шаровые опоры

world-s

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
п.Горки-10
Привет, ездил в сервис, сказали шаровым опорам хана, верхним и нижним. Как я слышал верхняя шаровая опора продается в сборе с каким то рычагом. Парни ни фига не пойму, объясните пожалуйста что покупать нужно.. не хочу чтоб колесо отвалилось где нить на мкаде.где искать как называется, скоко стоит..
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
а телега то какая? <_<
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
Вообщем насколько я понял примерно так:
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    61,8 KB · Просмотры: 117

world-s

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
п.Горки-10
лучше подскажите куда можно приехать, сказать что надо и там дадут что надо.. я живу в одинцово (почти) просто приехал на кунцевский, покупал фильтр воздушный, назвал машину двигатель, он мне дал, а он больше в 2 раза чем надо, купил в др. продавца норм.. 1 теперь валяется..
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
лучше подскажите куда можно приехать, сказать что надо и там дадут что надо.. я живу в одинцово (почти) просто приехал на кунцевский, покупал фильтр воздушный, назвал машину двигатель, он мне дал, а он больше в 2 раза чем надо, купил в др. продавца норм.. 1 теперь валяется..

полно неофициалов.
я на старой хонде ездил в Эвис-моторс на павелецкой.
у них есть магазин при сервисе - так что сразу могут скомплектовать все что нужно (ну если есть в наличии) как правило по ходовой запчасти в наличии бывают
 

world-s

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
п.Горки-10
полно неофициалов.
я на старой хонде ездил в Эвис-моторс на павелецкой.
у них есть магазин при сервисе - так что сразу могут скомплектовать все что нужно (ну если есть в наличии) как правило по ходовой запчасти в наличии бывают

спасиб, уже на телефоне договариваюсь)
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
спасиб)) но я чесно ничего не понял из этого рисунка, это верхняя шаровая?

на рисунке верхняя и нижняя шаровая.

соответственно наверху - верхняя, насколько я понял шаровая заклепана в рычаг (оригинал), но наверно сейчас уже нету таких оригинальных запчастей - поэтому все должно быть в разборном виде.
внизу - нижняя
 

world-s

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
п.Горки-10
на рисунке верхняя и нижняя шаровая.

соответственно наверху - верхняя, насколько я понял шаровая заклепана в рычаг (оригинал), но наверно сейчас уже нету таких оригинальных запчастей - поэтому все должно быть в разборном виде.
внизу - нижняя

боюсь аригенал и не оригенал идет в сборе (верхняя) в кунцево был, верхняя не ориг. 1300р оригенал 3900р парни в чем разница? сильная? нижняя оригенал 1800 не ориг. 500р. трудно самому менять? или в сервис лучше.. ?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
боюсь аригенал и не оригенал идет в сборе (верхняя) в кунцево был, верхняя не ориг. 1300р оригенал 3900р парни в чем разница? сильная? нижняя оригенал 1800 не ориг. 500р. трудно самому менять? или в сервис лучше.. ?
думаю в сервис, там вроде сход развал нарисуется после установки
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
боюсь аригенал и не оригенал идет в сборе (верхняя) в кунцево был, верхняя не ориг. 1300р оригенал 3900р парни в чем разница? сильная? нижняя оригенал 1800 не ориг. 500р. трудно самому менять? или в сервис лучше.. ?

мне кажется разница будет существенна...не знаю как на хонде таких годов...но вот например...шаровая мерина тоже идет только в сборе - оригинал! - проходит при нормальной эксплуатации 150 т.км. - палево (соответственно реально дешевле) - пройдет дай бог 30 т.км.

Вот отсюда и разница в цене...

З.Ы. нижняя неоригинал - 500р - ппц на опель 89 года дороже...как-то стремно.

я бы сам попробывал...если конечно есть небольшой опыт втаких делах...но, как правильно заметил Hamlet, сход, развал после замены необходим.
Кстати сколько за работу хотят?
 

world-s

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
п.Горки-10
думаю в сервис, там вроде сход развал нарисуется после установки

без этого ни как... но я делаю у очень хорошего человечка, учимся вместе, мне делают скидочки не плохие.


кстати сервис находится (не реклама) по волгоградскому проспекту как с трешки съезжаешь, на ул. шоссейную, кто рядом живет, и что то надо сделать, может я смогу договорится чтоб было дешевле, конешно не на стоко много, но могу просто попробовать договорится как типо другу помочь. если что обращайтесь, не обещаю, не пробовал, но может будет дешевле... так что если что пишите, я позвоню спрошу, мне не влом, и им халтурка думаю не помешает... лучше себе чем в кассу..

мне кажется разница будет существенна...не знаю как на хонде таких годов...но вот например...шаровая мерина тоже идет только в сборе - оригинал! - проходит при нормальной эксплуатации 150 т.км. - палево (соответственно реально дешевле) - пройдет дай бог 30 т.км.

Вот отсюда и разница в цене...

З.Ы. нижняя неоригинал - 500р - ппц на опель 89 года дороже...как-то стремно.

я бы сам попробывал...если конечно есть небольшой опыт втаких делах...но, как правильно заметил Hamlet, сход, развал после замены необходим.
Кстати сколько за работу хотят?

за работу не знаю, вообще я с другом бы сделал. у него Б5+ но круто в тачках шарит. если буду в сервис обращаться выложу что вышло.. ну я решил возьму не оригенал .. т.к. ща с работы сократили, (я нашел уже новую) но надо отработать месяц узать что выйдет по зп.. и думаю после лета оригенал впихнуть, может и хватит на пол годика то не оригенала

без этого ни как... но я делаю у очень хорошего человечка, учимся вместе, мне делают скидочки не плохие.


кстати сервис находится (не реклама) по волгоградскому проспекту как с трешки съезжаешь, на ул. шоссейную, кто рядом живет, и что то надо сделать, может я смогу договорится чтоб было дешевле, конешно не на стоко много, но могу просто попробовать договорится как типо другу помочь. если что обращайтесь, не обещаю, не пробовал, но может будет дешевле... так что если что пишите, я позвоню спрошу, мне не влом, и им халтурка думаю не помешает... лучше себе чем в кассу..



за работу не знаю, вообще я с другом бы сделал. у него Б5+ но круто в тачках шарит. если буду в сервис обращаться выложу что вышло.. ну я решил возьму не оригенал .. т.к. ща с работы сократили, (я нашел уже новую) но надо отработать месяц узать что выйдет по зп.. и думаю после лета оригенал впихнуть, может и хватит на пол годика то не оригенала

кстати у меня есть связи еще в сервисе (вроде мастер сервис ниссан) или что то такое.. ну короче в химках, сам туда не ездил пока. тоже мой хороший знакомый может и там будет по дешевле, и есть еще сервис с кем учусь, узнаю где находится, мало вероятно что как друзьям помогут, но мне там обещали сход-развал 300р всего лишь, тоже знакомый
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
вообще по Хонде считается, что неоригинал лучше не ставить, так как он может унести за собой в могилу связные оригинальные детали, да и качество их существенно хуже
 

Efremov

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1
Адрес
Московская область
Всем привет, может я не туда зашел, а где обсуждают замену шаровых на EU хетчбек 5D 2001-2005 г.в.. 1.4i, D14Z6 90 л.с. ?
У меня проблема с поиском нужной опоры, оригинал идет только в сборе с кулаком (11000 р на сторону). В аналогах, по применяемости з/ч привязки к данной "телеге" нет а шаровые с какими параметрами подходят, как узнать. может кто сталкивался с этим..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу