Первое ДТП

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
на самом деле, если бы цивик въехал в тойоту,то тут можно было бы оспорить,а так получается,что тойота не дала закончить маневр цивику...и по всем правилам тойота должна была пропустить цивик.
 

maya5

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
вообще-то в любом случае Тойота должна была Вас пропустить...и по-любому ее должны были признать виновной. Но в нашей стране как всегда-кто денег больше даст-тот и прав.
У неё КАСКО ей вообще должно быть наплевать. 
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ну вот не скажите... Если виновата окажется не она, то её КАСКО-контора будет взыскивать ущерб с Вашей ОСАГО-конторы и тогда у неё не повысится коэффициент при получении КАСКО в этой же конторе на следующий год....

(Stalker опередил))))
 

maya5

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
история смахивает на ДТП с покойным губернатором М. Евдокимовым если мне не изменяет память...
вся суть вопроса в поворотнике. кто докажет горел он или нет тот и прав окажется. свидетель - сторожиха. + думаю трассологическая экспертиза может что то пояснить - стоял ли сивик или начал совершать маневр, где находилась тойота и с какого момента она начала обгон. а то получается что тойота стояла уперевшись в бампер сивика а потом резко перестроилась влево с началом маневра сивика. как то все очень резко и нервно. экспертам ГИБДД есть что оценить и перепроверить.
Просто я всё-время эту Тойоту видела в заднее зеркало, и стояла она за мной - мы же встречку вместе пропускали. Я вообще не поняла её манёвра. И ещё обгоняла она меня не на скорости 60-70 км\ч, а так тихо спокойно от силы 20. По-крайней мере удар мне показался не сильным, я ведь ещё и растерялась. Нет, чтобы сразу резко затормозить - как сделало бы большинство

Ну вот не скажите... Если виновата окажется не она, то её КАСКО-контора будет взыскивать ущерб с Вашей ОСАГО-конторы и тогда у неё не повысится коэффициент при получении КАСКО в этой же конторе на следующий год....

(Stalker опередил))))

Да про повышенный коэффициент в первую очередь и подумала. Но всё равно ей терять меньше, чем мне из-за ОСАГО

Если виновата окажется не она

Я думаю в худшем случае обоюдка
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
И не надо раздумывать над мотивами её поведения - гормоны. Просто Вы правы в этой истории и всё.
 

maya5

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
Солидарна с ktman - топайте к сторожу, берите письменные показания.

Возникает вопрос - разве такие письменные показания будут действительны? Мне кажется сторож должен давать объяснения в ГАИ лично дознователю. Я могу конечно взять эти объяснения
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
И не надо раздумывать над мотивами её поведения - гормоны. Просто Вы правы в этой истории и всё.
тоже считаю что в этой ситуации не надо подавать даже тени сомнения в своей правоте. ВЫ ПРАВЫ! И точка!

Думаю, сторож имеет право не давать никаких показаний, тем более Вам и тем паче письменных. Если он указан в протоколе, его будет необходимо вызвать на разбор или добиться того чтобы его вызвало ГИБДД.
 

maya5

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
И не надо раздумывать над мотивами её поведения - гормоны. Просто Вы правы в этой истории и всё.
Спасибо, мне очень важно было услышать все мнения.Но гемморой мне предстоит. Слава Богу,что в моей машине не было дочки. 
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Возникает вопрос - разве такие письменные показания будут действительны? Мне кажется сторож должен давать объяснения в ГАИ лично дознователю. Я могу конечно взять эти объяснения
Дознавателю в ГАИ до показаний фиолетово... сторожа будут опрашивать в суде.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Думаю, сторож имеет право не давать никаких показаний, тем более Вам и тем паче письменных. Если он указан в протоколе, его будет необходимо вызвать на разбор или добиться того чтобы его вызвало ГИБДД.

Для этого и нужна шоколадка ))) Телефон-то она свой дала и согласилась записаться в свидетели, так чего же ей стОит теперь дать показания? Главное - Вы с ней ласково )))))

А действительны ли будут такие показания или нет - вообще не важно. Важно, что она уже собственноручно подтвердила, что она на Вашей стороне и побоится перескакивать на чужую сторону. Не думаю, что сторожа нонче сильны в юридических тонкостях.
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, она (сторожиха) не может отпираться, от того что вышла открывать шлагбаум, для заезда машины на стоянку. А как показывает практика, сторожи знают машины которые стоят на стоянке. Так что не отвертится от пакозаний именно в Вашу сторону. Удачи.
 

Паук

Новичок
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
15
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
У моего друга недавно был случай: его зацепил на повороте длинномерный МАЗ,хорошо зацепил,весь бок машинки покарёжен был.ДПС когда приехали сразу сказали ,что случай спорный и прегласили на разбор.Шили обоюдку и еслиб не 4000 руб. дознавателям мой товарищ восстанавливал бы свою ласточку за кровные деньги. Это как вариант выхода из ситуации.А Тойота изначально не права решив обогнать по встречке.В правилах же написано что встречка это часть дороги предназначенная для движения машин встречного направления(вроде так), и не про какую разметку не написано.



А насчёт сторожихи согласен на все 100%.Поласковей с ней надо и может даже шоколадкой не обойдётся.
 

maya5

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
Можете меня поздравить: вопрос решился в мою пользу. Так что сейчас мне предстоит эпопея со страховой. Спасибо всем за поддержку и советы!!!!!!!!!
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Можете меня поздравить: вопрос решился в мою пользу. Так что сейчас мне предстоит эпопея со страховой. Спасибо всем за поддержку и советы!!!!!!!!!
вот и хорошО0))) больше позитива нам не помешает)))))
 

edd

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
63
Адрес
Набережные Челны
.... Как назло КАСКО мы должны были оформлять на этой неделе.

У моего знакомого знакомый так ваще новой машины лишился! купил, застраховал осаго, думал нужна ли каско или сэкономить... решил поехать в деревню к родителям показать похвалиться... ну там и резину шипованную спокойно во дворе поставлю, зачем в городе шиномонтаж кормить то?, а приеду выбиру недорогую каско и застрахую... да только не доехал до деревни!
не помню как с жертвами, но машина в хлам... и новые колеса шипованные по дороге лежат...
СУДЬБА!
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
У моего знакомого знакомый так ваще новой машины лишился! купил, застраховал осаго, думал нужна ли каско или сэкономить... решил поехать в деревню к родителям показать похвалиться... ну там и резину шипованную спокойно во дворе поставлю, зачем в городе шиномонтаж кормить то?, а приеду выбиру недорогую каско и застрахую... да только не доехал до деревни!
не помню как с жертвами, но машина в хлам... и новые колеса шипованные по дороге лежат...
СУДЬБА!
почти как у меня с 14 тазиком))), всю зиму шип колеса в багажнике возил(лень было ключ в руки взять) итог, разворот на 90 градусов и разбитая морда)
 

maya5

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
Уже как прошел месяц со дня выдачи акта страховой, а Росгосстрах деньги так и не перевел. Ждемс
 

Digger

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
26
Возраст
45
Адрес
Екатеринбург
Уже как прошел месяц со дня выдачи акта страховой, а Росгосстрах деньги так и не перевел. Ждемс


В нынешней ситуации ничего удивительного, у меня с момента кражи колес до выплаты страховки прошло почти 4 месяца и это еще повезло :punk:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу