 25гр начинает сильно стучать гидрокомпенсатор.

Наверное, мне повезло с техником (Нонда, Измайлово). Рассказываю. Стучит электромагнитный клапан абсорбера, хотя интуитивно кажется, что звук идет из самого двигателя :) (см. фото с моего Civic 4D, на фото на переднем плане, спереди и справа от двигателя, такой груглый черный ребристый бочонок). Это его штатный звук, поэтому можно не беспокоиться, к поломке это не приведет. Это плата за Евро 4. При "холодной езде" впрыскивается ~ в 2 раза больше бензина, чтобы поддерживать требуемую мощность двигателя. Соответственно не все успевает сгореть и в отработавших газах содержиться предельная концентрация всякой гадости, на что и реагирует абсорбер (запускается, перенаправляя воздушные потоки через угольный фильтр). Понятно, что запуститься он может в разных обстаятельствах, хотя основное - при непрогретом двигателе. Такие же системы стоят, например, на Фольксвагенах и так же стучат.

P.S. Гидрокомпенсатора на Civic 4D нет, их стараются не ставить на высокооборотистые движки (при наличие гидрокомпенсатора на высоких оборотах клапаны будут прижаты (недооткрыты) и двигатель будет испытвать нехватку топливной смеси).
 

Вложения

  • ____0037.jpg
    ____0037.jpg
    332,3 KB · Просмотры: 94

boris_latysh

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
32
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Наверное, мне повезло с техником (Нонда, Измайлово). Рассказываю. Стучит электромагнитный клапан абсорбера, хотя интуитивно кажется, что звук идет из самого двигателя
smile.gif
(см. фото с моего Civic 4D, на фото на переднем плане, спереди и справа от двигателя, такой груглый черный ребристый бочонок). Это его штатный звук, поэтому можно не беспокоиться, к поломке это не приведет.
"Ребристый боченок" это клапан рециркуляции отработанных газов. В остальном все верно "щелкает" электро клапан. Мой знакомый новый двигатель "изнасиловал" и заменил электронную газовую заслонку. Влетел кажется на 700 баксов. Его тоже это счелканье "заинтересовало".
rudolph.gif
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу